Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Провокатор

Провокатор

Автор: Голем
   [ принято к публикации 00:07  05-07-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 787]
* * *
Крохотная республика в Средней Азии. Столичное кафе «Мавритания»: вялый кофе, диваны в полосатых подушках, заляпанные столики и шаткие стулья. А вот и то, зачем мы вечером здесь:
– Уговаривать незачем, – бормочет майор Дёмин, которого я про себя называю Демоном. – Дашь дёру, вроде Инвазяна – объявим в розыск, как педофила-убийцу.
Не выношу насилия над детьми… куратор знает, как парализовать мою волю.
Заканчивает наскоро:
– Откажешься, сам приму меры к скорейшей, м-м… нейтрализации.
А если соглашусь, продолжаю мысленно, меня прикончат твои коллеги.
Ничего не поделаешь, такая работа. Неблагодарная. Почти немыслимая…
Сказать, какая? Я – провокатор.
.
Услышав о сроках и проведении акции, я внутренне содрогнулся.
На сей раз мне поручалась организация надзора за представителями землячеств, поддерживающими заговор с целью захвата власти. Предстояло выяснить наличие внутренних противоречий, вбить клин между заговорщиками.
– Я что вам, Штирлиц? – бушевал я почти непритворно. – Откуда в этой дыре заговорщики?!
– Где-то в кальянной Дервиша – хранилище информации, – скучающе молвил Дёмин. – Любые темы, любые намёки… но после финала – сразу домой.
– Да за неделю меня сотрут в порошок! Это же профи!!
Я заговорщически наклонился к нему, шепча: а дома уже не ждут… и высыпал в пиалу с зелёным чаем крохотные кристаллики цианида.
Наскоро откланялся и ушёл.
Но странные смс-ки тревожат, всегда по ночам: "Вернись, Олежек, эта смерть ничего не решит"…


Теги:





0


Комментарии

#0 00:08  05-07-2019Лев Рыжков    
Андрюша, дорогой. Это же бессмысленный этюд. Зачем?
#1 00:56  05-07-2019mayor1     
Вот что меня потрясает в Големе. Это вот эти блядь зарисовки: "Крохотная республика в Средней Азии". Где там, суко, Лихтенштейн?
#2 01:34  05-07-2019зиндан    
"Крохотный городок Солсбери в Англии". Теперь я хоть знаю кто отравил Скрипаля. Афтар пешы дальше про Кеннеди (хотя и так уже все знают).

Это тот же самый Голем шль? Чюдесно. Хотя вроде Голем был не в 1 летсе.
#3 02:37  05-07-2019дядяКоля    
Андрей, при всем уважении, но это хрень какая-то. минус, короче.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....