|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - О богах и людяхО богах и людяхАвтор: Блед Боги выходили из чудовищных птицв целую пустыню распластавшихся ниц. Боги говорили: - Так, наверное, спят. - Что-то не похоже на Планету прохлад. Люди поднимались, ужас преодолев, потому что знали: боги требуют жертв. Люди проливали влагу жизни из глаз, потому что знали, что случится сейчас. Ты, освежевавший семь песчаных червей, жителей пустыни всех смелей и сильней? Или ты, кто сорок родила к сорока, будто бы оазис заключила в бока? Луч, скользя по лицам, отыскал пустоту, начал шарить ниже, вспышкой высветил ту, древнюю, слепую, что осталась ничком, чтобы напоследок пошептаться с песком. Боги возвратились в недра чудищ своих. Странный синий ветер дунул в лица и стих. Все чего-то ждали, не могли разойтись, устремляя взгляды в опустевшую высь. Люди не забудут этот день, этот год. В самом деле влага прямо с неба течет. Всяк сложил ладони в благодарную горсть, чтоб побольше капель сохранить удалось. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 11:18 07-08-2019Гриша Рубероид
ф-ф-фу блять. дочетал. синопсис Пятого элемента что ле. не пойму. Во, а5 ты мыслиш сходно. Мне ищо напомнило "Дюну" - "семь песчаных червей". А так-то да, про прибытие пришельцев в Египет (прости меня господь, мне уже здешний египтофил весь моск сожрал). Во 2й половине даже интиресно делается, атмосферно. Мэйби не лучче ли её отрезать и подавать отдельно? Всёравно в начале особой инфы нету, а нижний остаток выглядел бы ищо загадочней, а эмоцыя там есть и зделан он покрепче имхо. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


