|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - АллегроАллегроАвтор: Александр Соболевский Мне бы сделаться первой скрипкойСимфонического оркестра, Посмотрев на меня с улыбкой, Ты сказала бы мне: «Маэстро! Вы играете, может статься, Изощрённей, чем Паганини, Я хотела бы Вам отдаться И любить только Вас отныне!» Мне бы оперным стать солистом: В чёрном фраке на авансцене Исполнять увертюру Листа, Чтобы ты мне сказала: «Гений! К исполнению не придраться, От волнения сердце стынет!» И стоял бы под гром оваций Я на сцене посередине. Был бы круче, чем Паваротти, Пел бы арию в трёх октавах, Объяснял бы, что на работе, Если слышатся крики: браво! Заливаясь, как певчий кенар, Баритоном бы пел и басом (Так уж вышло, что слово «тенор» Часто путают с «пидарасом»). Или стану я дирижёром, Деспотичным и одиозным, Чтобы все мне кричали хором: Потрясающе! Грандиозно! Собирал бы в охапку розы От поклонниц, что вьются стаи, И считался бы виртуозом От столицы и до окраин. Под адажио и аллегро На балах бы случались танцы, Я пахал бы с упорством негра, В смысле афроамериканца. Заработал бы много денег И дешёвую популярность… Я не то, чтобы шизофреник, И не то, чтобы я – бездарность. Называли меня талантом После столбиков в рифму первых, Но мечтал я стать музыкантом, Хоть играл в основном на нервах. Пусть вся жизнь у меня в полоску, Пожелай мне скорей: ни пуха! Есть всего лишь одна загвоздка, Что ни голоса нет, ни слуха. Теги: ![]() -6
Комментарии
#0 12:36 03-09-2019Разбрасыватель камней ®
дочитав до середины, начал скучать согласен с РК. Ты пойди-ка хуячь прорабом. Сделай там все заподлицо. А потом отправляйся к бабам, Прихвативши с собой винцо. Или лучше стань кочегаром, С грязной харей, душой, ногами. А на баб дыши перегаром, Привлекая к себе деньгами. Стать маньяком в лесу дремучем. Потроши всех и расчленяй. Обязательно выйдет случай, Грибников в том лесу пленять. и. т.д. осень. Грустно. А я бы... Мне бы барабанить на барабанах, разрывая на тряпки небо, чтобы молнии в нем сверкали. Или хоть бы ядрено-резко шандарахнуть разок в литавры вызывая землетрясенья на Юпитере. Или на Марсе. Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |


