Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Минутка славы

Минутка славы

Автор: рапана
   [ принято к публикации 01:25  04-10-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1079]
Ага, вот вы и попались! Позвольте представиться: я - ваш палач. Чего вылупились, паука никогда не видели? Я - паук. Не ручной. Просто, живу здесь, в железобетонном жилище. Угол снимаю. Верхний, слева. Раньше я в парке жил, но однажды, во время грозы, свалился с дуба за шиворот какой-то бабе. Она меня сюда притащила.
Имени у меня нет. Хотя, хозяин квартиры Вовка, и называет меня Чуком, я делаю вид, что не слышу. Чук - это не имя для палача, да ещё такого выпуклого паука как я. Ничего не придумываю.
И прошу вас не трепыхаться.
Имейте смелость выслушать молча.
На казнь вас не приглашал. Моя сеть на виду. Могли бы, и облететь стороной. Да не собираюсь я вас жрать. Я палач, а не маньяк. Если бы бабочка попалась или моль, или дрозофилка... тогда да, соблазнился бы.
Слышите, как печаль утончила мою речь?!
От вас же, извините, так и прёт навозом.
Вот уж недаром говорят: "Некоторые жизни хуже самой смерти".
Находясь рядом с вами, я лишь по счастливому везению не порчу себе здоровье. Даже трудно представить, что вы тоже чьи-то мысли. Однако за одно только это, вы достойны жалости. Живите, пока.
Кстати, почему сразу вдвоём залетели? Может вы влюблённая пара? Когда-то и я знавал любовь. Ох-хохошеньки... красивая бабочка, из благородных...была. Совершенно без характера. Но об этом я уже...
Да прекратите уже жужжать своими микробными крыльцами! Не очень-то это вежливо. Прекратите рваться на свободу! Бесполезно.
Может посношаться захотели? Хе-хе-хе. На моих глазах. Пошляки. Одним словом - нелюди. Так и есть. Иначе бы не попались. Случайно.
Всё-таки удивительная вещь - случай. Но если казнить за пошлость, то девяносто девять процентов живых существ, включая людей, должны начать с себя.
Ну, довольно. Хватит дёргаться.
А то укушу!
Давайте по-хорошему договоримся. Сыграем одноактную трагедию: "Палач и его жертвы". У меня разыгралось воображение. Ведь я здесь вынужден смотреть телевизор. Бывает, все двадцать четыре часа.
Хотя, какие из вас актёры. Вы уже и дышать забыли от страха.
Поступим проще. Устроим междусобойчик.
Нет, третьим не буду. Буду первым!
Я - говорю, вы - слушаете. Какая-никакая, а минута славы.
Для вас - минута смерти.
Надо.
Надо быть любимым той публикой, которую сначала с аппетитом.., а после презираешь. Или сначала презираешь, а потом с аппетитом... впрочем, не важно.
Надо.
Надо брать пример с людей. Негативный раздражитель замещать позитивчиком. Иначе паук, то есть я, сделается окончательно печальным и может быть, даже помрёт.
Мыслеформа... непросто быть её воплощением.
Не слышу аплодисментов. Хлопайте! Ну!
В конце концов, я вам не о засолке огурцов рассказываю.
Хлопайте!
А то укушу!
На чём я остановился?
У меня нет усиков, говорил по-секрету, нет?
А ещё у меня нет... Нет, всё остальное у меня имеется.
Ах, да - я паук с заурядной внешностью, но с незаурядным предназначением - паутинным. Штопая углы паутиной, я, как единственно истинный рукотворец, ноготворец, для вас - лапкотворец, изображаю целостную картину мира.
И пока картинка несовершенна, без дела я не останусь.
Понятно? Сглаживаю углы я.
"Гордая осанка". Это про меня. Жизнь моя наполнена высочайшим смыслом, попирающая все смыслы нижайшие.
Однажды Вовка, объясняя подруженьке Ниночке появление в доме паутины, так и сказал: "Это моя наивысшая мысль. Выношенная, вырожденная мной и приобретшая телесную оболочку".

Как только появляется мысль, собственная, с ней уже невозможно расстаться. Много бы заплатил тому, кто бы объяснил мне эту закономерность. Хорошую, замечу, закономерность.
А те мысли, пошедшие по рукам, по головам, по языкам, они не воплощаются в жизнь. Не могут. У них совершенно нет ни сил, ни времени. Они постоянно скачут.
И не смотрите с ужасом на мой чёрный окрас. На самом деле я белый.
А в темноте, вообще, бесцветный, как призрак. Хочется верить, что впереди меня ждёт что-то новое - взгляд ласковый или лепесточек розы, пахнущий розой.
А Ниночка ничего не сказала. Разговор о мыслях не поддержала. Медленно тянула себе винцо из бокала, да так вяло, безразлично, что казалось, дотянет и, как в том анекдоте, "тут же от скуки сдохнет".
Вот уж где действительно ужасно страшно. Знать что мысли существуют, и не чувствовать хотя бы одну их них - это ужасно страшно. Страшно - единственно верное слово.

Впрочем...вам уже всё одно. Вам уже нечего боятся. Какой я молодец!
Так вас заговорил, до смерти. Зато безболезненно. И тихо. Не то, что в прошлый раз. Таракана засушил, а сородичи так на меня загикали, что Боже ты мой! Тьфу, одним словом. Никакого удовольствия.


Теги:





-1


Комментарии

#0 01:25  04-10-2019Лев Рыжков    
Банька с пауками, чо.
#1 23:25  04-10-2019херр Римас    
Ну молодец, Рапа, Чо.Годный текст, приятное чтение ,хуле тут.
#2 23:43  04-10-2019Разбрасыватель камней ®    
Пауков люблю. Молодец, толково +
#3 10:41  05-10-2019рапана    
та как-то так...типа эксперимент с "я", был:)
#4 14:07  05-10-2019 Блэк    
збс
#5 14:44  05-10-2019 Блэк    
веще люблю бап которые подобные вещи пишут

охота с нми закатицо на мальдивы или в доминикану нахуярица рому и побеседовать

кстате на следующей недели уебываю туда

в барсело доминикано бич блять

поиграю наканецто. а то у нас хуй игранешь

помню в крайний раз в рулет с немцем рубились

5 штук вынес а тот 5 проебал ггг так этот дурак вешацо хотел я еиу штукарь дал он на автоматах поднял

хотел хуй мне отсосет с радосте ушол нахуй от греха
#6 15:14  05-10-2019рапана    
Ты мне льстишь, Блэк,

и мне приятно.
#7 15:46  05-10-2019Ева    
Прекрасен!
#8 20:11  05-10-2019Гриша Рубероид    
А ково поймал то он

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:15  02-07-2026
: [0] [Про скот]

Как слону крутым амбалом
Пребывать в большом и малом
Без улыбок в полный рот
Не решает каждый крот.
В образцовом ритме вальса,
Если слон заулыбался,
Вместе с ним уже кроты
Смехом скалиться круты.
Понимают звери сами,
Что своих давить ногами
Типа жрут его листву
Не готов по существу....


Надоело, нет, насточертело, да нет же, настопиздело несчастному лебёдю терпеть выходки пропойцы и хулигана смотрителя парка. И решил он, а чего я хуже Бэтмена что ли?! Отомщу этому судаку, который имеет единственный в мире электроцикл на бензине....
1. Крокодилы летят на Солнце

Знойным летом, когда не спится,
Открываю во мглу оконце —
Млечной просекой, нет, не птицы —
Крокодилы летят на Солнце.

Днём нельзя — обгоришь и точка.
Солнце жарит до пепла дерзких.
Потому то глубокой ночкой
Стаи смелых стартуют резко....
11:06  24-03-2026
: [2] [Про скот]
Винни-Пух шёл по лесу и читал рэп. Говно, конечно, а не рэп. Потому что группа Коррозия Металла давно об этом всё сказала - "рэп- это кал". Но были у недалёкого медведя и другие странности. Любил он БДСМ.

И вот Винни-Пух встречает возле озера ослика....
00:19  18-03-2026
: [3] [Про скот]

Денег еле-еле хватило на плацкарт. Билет без белья. Бог с ним, с постельным. Сутки и так можно. Только жрать хотелось, а денег нет, от слова совсем. Вокруг все жрут. Только поезд тронулся, столы как по щучьему велению заполнились снедью. И запах....