Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - КруговоротКруговоротАвтор: Васёк В пустоте Земля вращаетсяОт зари и до зари. Светится в тебе печаль лица, Степь, сожжённая внутри. Отчего душа бродячая Одинока, небодра? Все тепло её растрачено, Не хватило ей добра. Солнце где-то за околицей, Твой не согревает дом. Сердце бьётся, беспокоится, Верит в лучшее с трудом. В дальней путь ушла по эллипсу Снова осенью Земля. Все печали перемелятся И весной вздохнут поля. На работу с дружной песнею Выйдет трудовой народ. Станет с каждым днём чудеснее. Вот такой круговорот! Убежит, конечно, тень с лица, И печаль уйдёт с полей. Ну, а если кто поленится, Тот получит пиздюлей. Теги:
![]() -7 ![]() Комментарии
#0 09:33 01-11-2019Лев Рыжков
Проблемы коловращения мироздания. Это могла б спеть Людмила Толкунова, без последней строки правда. Проблемы каловращения. кало вращения... Это повеселее будет, чем предыдущее.Там был вариант поехать в морг, а тут все го лишь огребсти люлей. Ну а если кто повесится За него стакан налей лучше замотивировал хуярить, как Сивка-Бурка #6 Объясни по-русски, что хотел сказать. Вполне ровно, но здесь чисто эксперементы со словами и всё от мозга, без емоцый. Такшто рубрека рулит. #1 09:48 01-11-2019Шаня Помазов "Это могла б спеть Людмила Толкунова" За Толкунову - уменьшу минусов, уж больно я её абажаю и не скрываю. Только она - Валентина, такшто тебе Шаня песдетс. Ты бы ищо Земфиру назвал Светланой а Бабкину - Зульфиёй. Людмила - это Сенчина и Зыкина. Всё это мог спеть Окуджава, Сказать в микрофон Левитан.. Под флагом Советской Державы Идём за врагом по пятам. Базилио в Ровно расстрелян Алиса повешена в Дно, Сожгли Дуремара в апреле, Судьба Карабаса - говно,- Укрылся сатрап в Аргентине И хлещет навзрыд алкоголь. Недолго осталось скотине Орать с перепою: "jawohl!" А мы ковыляем по росам На Запад шагаем вперёд. Наш план назовём "Барбароссой - Второй", если Сталин не врёт! ** В Ташкенте желтеют лимоны, В глубоком тылу напоказ Мальвина живёт с Артемоном, Но это другой, блядь, рассказ. (с) Ну, майор, ты и нахуевертил в кавере. Видно, что молод ещё и винегрет у тебя в голове. это РК, Вася. Это я? Не помню нихуя гг Еше свежачок Не считай ни ангелов, ни ворон, Выбирая верную из сторон. Наблюдай — из мысли растёт стена, Образуя небо седьмого дна. Украшай, любуйся — тебе решать, Это — твой сундук, и твоя кровать. На горе кресты, под горой родник.... Ты — падал. Я — живу. Но в падении — не бездна, а ответ. Земля — лишь тень от звёзд, а небо — сеть, где рыбы нет.
Мы — цифры на песке, которые считает волна. Время — не вода, но тонет в нём стена. Гравитация — не сила, а вопрос без глагола.... Я долго думал над судьбой И горб её носил с собой Стоптал три пары башмаков И вечно рвался из оков Но у судьбы своя печаль- Ей просто никого не жаль Ей всё заранее известно А обо мне не интересно И для меня - не суждено Увидит дно, пойдет на дно Увидит славу, будет слава Вулкан страстей, запрыгнет в лаву Да, в общем я-то кто такой Чтоб спорить с собственной судьбой?... Звезду открыл я среди неба
Она мне глянула в лицо Хотя я близко с нею не был, Звезда держалась с наглецом На свой бинокль я смачно плюнул, Протёр в нём стёкла рукавом На тусклый свет звезды я клюнул, Часу примерно во втором Звезда пленительного счастья.... ![]() Усталость. Нет, не то. Скорее грусть.
Припадок, что зовется ностальгией. Под коньячок хорош, конечно, гусь, но коньяка должно быть изобилие. Тоска в изгнании больше, чем тоска - писательская оторопь в испуге. Не припустить по строчкам гопака, И не забиться в страстном буги-вуги.... |