Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - За что я погиб

За что я погиб

Автор: Михаил Васильков
   [ принято к публикации 13:06  06-05-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 682]
Не искатель я лёгкой удачи
И не баловень ветреной славы.
Не по звёздам мой путь обозначен –
Он отмечен в сраженьях кровавых.

Я солдат. Я сполна выпил горечь,
Боль потерь, кровь и смерть – всё я вынес.
Огрубел только рано мой голос
И окрасил виски мои иней.

Смерч войны встретил я на границе,
Но Отчизну в час грозный не предал.
Не одну написал я страницу
Кровью алою в Книгу Победы.

Погибал я в лесах и болотах,
На открытых полях был мишенью.
Прошивали меня пулемёты,
Чтоб не вышел я из окруженья.

Стерегли на фронтах меня мины,
И шальные искали снаряды.
Я, как все, молил Бога, чтоб – мимо,
А они норовили лечь рядом.

По пятам смерть за мною ходила
И глядела в глаза не однажды.
Эта дама солдат не щадила:
Ни трусливых, ни самых отважных.

А когда полыхнул её факел
Надо мной у враждебных предместий,
Я, горящий, рванулся в атаку,
Позабыв о растерянной смерти.

Грохотало ура грозным хором,
Заглушив рассвинцованный ветер...
Без меня взят последний был город
И рассвет Победителей встретил.

Я весною погиб, в сорок пятом,
В двух шагах от Великой Победы.
Неизвестным лёг в землю солдатом,
От фашизма спасая Планету.


Теги:





1


Комментарии

#0 16:23  06-05-2020херр Римас    
Как то уж невразумительно совсем.Особоьубило, что автор пишет,что мол войну встретил на границе ,однако мол Родину не предал.А еслеп к примеру в штабе встретил?То Чо предал бы?Охуеть!
#1 16:25  06-05-2020Антон Чижов    
по крайней мере странно писать об этом от первого лица

вопрос зачем вторичен

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....