Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Лесная![]() ЛеснаяАвтор: andreazz Есть деревья-гиганты,Чей ствол так могуч и надёжен, Они созданы мачтами быть Для опоры тугим парусам. Сам Колумб открывал Новый Свет, Воздавая, быть может, За их крепость обильно хвалу Голубым небесам. Есть поменьше деревья, Что пущены будут на доски На буфет, на комод, на сервант, На трюмо, на кровать, И уже в них слышны И семейных торжеств отголоски, И домашний уют и тепло, И что завтра всем рано вставать. Деревца еще меньше, пожалуй, Сгодятся на ложки, На шкатулки, расчёски, иконы, На рамы картин, Если честно, То я им завидую даже немножко, Так спокоен их быт в ореоле Неспешных рутин. Среди этого леса Не мог я найти свое место, То на этих равняясь украдкой, То зарясь на тех, Выбирая работу, досуг, Образ жизни, невесту, Что вмещаются В глупые рамки словечка "успех". Я иссох, я зачах, я пропал, Не пустив свои корни В Почву Жизни, Что нам основанием свыше дана, Я всё время смотрел лишь на тех, Кто сильней и проворней, Кто нахально, по трупам Достигнул вершин жизни дна. Понимая, что осень моя Безвозвратно настала, А зима - на подходе, Готовясь упрятать под снег, Я решил напоследок разок До конца от начала Обозреть свой извилистый путь, Помянувши попутчиков всех. И мучительно клея былого Цветные осколки, По кусочку мозаику цельную Стал получать: Я не дуб, не каштан, я не вяз, Не сосна и не ёлка, Из меня вам не выстрогать Мачту, шкатулку, кровать. Вы кору не сдирайте, Листву с меня в осень не жгите, Я такой уж как есть, Даже если не нравлюсь совсем, Если крону мою Вы на хворост пустить захотите, Говорю наперед: вот, видали? Гигантский вам ХРЕН! Кто ж я? Клён, что кудрявится майской порою, Что сломать за удар так легко Молодым деревцом, Но когда разрастётся, - Он точно заполнит собою Пустоту, что зияет По воле омел-подлецов. Я внесу диссонанс В ваши вязкие, серые будни, Пробужу в вас эмоции, Мёртвые, может, давно, Возмущайтесь, ругайтесь, деритесь, Хулите прилюдно, Об одном лишь прошу - Вид не делать, что вам всё равно. И тогда как-то враз Стало всё на законное место, Распустилась листва моя, Корни прижились, цветки расцвели, Все омелы в печи догорают сейчас, Ну а вместо - Сила Жизни течёт по стволу Прям из недр Земли. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 20:15 03-06-2020mayor1
не понравилось. Размазано очень А я позволю себе похвалить автора. Идея есть, реализация тоже. Хочешь быть кленом не вопрос. Пиши ещё При чем тут клен- то? Читатели блин Петро Залупа, спасибо Еше свежачок ![]() Было это весною, зелёною порою. У перрона стояли - поезд наш подходил. Было это, когда земля расцветает, а сердце человека ещё верит, что мир немного добр. Стоял я у перрона и кентов поджидал — не ведал я, что всё уже решено.
И вот, откуда ни возьмись, сбоку нагрянул киллер — бодрый, глаза — как у зверя, и в руке его шустро заблестел револьвер.... Хан Мамай пошёл на Русь бедой грозясь,
За ярлык ответить Дмитрию, Всех сплотил вокруг Москвы великий князь На борьбу с ордой, к развитию. Возвышались в синем небе купола Православной церкви Сергия, Отзвенели русские колокола Войску дать благословение.... ![]() Мы, конечно, пойманы в языке,
Даже если уехали налегке, Даже если увезенные словари - Обоймы неродственного - внутри. И, чего уж, - выделяется пара лиц, Избежавших мата почти-что блиц, А остальные, ущербность свою влача, Могут на тарабарском выщебетать про врача, Но никак не то, что на склоне, дескать, туман синеет, Или про полнолуние местное в Пиренеях.... ![]() От любви волшебной дама угорая Шевелит улыбкой губы поутру. Долго дожидаться ласкового мая Осенью метает радости икру. Соблазняли ветры королеву смеха Полететь за ними в жаркие края. До родного лучше на такси доехать И смеяться дальше словно не своя.... Послушай сказку из былых веков:
влюблённый рыцарь храбростью ведомый где замок Фалькенштайн стоял суров гнал к замку лошадь, нежностью влекомый. Отец невесты был суров и твёрд сказав: «За службу станет дочь наградой и замуж за того она пойдёт кто сдвинет эти горы за оградой».... |