Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Как бы письмо

Как бы письмо

Автор: Васёк
   [ принято к публикации 07:48  07-09-2020 | Антон Чижов | Просмотров: 737]
Я - за пределами ноля;
Прошёл все виды терний.
Тут Елисейские поля,
Где бродят только тени.

Во мне осталась память лишь,
Летучая, как платье.
И говорю тебе, малыш,
Что не успел сказать я.

Чем озабочен верхний мир,
В котором столько злого?
Оно зачитано до дыр -
Одно простое слово.

Но смысл его почти закрыт,
В нём горький вкус печали.
И было (Книга говорит)
Времён оно в начале.

О многом все учителя
Расскажут и научат:
О том, как вертится Земля
И набегают тучи;

Что выжить сможешь ты в борьбе,
Что надо быть суровым -
Но лишь не объяснят тебе,
Что значит это слово.

И будешь вечно одинок,
И будет бить отчайнье.
Тогда спасёт тебя одно
Об этом слове знанье.

Ты без него, сыт и богат,
Почуешь прелесть рабства;
И будешь, как ползучий гад,
В чужих ногах валяться.

Среди прочих прелестей вокруг
Оно лишь будет нужно.
В душе усталой станет вдруг
И тошно, и недужно.

И смысл его увидишь ты
Сквозь тернии и годы -
Как будто бы лица черты -
Семь букв простых – СВОБОДА.

Бледнеет тьма и всё во мне
Как будто онемело…
Письмо в компьютерном окне
Увидишь на эмэйле.














Теги:





1


Комментарии

#0 07:48  07-09-2020Антон Чижов    
отчайнье и эмейл вроде вишенки на торте
#1 08:02  07-09-2020 Блэк    
вася все ваюет
#2 11:32  07-09-2020mayor1     
За отчайние, конечно,расчленять нужно с особой жестокостью, но в целом +
#3 11:27  08-09-2020херр Римас    
Это какое то размышление простейшего хордового
#4 17:10  08-09-2020Васёк    
#3

Спасибо за комментарий инфузории.
#5 13:00  10-09-2020 Блэк    
вася это пездецкей пиздец я даже бухим такую хуетенъ не напашу
#6 13:04  10-09-2020 Блэк    
такое ощущенъе что сидишъ в деревне хуяриш сомогонку и строчишъ на пейджер пиздец угомонисъ уже и пеши как ты можешъ ведъ у тя стихи приличные. вот нахуя ебошитъ как дурак блятъ с частотой принтера

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....