Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Северный ЦветокСеверный ЦветокАвтор: Вороника на пороге твоём,В обитель твою пришёл волк, В обитель твою пришла смерть, И ещё не скоро спадёт ночь, И свет утра озарит твоё окно, Вороника на пороге, она между светом и тьмой, И ты впустил бы её, Если бы знал, что она пришла за тобой, И Улисс проститься с женой, И взойдёт на свой корабль, И поведёт за собою тебя, Ты не знаешь, вернёшься ли ты обратно, Потому, что вы поплывёте туда, откуда нету пути назад, Там есть только свет этого утра, И твоя тень, уходящая в никуда, Оттолкнись от берега, Северный цветок, Ты всё-таки узнала, что в конце, как в начале, Напои меня любовью, Твоего подвенечного сердца, Я не нахожу повода, чтобы бояться, В обители волк, Вороника на пороге твоём, Если Ты хочешь - я умру для тебя в это утро, Если Ты хочешь - небеса возликуют Тебе Аллилуйя, Если Ты хочешь – прими эту боль из моего сердца, Оттолкнись от берега, Северный цветок, Ты всё-таки узнала, что в конце, как в начале, Напои меня любовью, Твоего подвенечного сердца, Я не нахожу повода, чтобы бояться, В обители волк, Вороника на пороге твоём, Врата к Северному трону там, где их не искал никто, Врата к Северному трону ждут только ударов твоего сердца, Я понял, почему ты не можешь спать ночью, Вороника и волк, ты и я, одной крови, Вороника и волк, ты и я, одной крови! 27 сентября 2020 * Улисс (Ulysses, Ulyxes) -латинизированная форма греческого имени мифического царя Итаки Одиссея, (иноск.) хитрый, плутоватый челов;къ (намекъ на Улисса, Одиссея (героя Одиссеи Гомера). Улисс - бухта во Владивостоке. «Улисс» - одноимённый роман Джеймса Джойса. «Улисс» - космический аппарат по изучению Солнца. Вороника – имя богини смерти в мифологии одного из северных народов, а так же вороника или шикша - северная ягода, не растущая вблизи жилых мест. Северный трон – Ирий, рай, обитель богов. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 17:11 29-09-2020mayor1
Речитатив бурятского шамана. Вот зачем Совсем этот Цеден чото мне перестал нравиться.Прибытие Волка правилные оккультисты толкуют как хороший знак, тем паче все знают,что где у меня набит Волк.Некоторые даже видели.И Волк пишется с большой буквы. Еше свежачок ![]() Представь себя в зимнем лесу.
Ты стоишь на поляне, вокруг деревья. Такие высокие, что достают до неба. Вокруг кружатся чистые, белые снежинки. Ты чувствуешь как они тают на твоей коже. Тебе не холодно, холоду не одолеть тепло твоего бьющегося сердца.... ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |