|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Здоровое похмельеЗдоровое похмельеАвтор: 2_greka И странной близостью закованный,Смотрю за темную вуаль, И вижу берег очарованный И очарованную даль. А.А. Блок «Незнакомка» Дар опохмела ниспослан только лучшим людям, тем из нас, кто в прошлой жизни всегда смывал за собой и никогда не стеснялся предложить незнакомой бабушке* помощь. Плохим людям не дано опохмеляться. Так их господь наказал за жадность, мелочность и расчетливость. Представьте наглого задиру, который ни ударить, ни убежать не умеет. Или кошку, у которой кошмары начинаются, стоит ей глаза закрыть; или вообще, Гитлера без усов! Вот так же мрачна и бесперспективна жизнь неопохмелённого человека. Изо дня в день бродят они по земле без гармонии и цели к существованию. Природная изнеженность не даёт им пройти сквозь боль к наслаждению, вот и мечутся они между ЗОЖем и инфарктом. При этом, не стоит впадать в крайности, и считать опохмел панацеей от всех бед. Увы, утренние 150 не являются волшебной палочкой, хотя надо признать, наиболее из всего сущего на неё похожи. В своём кратком очерке я постараюсь открыть для вас мир опохмела, а также перечислить и проанализировать наиболее распространённые ошибки, совершаемые в процессе оздоровительного пьянства. Часть первая. Предпосылки Во-первых, опохмел не может начаться на пустом месте. Нельзя вот так просто взять и начать опохмеляться. Как и у любого другого события, у опохмела есть предпосылки. С них и начнём 1. Воля и стремление к свободе. Первый и главный фактор. Рабская психология не даёт ни малейшего шанса на качественный опохмел. Если ты думаешь о совещании в четыре часа, считаешь его важным, и даже прогнозируешь результаты, то не совершай ошибку, не выходи из комнаты. По крайней мере, в винно-водочный. 2. Любовь. Не проспавшийся и больной организм склонен к массовым убийствам. Как ни страшно признать, это норма. И только те из нас, в чьём сердце живёт любовь, могут вырвать сердце из груди, высоко его поднять и повести за собой людей во мраке. Не так уж важно и куда, на мой взгляд. 3. Интоксикация. Всё хорошее даётся нам с болью, это вы и без меня должны знать. Так что, к сожалению, для достижения похмелья необходимо чем-нибудь отравиться. Взрослому человеку для отравления достаточно открыть утром глаза. В детстве и юности не так, оптимизм мешает, приходится использовать настоящие яды. Надо заметить, что наличие всех трёх факторов не гарантирует похмелья. Как и в физике, никуда без четвёртого измерителя, без времени. Нельзя торопить время. Ах, сколько раз я вожделенно прибегал в трусах на утреннюю кухню, вожделенно хлопал холодильником и очень вожделенно хлопал соточку, предвкушая блаженство. А вместо блаженства - шквальный огонь вертолётной батареи в упор. Будто ты - чудище из Аленького цветочка, которого купеческая дочурка только что наебала. Мир рушится, и что самое обидное - непонятно за что. Хотя, что ж тут непонятного? Чаша страданий должна быть испита, и на тех, кто пытается её избежать, всегда найдётся засадный полк карательных вертолётов. Нельзя похмеляться через полчаса после окончания банкета. Во второй части мы с вами поговорим о смысле жизни и выборе продуктов. Для разговора потребуется небольшой кусочек сала с чесноком и водка. Для закрепления первой части вызовите в себе чувство «что-то мне не хорошо». Опишите, как отреагировал организм, как прошёл день? Не ешьте сладкого. _____________________________________________ *- вы обращали внимание, насколько приятнее помогать незнакомым бабушкам, нежели знакомым? Незнакомка не станет принюхиваться: «А чего это, скотина, нажрался с утра пораньше, что со своей помощью полез?» Она не пахнет отрыжкой солёных огурцов, и не помнит, как жутко ты на прошлой неделе оконфузился. Ну и самое главное: скорее всего, она будет благодарна за помощь. to be continued ... Теги: ![]() -5
Комментарии
#0 21:53 19-11-2020Седнев
Я не погружен в тему. Сами решите Тут походу цензорет в лучшем таком виде.Афтор пытается самовыражаться сморю, а по тоталу тут все смешано, и бабушки и неверная инфа нащот абсинентного синдрома.Н е удивлюсь, если он воопще какой спец по бабушкам.Ну его нах Нет криво вроде Автор не в теме Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


