Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Глава 2. Зверь

Глава 2. Зверь

Автор: Никита Цалко
   [ принято к публикации 21:55  23-12-2020 | Седнев | Просмотров: 550]
Он всегда мечтал стать героем-
Одним из застывших на постере:
Доспехи из сплава добра, отваги и чести,
Меч, что прорубит дорогу сквозь тернии,
Щит, что избавит от тщеславной тирании.
Мечтал быть тем, кто спасёт угнетённых создателем,
Закроет собой от бед и невзгод и выиграет в споре со злом,
Но всему вопреки, его образ был нагло списан лишь с гадкого утёнка-мечтателя.
Ведь он всегда был из тех, чья река пересолена морем.
«••»
Снова тихим сияньем успокоит луна,
Словно ей всегда кажется, что этого будет достаточно.
Снова звёзды так пристально щурятся чем-то беззлобным и синем,
Словно за тем кто хромает к воде следят с интересом.
Снова синяки с рубцами выгоняют улыбку с лица,
Словно где-то там в отражении ведётся война.
Снова кровь на щеках мешается со слезами из глаз,
Словно это их ночь, их кроваво-горький вальс.

И пускай в крови давно переизбыток железа
Ножи из спины надоело доставать по инерции.
Он кричит, срывая голос с петель, на отражение в воде.
Он молит о спасение небо, горящие в звёздном огне.
Он просит без всякой надежды в груди,
пока боль сжигает дотла изнутри.
«--- -•»
Всё как всегда…
но внезапно-
Отражение скосилось, повернув вспять солёную воду из глаз, и начало отвечать.
Под ослепляющий свет софитов из чёрного багрянца звёзд
Двойник в отражении начинает свой монолог:
«Слишком долго псы лаяли вслед.
Слишком много понёс ты увечий.
Слишком долго пытался всех уберечь.
Слишком много раз твердил себе НЕТ.
Настало время дать отпор –
Без ЧУВСТВ без СОЖАЛЕНИЙ
Подними с клетки зверя запор»
И тогда звёзды посыпались градом с небес.
Всё ближе мерцает огнями их чёрно-багряный венец.
Мироздание словно восстало против создателя
И лишь героя ответ устаканил сознание
Отражение затекает в глаза, презентуя долгожданный КОНЕЦ.

Всё закончилось спустя полумиг.
Он лишь тень, в зрачках - просто блик,
Но их мысли – два поезда идущих навстречу друг другу.
Так, в конце вакханалии чувств, второй с явной ухмылкой сказал:
«Для ТЕБЯ страдания закончены»
«- • •--• • •-• -••-»
И вот опять, выхода нет, в углу зажатый слаб и изувечен-
Это значит, что сейчас будет ещё пара отметин.
«НО ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ПРИЧИНА БЕЖАТЬ
ВЕДЬ СЕЙЧАС - ВСЁ БУДЕТ ИНАЧЕ»
Адреналин разбежался по венам,
Пробивая враждебное тело навылет.
Дальше пелена и жуткие отрывки событий, раз за разом разум вводящие в транс.
И лишь в голове вперемешку с рычанием и смехом слышится голос и адский экстаз:
«Зачем доспехи тебе!? У тебя теперь кожа из камня.
Зачем тебе меч?! Ты на руки взгляни!! У тебя на каждом пальце по ЛЕЗВИЮ пламя!!
Зачем тебе щит?! Твои клыки острее БРИТВЫ, ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ СРАЗУ РВАТЬ, а не дрожать в защите.

ТЫ СЛЫШИШЬ!? ЭТО СИМФОНИЯ! УДАРНЫЕ ИЗ ХРУСТА КОСТЕЙ И ВОКАЛ ИЗ КРИКОВ АГОНИИ.
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ!? КАК КЛЫКИ, ВПИВАЯСЬ ВСЁ ГЛУБЖЕ, В ЛОСКУТЫ РАЗРЫВАЮТ НАДЕЖДУ, ЧТО НЕ ДОСТАНЕТСЯ КАЖДОМУ!
ТЫ СЛЫШИШЬ!? КАК СВЕЖАЯ КРОВЬ СТЕКАЕТ ПО ГЛОТКЕ В ТЩЕТНЫХ ПОПЫТКАХ УТОЛИТЬ ТВОЮ ЖАЖДУ!
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ!? КАК ЭТО НЕЛЕПОЕ ТЕЛО КУСКАМИ ЛИШАЕТСЯ СТОЛЬ ЖЕ НЕЛЕПОЙ И НЕЖНОЙ ПЛОТИ!
ТЫ СЛЫШИШЬ?!ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ?!Ты слышишь. Ты чувствуешь…
«-•- --- •-• --- •-•• -••-»
Собрав остатки рассудка в кулак
Он чувствует на губах горький привкус от осознания содеянного
В глазах больше не слёзы, а просто вода.
Алый закат, выжжена почва, он сидит под ивой плакучей.
Перед ним миллионное кладбище.
Он больше ничего не чувствует и равнодушие обвило холодом тело, давая мерзкое чувство спокойствия.
И совсем как тогда, двойник, что уже в голове, начинает свой монолог, ухмыляясь всё шире.

«Кто они? Не льсти себе-это не важно тебе
Сколько прошло? Какая разница!?
Это финал, счастливого не будет конца.
Знаешь, я, как и ты люблю символизм:
И поэтому – ты император этих могил,
Твой курган выше всех остальных,
Но твоя яма - глубиною до ада»
«- • -• • •---»
Он всегда мечтал стать героем,
Одним из застывших на постере.
Но всему вопреки, он проиграл в этом споре.
Ведь он всегда был из тех, чья река пересолена морем.


Теги:





-2


Комментарии

#0 21:55  23-12-2020Седнев    
Такое мое мнение

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....