Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Гиви

Гиви

Автор: Семен Канторович
   [ принято к публикации 12:20  25-12-2020 | Седнев | Просмотров: 818]
(Памяти Михаила Толстых)

Он в Иловайске жил когда-то
среди рабочих мудрых масс
и знал что если будет надо
помрёт героем за Донбас.

Михал Толстых по кличке Гиви,
солдатом рос уж с малых лет,
Он вместе с дедом дёргал гири,
Готовясь к россыпи побед.

Пусть с виду был парнишка хилый,
Но если надо треснет так,
Что сразу всем наступят "вилы"
И мигом згинет всякий враг.

Красив, подтянут и находчив,
В лице неглупом спит Восток,
И в Иловайске всяка хочет
Деваха с ним иметь восторг.

Но нет - у Гиви нету время
Для всяких плотских там утех!
В его душе тяжёло бремя,
Чтоб изничтожить "янки" всех.

Он смотрит в дедовы медали
И в каждой видит слово "месть",
Таких как он вокруг едва ли
Героев много в мире есть.

Ползёт фашист из вражьей хунты,
Зажав лицо в поганный шлем,
А Гиви шашкой футы-муты
Лишает шею важных клемм.

С ним рядом бравый Моторола,
Посланник Комской АССР,
Несёт врагам заряды тола,
В душе практически эсэр.

Где не пройдут - повсюду кости
Устелят землю полотном,
Лежат враги как на погосте
Каком-то призрачном одном.

Повсюду смерть и разложенье,
Вот хмурит Гиви мудро бровь
И говорит: "Сие сраженье
За Русь, за Веру, за Любовь..."

И папироску в зубы вставив,
Посмотрит в неба пылкий глаз,
Как будто сам товарищ Сталин
С небес спустился на Донбас.


Теги:





-2


Комментарии

#0 12:20  25-12-2020Седнев    
Задумка неплохая, реализация никудышная
#1 12:30  25-12-2020S.Boomer    
Канторович, ты минусы под текстами херачишь?
#2 13:45  25-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Футы - муты, нету время..
#3 16:14  25-12-2020Семен Канторович    
Буду тренироваться
#4 16:20  25-12-2020Семен Канторович    
#1 какие минусы и под какими текстами
#5 16:30  25-12-2020S.Boomer    
*4 которые Шева и Шаня написали в крайний раз
#6 16:35  25-12-2020S.Boomer    
Семен Канторович ты не переживай, не ограничивайся, ток не ври, если чё
#7 17:01  25-12-2020херр Римас    
Как хорошо, что Канторович против хунты всяческой и убийц..Наверно имеет связь с ЦАХАЛом

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....