Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Товарищу Мягкову

Товарищу Мягкову

Автор: Семен Канторович
   [ принято к публикации 13:25  26-12-2020 | Щикотиллло | Просмотров: 1862]
Здравствуйте, товарищ Мягков,
Милый соратник по духу,
Здесь не легко,
Но мне ли нудеть за жизнь?
Вас больше нет -
Не подносите к уху
Трубку, когда я тревожу
Усопший ваш абонент.

Товарищ Мягков как дела?
Как оно на том свете?
Здесь как всегда -
Жизни тянется нить.
Космос зажал удила,
Солцне тянет в рассвете.
Тысяча голосов,
Но не смкем поговорить.

Товарищ Мягков,
Послушайте!
Мне снится, что вы воспряли,
Вернулись на эту планету,
В локальную нашу Читу.
Бледный, как молоко
Пахнете сладко-прянным,
И палочкой на дороге
Выводите черту.

- Что это? - говорю.
- Судьба - вы мне отвечаете.
Слёзы из глаз. Простите.
Но вы продолжаете речь:
- Тело уйдет в зарю,
Мы встретимся в звёздном чате,
И скажем всё то, что не сказано,
Ведь впереди веч-
ность.

Падает пелена,
Ветер стучится в ставни,
Скачут в листве грачи
Весело, во всю прыть.
Что же, товарищ Мягков,
Все мы к Богу приставлены,
Ваш телефон молчит.
Если что - звоните.


Теги:





4


Комментарии

#0 13:42  26-12-2020S.Boomer    
вот и Конторыч подрос! Вспомнил пестню из Красной Шапочки про звёзды. +
#1 13:51  26-12-2020S.Boomer    
на СД услышал как-то через кучу лет, так вставило зачётно! Север корнями славен
#2 14:24  26-12-2020S.Boomer    
по-моему из Челябы тогда зачётно прилетело!
#3 16:19  26-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Автор как-то изощрённо безграмотен, или нарочито. Этакий глубинный внутренний фольклор



хз, кто такой Мягков, но столб зачётный. Прям увидел этого Мягкова

усопший абонент, вы воспряли - чудные выражения

В крайних трёх куплетах восхитительные рифмы, кстати

Могёт Контрыч, могёт
#4 16:22  26-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Сначала подумал, что проебал смерть прекрасного актёра, погуглил - жив ещё, 82 года ему, как моей маме
#5 16:26  26-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Но ты признайся, Семён, минусишь помаленьку?
#6 18:12  26-12-2020S.Boomer    
РК, да ну этож молодые ещё, по неопытности строчки не выводят, зато с мыслями правильными тащат телегу уже с четвертак, громко, а теперь и аккуратно
#7 18:13  26-12-2020S.Boomer    
Мягкову тому здоровья конешн!
#8 18:17  26-12-2020S.Boomer    
Марс в рыбах так-то. Даже без Беки поход
#9 21:54  26-12-2020Шева    
Название хорошее
#10 22:27  26-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Осталось написать товарищам Сталину и Берии
#11 23:08  26-12-2020S.Boomer    
Пля н поверите..! бапку заловил на церквы с крыстом на миня и пущает. ток ни ангелов пущает. ни у тоцерквы встала, дура. Хорошо православие отрабатывает. я такой вредоносной к больничке дорогу обрисовал обратную.
#12 23:09  26-12-2020S.Boomer    
возраст пля, о добре надо думать, а она.. эх
#13 23:11  26-12-2020херр Римас    
Кароче ,у меня знакомый был,он цепанул во Вьетнаме сифак,ну в коллективе его звали на вьетнамский лад Мяг Шанк или Мягков.Т.е. от медицинского показания Мягкий Шанкр
#14 23:15  26-12-2020S.Boomer    
Сталин об мовзолей башкой помнится ударился, ему не получится уже поход, гыы
#15 23:17  26-12-2020S.Boomer    
скафандр развесной
#16 02:35  27-12-2020S.Boomer    
херр Римас, ну не ругайся на них, оч прошу, так оно и должно всё быть по-хорошему, чё. по-другому я вариантов положительных чёт не читаю в наст момент
#17 23:22  27-12-2020Семен Канторович    
#4

Нет, это про другого Мягкова. Выпускник факультета Читинского пединститута, поэт, 25 лет прослужил в рядах советской армии, МВД, КГБ. Валентин Мягков.
#18 23:49  27-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Я твоего Ежова не могу забыть, Семён.

Сильный стих. И этот хорош.

Но часто ты хуйню пишешь. Отчего так, не знаешь?

Как два разных Семёна
#19 23:53  27-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Не часто, прости - иногда
#20 00:01  28-12-2020Разбрасыватель камней ®    
Как будто талантом не умеешь пользоваться.

Все мы хуйню пишем так то, но у тебя прям резкий контраст. Это моё мнение, не обижайся.

Просто удивительно.
#21 00:24  28-12-2020Семен Канторович    
#20 Да сам себя на этом часто ловлю, что херни много делаю, на отъебись. Иногда так зачитаюсь чем-то, исследую, загораюсь темой, потом делаю тексты типа Ежова. А часто просто херачу по наитию, тут согласен. Важна самокритика.
#22 00:29  28-12-2020херр Римас    
Мягков понятно кто, он кстати уже умер?А Ежов это тоже военный милиционер разведчик?Или он индеец?Не тот случайно,которого шлепнули в 37 году,не?
#23 00:33  28-12-2020херр Римас    
Ты тока своих корешей всех не перечисляй сразу, они как бы нах тут не очень нужны.

Представляю, есле бы ты отсидел хотя бы пятак, скока бы было у тя воспоминаний.Типо Жора Бес с 5 отряда, Череп- бугор,Барсик- опущенец.
#24 00:49  28-12-2020Семен Канторович    
Да, Мягков уже отчалил, все правильно. Ежов ровно тот, что после Ягоды. Только хлопнули Ежова в 1940-м. Фигура там небальная, с учетом того, что его в мужеложстве обвиняли + японская разведка. Интересовался им параллельно с Цанавой - главой белорусского МГБ и кореша Берии.
#25 04:20  06-01-2021Рассасыватель Корней    
Падает пелена,

Ветер стучится в ставни

И санитар мне на

Лоб электрод ставит.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [13] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....