Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Послевкусие победы

Послевкусие победы

Автор: Вольдык*
   [ принято к публикации 17:48  08-02-2021 | Седнев | Просмотров: 956]
Кто победил в последней славной битве,
Кому теперь нам стоит присягать,
Чей образ представлять, склонясь в молитве
И чьим манерам нужно подражать.

В полях войны, пропитанных печалью,
Взойдёт со временем густая рожь.
И девушка, с призрением к венчанью,
Отдаст в ней честь и тело не за грош.

Отстроят города после бомбёжек,
Начнёт работу уличный фонтан,
А рядом ветеран, посредством крошек,
На ужин ловит птиц, пока не пьян.

В чем разница, кто победил в сраженьи,
Ведь будет завтра день и будет ночь.
Заменят воскресенье в день прощенья,
Все будут за, кто раньше был не прочь.

За что дрались, уже некто не вспомнит,
А победили те, кто выиграл жизнь.
Вином и хлебом будний смысл наполнят
И в пляс пойдут под ритм мелодий тризн.

В безверии своём обрящут счастье,
Поделят честно полночь и рассвет,
Всеобщий мир. Исчезнут все ненастья,
Пока старик не вспомнит про Завет.


Теги:





-1


Комментарии

#0 17:48  08-02-2021Седнев    
Не согласен
#1 20:04  08-02-2021Николь Кидман    
В романе Война и мир тоже два Петра. И два значимые.
#2 20:07  08-02-2021Ева    
Согласна.
#3 20:08  08-02-2021Ева    
Правда я стихотворение не читала. Автор извините пожалуйста. Просто я и Пихта дружим,
#4 20:27  08-02-2021Ева    
Просто мой отец молодой умер. И Петя в романе молодой. Но вот ты пишешь, что победили те кто выжил. Не согласна.
#5 20:29  08-02-2021Николь Кидман    
Просто есть судьба и расположение духа.
#6 22:37  08-02-2021Седнев    
Походу Пихта подрезала данные еленыевы в сети и решила пошалить
#7 22:52  08-02-2021Ева    
Седнев, а ты Швейк?
#8 23:01  08-02-2021Седнев    
А ты тв. знак?
#9 23:04  08-02-2021Седнев    
Плохая идея тырить данные живых людей. Соберусь с мыслями и покараю
#10 23:06  08-02-2021Ева    
В первую очередь мой никнейм Нва. Я выбрала его себе сама. А то что некоторые редакторы и юзеры сайта себе позволяют это их дело личное. И никаким образом ко мне не относящееся.
#11 23:07  08-02-2021Ева    
Ева. Просто я не обиделась.
#12 23:18  08-02-2021Седнев    
Поэкспериментируем?
#13 23:20  08-02-2021Седнев    
Не находишь, что не все еленыевы блещут дерзостью?
#14 23:25  08-02-2021Ева    
Очень много красивых и прекрасных Елен и Алён. А также Маш.
#15 23:26  08-02-2021Седнев    
Только одну из них ты зарегила по ворованной почте
#16 23:27  08-02-2021Ева    
Наташ и прочих. Все они я надеюсь счастливы.

Ева, ну потому что столько лет с вами всеми была Евой. А тут на тебе.
#17 23:31  08-02-2021Ева    
Не устраивай мне чистище. У меня нет ворованных почт.
#18 23:33  08-02-2021Седнев    
Короче, ты нечистая на руку, плутовка. Жди расплаты, сволочь
#19 23:33  08-02-2021Ева    
Чистилища. Всё равно себе не изменишь. Это я о себе.
#20 23:34  08-02-2021Седнев    
Я по твоей милости ввел в заблуждение ранимого Бима
#21 23:43  08-02-2021Седнев    
Если бы не ПЛОД Перельмана, разлетелись бы твои клочки по закоулочкам
#22 23:49  08-02-2021Ева    
#20, ты Бима не по моей милости.

Он тоже счастлив.

Ничитала, патамушта стехи.
#24 09:12  09-02-2021Бим    
Чувствую себя обманутым ,использованным, с годами все больше теряю веру в людей.

Я подавлен, теперь главное не впасть в депрессию, так как щас при весенним обострении это может сыграть злую шутку со мной.

#25 09:16  09-02-2021Бим    
я обычная марионетка в ваших играх, это больно осознавать.
#26 09:17  09-02-2021Бим    
крутите мной как хотите, я такой доверчивый.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....