|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - За стеной
За стенойАвтор: ЗГМ Хуёк За сутками проходят суткиИ в пропасть падают на дно. Я за стеной сижу рассудка И молодости пью вино. Оно течёт струёй прохладной. Видны за стёклами окна Картины прошлого, отрадны, Вся жизнь как будто там видна. Зачем, зачем мне это помнить?! До чёртиков напиться, что ль? Мой ум зачем пьянить и полнить Тем, что приносит только боль?! Но из застенка мне не деться. И, как прикованный к окну, Сквозь годы падаю я в детство - В траву, в блаженство, в тишину. Тот мир похожим стал на сказки, Где русский я Иван-дурак. Там радужные светят краски, И солнце не закроет мрак. Вот я иду, мальчишка рыжий - Герой советского кино, С той стороны всё ближе, ближе, Сам на себя гляжу в окно. В меня безумным синим взглядом Какой-то незнакомый дед Упёрся, будто что-то надо Ему под восемьдесят лет. Такому старому не надо Мечтаний, денег и чудес, Зачем меня он сверлит взглядом? В ребро ему вонзился бес? Дурит, заходит ум за разум; Пью долгой выдержки вино. Закончить бы сейчас же, разом Навязчивый сеанс кино! Как видно, память не легка мне. Похоже, жизнь я проиграл. Но в будке спит киномеханик, И длится страшный сериал. Я не в своём уже рассудке, Отравленное пью вино. За сутками проходят сутки И в кружку падают на дно. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 10:48 22-03-2021Седнев
Длинно про ничто зуденье глупой мандавошки.. а так, про день сурка, чтож поделаешь-жизня Старик синий настораживает Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

