|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Катарсис
КатарсисАвтор: Злой Хер Всем трям, т.е. здравствуйте.Тут прислали на мыло. Слова народные, музыка МВД. Если сочтете необходимым в свете недавних дискуссий – повесьте. ЗХ. Жил-был бизнесмен, жил он с полной нагрузкой, Прибавочной стоимостью был озабочен. Достаточно новый, достаточно русский, Как все бизнесмены затраханный очень. Фрустрации, стрессы, налоги, проплаты, Пахал, как верблюд, через день напивался. Других разбивают инсульты, инфаркты, А с этим внезапно случился катарсис. Он вдруг ощутил, что душа истомилась И деньги не греют, и жить нет резона, Бессмысленно все, и слеза покатилась В бокал недопитого "дон периньона". Вроде, тачка стоит наворочена, И люстра висит позолоченна, И тикает "роллекс" на левой руке, откуда ж в душе червоточина? Спросил секретаршу: "Есть Бог, или нету?" Она аж икнула, с испугу, наверно. "Эх, жил несуразно, копил все монету, Одну лишь молитву твердил ежедневно: - О бог новорусский Мамона, гляди же: Аз есмь раб твой нищий и милости ждущий. Какой будет курс в понедельник на бирже? Давай же нам днесь ты наш доллар насущный!"" Он вспомнил начало, горком комсомола, Кооператив свой, едва ли не первый. Он был тогда весел, приветлив и молод, Жена не была еще крашенной стервой. Но нет уж ни в ком той сердечности, И столько кругом всякой нечисти. И "роллекс" все тикает, гад, над душой, напоминает о вечности. Чиновники душат, партнеры кидают. Чуть что - эта свора сожрет - и забудет. Бандиты, что крышу ему предлагают, В сравнении с ними - приличные люди. Страна беспредела, войны и безделья, Безумных вождей, всеобъемлющих сплетен, Держава рискованного земледелья, Рискованной жизни, рискованной смерти. А хочется просто картошки с селедкой И жить тоже просто - без лжи и халтуры, И с девушкой, нежной, наивной и кроткой, Кататься на ослике в парке культуры. Эх, сесть бы в беседке заброшенной Да выпить портвейна хорошего, А "роллекс" об пол растоптать, как змею, Как символ проклятого прошлого! Из офиса прочь, как из Ясной поляны, Оделся, роняя кредитки и баксы, Спустился в метро и один, без охраны, Неважно, куда, но на волю, в пампасы! И что-то в лице его было такое, Что киллер, его поджидавший, смутился И вдруг вспомнил маму и детство златое, Вернулся домой и с тоски застрелился. А он на метро, одинокий и лишний, Уехал в деревню, в гнездо родовое. Там бабушка лепит вареники с вишней, Там тихо, и утром туман над рекою. Но где-то в районе метро "Китай-город" Кричащая совесть вдруг стала потише, Припадок прошел, он почувствовал голод, Пальто застегнул и на улицу вышел. Галдели торговки, пристала путанка, Сновали машины, в столице смеркалось. Он вяло подумал: "Деревня рыбалка..." Таксисту сказал: "Казино "Голден палас"". Следивший за шефом охранник неброский Своим позвонил и сказал: "Все нормально. Сегодня доехал лишь до "Третьяковской". А в прошлый-то раз аж до "Теплого стана"!" Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 16:49 25-04-2003Kambodja
Охуенно! Почему ценоред??!!! Самое место пидараске афторше в корзине. Хуету несёт какую-то... Вафлёрша серогорбая. Нуёпвашумать...ндааа, товарищ ЗХ, а понты-то вашенские оказ. весьма и весьма безосновательные... Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

