Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Преображение

Преображение

Автор: Люся Пирожкова-Кюри
   [ принято к публикации 01:00  07-05-2021 | Седнев | Просмотров: 1034]
- Григ, ты готов? Поднимай своих “ястребов”, пора поддержать артиллерию. - раздался голос в наушниках. И хотя Григ был давно готов и ожидал приказа, сидя в кабине истребителя, голос прозвучал неожиданно.
- У вас на всё про всё семь минут, успеете... - не то спросил, не то успокоил голос.
“Лёшка Бахусов” - узнал Григ говорившено по этой вопросительно-утвердительной манере.
- Семь минуут, семь минуут, это много или мало! - весело пропел Григ в шлемофон, перефразируя старинную земную балладу. - Я успею, Лёх!
- Аккуратней там. - в голосе Лёшки, искажённом километрами, слышалась тревога.
Григ кивнул, запустил на пульте программу и взмыл в воздух, во главе тысячи послушных ему дронов.

Вражеское логово пылало гигантским “пионерским” костром. Артиллерия и пехо-танки отутюжили крепость до лысины, уничтожив все войска противника. Задачей Грига и его дронов-ястребов - стереть с лица земли генераторы биомассы и бункеры с мутагеном. Чтобы эти гады никогда не смогли снова возродиться!

Секунды на обнаружение объектов, а потом методичный и прицельный огонь.
- Хо-хо! Вписался в пять минут! Чудненько. - похвалил сам себя Григ. На его красивом лице отразились удовлетворение, гордость и капелька самодовольства, самая малость, крошечная малипусенькая граммулечка самодовольства, но Григу всё равно стало стыдно. “Это чувство не к лицу бескорыстному герою” - с пафосом подумал он и тряхнул головой, отгоняя недостойную эмоцию. Он даже оглянулся вокруг: не видел ли кто? Кабина, естественно, была пуста, и смотреть на это безобразие было некому. На радаре тоже пустота, значит вражеские перехватчики полностью уничтожены, не успев подняться в небо.

Теперь домой. Григ сделал крутой вираж над прекрасными цветами из алого пламени и чёрного дыма, выросших на месте вражеских укреплений и заводов для изготовления мутантов, и полетел на родную базу. Дроны-ястребы повторили его маневр, выстроившись за ним в журавлиный клин.

- Поздравляю, Григ, как всегда отлично справился! - раздался в наушниках голос Лёшки Бахусова.
- Да, на этот раз даже без потерь. - Григ отключил все приборы и выпрыгнул из кабины истребителя.
Наконец его ноги коснулись горячей тверди Геотопии. Здесь всё было горячим. Воздух пустоши дрожал, вибрировал и звенел от жара. Он был душный и знойный, но Григ с удовольствием вдохнул его мощным глотком, размял своё атлетическое тело, поиграл мускулами. Заметив подкрадывающегося к ноге скорпиона-лазутчика, пнул его тяжелым ботинком, как заправский форвард. Тот хрюкнул на лету и, шлепнувшись через несколько метров полёта, шустро побежал в сторону горизонта.

Григорий снял шлем, перчатки и несколько мгновений не мигая смотрел в монитор на цветную картинку.

- ГрИииишааа!
Он вздрогнул, и на его помятом некрасивом лице отразилась тоска всего человечества со времён Адама. Высокий женский голос, на первом слоге его имени, неизменно срывавшийся в визг циркулярной пилы, окончательно вернул его в реальность.
- Иди мусор вынеси, ну сколько можно играть?! - продолжала высокочастотный монолог жена.- Вон лысина уже по всей башке, а он всё, как то дите малое!

Григорий покорно встал и поплелся в кухню, на ходу поправляя треники и почёсывая пивной животик. И без того сутулые узкие плечи ещё сильнее опустились под тяжелым взглядом жены. Он схватил пакет с мусором и потрусил на помойку.


Теги:





3


Комментарии

#0 01:00  07-05-2021Седнев    
Жизненно. Стиль изложения мужской
#1 01:31  07-05-2021 Блэк    
паржал. малаток
#3 17:28  07-05-2021Шева    
Улыбнуло. Вот так они нас видят. гг
#4 21:41  07-05-2021Разбрасыватель камней ®    
Меткий фельетон
#5 23:30  07-05-2021Люся Пирожкова-Кюри    
Спасибо всем за отклик.
#6 09:27  08-05-2021Ева    
А что прошло то время когда выносили ведро, а не пакет?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Была хорошая погода. Я ёб старушку
за окном. Но после так вдруг оказалось -
мы с нею не были вдвоём.

Сосед, который стучит сверху. Смотрел и
окна обкончал. Потом пытался снять
видосик, - но пятна на окне мешали.

Варвара с третьего подъезда....
09:17  22-03-2023
: [5] [Про скот]

Кошка жарила мышей
Кошку выгнали взашей.
Мышек жаль- такие крошки
Знай на маслице шипят.
Жарить людям только можно,
Что животному нельзя.
Жарят баб напропалую
Как яичницу с утра
Жарят зимушку седую,
Чтоб подалась со двора....
04:00  16-03-2023
: [8] [Про скот]
Тебе расскажу, как оно на ощупь -
Красное стеганое одеяло,
Шёлково-шерстяной платочек,
Носок пуховый, шматочек сала,

Ботинок из замши, комод из берёзы,
Цвета домашнего сладкого масла,
Рога шершавые, тёплые козьи,
Младенец в раковине коляски,

ГэДээРовская на стол клеёнка,
С названиями городов и гербами,
Туго скрученный ролик фотопленки -
Папин сюжет о счастливой маме,

Чабреца вязанка, солодки корень,
Дверь в серебрянке, пороги в суржике,
Лист вин...
08:44  13-03-2023
: [3] [Про скот]

Как то раз собрались два Ивана
На природе водочку лизать,
Чтобы рухнуть в полную нирвану
И наполнить пламенем глаза.

На поляне что ли возле речки
Очуметь совсем не зная бед?
Берега не видишь безупречно
И тебя уже счастливей нет....
16:18  12-03-2023
: [6] [Про скот]
Каг ражала мама тибя йожыг,
как ты без её абъятий рос?
Или ты радился лысым можит
и патом колючкаме аброс?.

Непонятна каг раждён жырафа,
афреканский слон, гиппапатам,
кит размером, ёптыть, с Голиафа,
винторогий, йобоно, баран....