Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Юность прошла![]() Юность прошлаАвтор: Koskikos Вот я и дошёл до того возраста, когда коллег назовёшь друзьями. То есть людей, которых я знаю несколько лет, пересекаясь с ними только в рамках своей трудовой деятельности я называю друзьями.Не тех пацанов, которые бились рядом со мной стенка на стенку с соседним двором. Не тех Испуганных юнцов, которые за гаражами тайком курили первые, украденные у отца из шкафа, сигареты. Не тех, ныне седых или лысых, худых или раздобревших, холостых или многодетных отцов, мужчин. Мужчин которых знаю в течении много лет:одноклассников, из института, или просто друзей детства. Не тех, с кем прошёл огонь и воду, разделил первый алкоголь и первый косяк. А не так давно, хотя может быть поздно заметил, я стал называть друзьями совсем других людей. Тех с кем вместе работаю. Тех, с кем имеешь общие интересы не в музыке или книгах, а в зарабатывании денег. Тех с кем регулярно пересекаешься в курилке, и травишь байки о рыбалке, или разбогатевших дальних родственника. И не важен возраст таких общей, религия, нация, музыкальный предпочтения;любовь к фэнтази, компьютерным играм, или вольной борьбе. Ходишь ли ты по клубам, упиваясь и танцуя до изнеможения, или в 12 раз дома перечитываешь «Властелина колец». Главное чтобы мы четыре раза в день встречались в курилке возле офиса, стреляли друг у друга сигареты, рассказывали о выходных и планах на следующие выходные; травили байки о рыбалке, женщинах, машинах... и дальних родственниках. Я все, ты мой друг. Не такой конечно, ради которого ты среди ночи сорвёшься в другой город, чтобы выручить из внезапной беды. Не такой... И знаешь друг, не надо обижаться. Это не я мудак. Это жизнь изменилась. Другие приоритеты, другие цели. Больше ценишь комфорт, инстинкт самосохранения с года работает как то лучше. Но иногда нет нет да защемит где-то внутри, за сердцем, и тогда готов хоть сейчас, хоть в ночь,хоть в снег, собираться, с кем то договариваться, делать по сто звонков в день всего на три номера, и тащить свою «пузотёрку» в такие дебри, что потом страшно думать о внезапной поломке или севшем аккумуляторе. Ехать на горнолыжный склон. Пить до утра по всем сомнительным барам города, а потом встречать рассвет на набережной. Доверить самый страшный секрет в жизни, а потом самому забыть его. Но это для юнцов с первой сигаретой, и пацанов, стоявших рядом, в драке стенка на стенку. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 16:33 19-05-2021Орех
Сходи несколько раз в рюмочную, в кафешку у центрального рынка или у вокзала - друзей появится целая рота. А там и алкоголь за гаражами, и сигарета на двоих, и фуражка участкового, и мордобой за лучшую чувиху на районе!... Сам иногда завидую насыщенной и яркой жизни таких ровесников. чё, портал штоль.. гыы не я говорит хехе.. это всё он - мир.. #орех Нахуй таких ровесников Ггы, ща Орех явится. Еше свежачок Пожалуйста, Господи, сделай всё сам.
Я слишком устал. Ладонями в дырках возьми, пронеси И тихо спроси. - Ну как ты, любимый, успел отдохнуть? Осталось немного пройти нам, чуть-чуть, И встретить бескрайний кайфовый рассвет. Ты спишь?... ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... |