Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Шабаш Дед Морозов

Шабаш Дед Морозов

Автор: Билли Кристалл
   [ принято к публикации 17:31  16-10-2021 | Лев Рыжков | Просмотров: 583]
Шабаш дед Морозов
Дед Мороз встал со снежной кровати. Помыл руки холодной водой из крана сосульки. Причём заметьте у Деда Мороза в холодильнике не было горячей воды и батарей. Температура внутри холодильника - минус двадцать градусов. Дед Мороз помыл руки и лицо, посмотрел на сову и спросил: «Который час?». Она молчала.
- Чего молчишь. Ты меня, ещё должен был, покормить месяц назад. Дед Мороз прошёл на кухню, достал еды, покормил её. Она: «Девять часов».
Он: «Вечер, пора на шабаш». Дед Мороз загрузил мешочек подарками. Взял сумку, положил туда водку и закуску. Достал метлу, сел на неё. В прошлом году, Баба яга подарила её ему. Дед Мороз до этого подарил ей зеркало, где Баба яга всегда красивая. Та в потрясении, просто от зеркала. Дед Мороз заправил метлу бензином, вышел из холодильника и полетел.
Летел, он наверно полчаса, приземлился возле ёлки, украшенной игрушками. Это место далёкое, сюда никто не забредёт, кроме избранных. Там, стоял стол, и секретарь шабаша взвешивал мешки Дед Морозов с подарками. Весы показывали или плюс, подарки значит хорошие, или минус значит - плохие. Один дед Мороз положил на весы мешок - плюс двадцать пять, тебе в этом году. Чуть дрожа наш дед Мороз положил мешочек на весы.
- Минус один, - сказал секретарь, плохо в этом году, Вася.
- Так, я это… Ставлю в табель нового года три, пропил небось все подарки. Если в следующем году, будет три, уволен будешь. Наш дед Мороз расстроился.
Дед Морозы прибывали и прибывали, снегурочки накрывали стол. Наш дед Мороз, кинул в рот леденец сосульку и пососал. Он увидел, очень красивую Снегурочку, подошёл т спросил: «Не хочешь ко мне?».
- А какая, оценка в табеле?
- Три.
- Я с троечниками не общаюсь. Дед Морозы сели за стол. Стали пить ледниковую водку, которую делает изо льда водяной. Причём водка - минус 50 градусов, и никогда не замерзает. Выпили, закусили салатом «Оливье», малосольными огурчиками. Всё шло по плану. Кто-то поднял тост за новый год, чтобы у нас всё было. Наш Дед Мороз поправил: «Чтобы у детей всё было».
- Да за детей! - крикнули все, и залпом осушили бокалы, пошёл снег. Стало холодать, в небе пролетели вороны. Одна Снегурочка разожгла большой костёр.
- Ну, кто будет прыгать в этом году через костёр?
- Наш Дед Мороз: «А была, не была. Я прыгну».
- Прыгай, - сказал секретарь. Дед Мороз разделся догола, обтёрся снегом и прыгнул. Он схватился за мужской орган, - растаял, чёрт побери.
- Ничего страшного Вася, до следующего года отрастёт, ставлю тебе за это в табель четвёрку, смелый ты. Он сел на своё место, подняли тост: «За всех, за любовь, за всё на свете» - выпили. Рожи красные. Достали музыкальные инструменты, стали играть и петь: частушки и прибаутки, сказки. Потом, опять выпили. Кто-то включил магнитофон, заиграли песни «Король и шут».
«Хороша группа, сказки поют» - сказал один жирный Дед Мороз весом где-то - двести килограмм.
«Они из сказки, про короля и шута, поэтому так и называются», - ответил секретарь.
- Наши, - значит с нашего мира.
- Ну, надо им отнести подарочек какой-то.
- Отнесём, - сказал один Дед Мороз, с очень длинной бородой. Тут, прибыл последний Дед Мороз на сапогах скороходах.
- Опоздавшему штрафной. Достали бочку, и тот стал из неё пить, выпил и упал, и лежит.
- Ну, и кто теперь, его подарки детям отвезёт, - все молчат.
- Наш, - я отвезу.
- Молодец Вася, похвалил его секретарь, - ставлю тебе в табель пять нового года. Вася улыбнулся, достал сосульку, затянулся, курит её выпуская розовый дым изо рта.
- Ну, что по коням, - сказал один Дед Мороз, который куда-то спешил.
- Дай то Бог, чтобы этот новый год, был лучше следующего.
- Да, выпьем на коня и по квартирам разносить подарки, - сказал секретарь. Все пригубили по бокалу. Часы на ёлке, отбили двенадцать часов.
Все дружно закричали: «С новым годом!». Ещё по рюмочке бахнули, обтёрли лицо, уши снегом. И кто-то полетел, а кто побежал в город разносить подарки.
Наш Дед Мороз задержался, выпил ещё рюмочку, уж очень он любил это дело.
И тут, он увидел, что остался под столом лежать штрафник Дед Мороз, который опоздал.
Он: «Ну что, придётся мне отнести его домой». Тот, что-то бормотал невнятное. Он взвалил его на плечи и понёс скрепя зубами, плюс ещё два мешка с подарками, его и свой. Когда нёс своего товарища к нему в дом, услышал эхо по всему лесу: «Ставлю тебе Вася - пять с плюсом, молодец, не бросил товарища в беде».
Наш Вася обрадовался и посмотрел на дорогу, ещё километров десять нести его, только бы успеть, подарки разнести, - думал он. И потащил друга по заснеженной дороге, спотыкаясь и падая, но в душе его, был новый год которому, он рад втройне, и сердце его согрелось, и стало ему очень хорошо. Он запел песню: «Чёрный ворон, что ж ты кружишься над моею головой». На этом всё.


Теги:





-1


Комментарии

#0 17:31  16-10-2021Лев Рыжков    
Много думал.
Яга с большой буквы пишеца, как любое имя

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:38  17-06-2025
: [4] [Децкий сад]
РЕКУРСИЯ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ
Оказавшись перед Всевышним, я спросил:
- Как всё устроено на самом деле?
- Ответ во мне. Теперь ты есть я.
Оказавшись перед Всевышним...
18.12.2024

УБЕЖДЕНИЕ НИЦ
Сумасшедших пригласили посмотреть выступление Гитлера в цирке....
10:34  14-06-2025
: [21] [Децкий сад]

Вольтер, конечно, пидорас.

Об этом писали ещё его современники. На стенах. Да и везде, где только можно было писать.
А Вольтер и в ус не дул. И никому ничего объяснять не собирался.

Идёт однажды Вольтер по проспекту 33х Еврейских эмиссаров и думы думает....
02:00  13-06-2025
: [4] [Децкий сад]
Настигло и нас выгорание.
Костра не осталось и праха.
Сквозит в переулках сознания
Из юности памятный запах.

Пропахло метро креозотом,
И пахнет в кадильнице ладан.
Постель пахнет спермой и потом,
А “Красный Октябрь” - шоколадом....
01:25  13-06-2025
: [7] [Децкий сад]

Мы с ней в очереди к ЛОРу познакомились. Она, осваивая технику глубокого минета, хуем гланды себе повредила, а у меня гайморит был. Совсем дышать не мог. Так как-то и сошлись на ниве личных проблем и непонимания со стороны второй половины. Хотя, я-то соврал, у меня никакой половины не было....
11:20  07-06-2025
: [4] [Децкий сад]
Вот ты смотришь на широкий волшебный мир, раскинувшийся перед тобой.
Вот ты вспоминаешь начало, начало той истории, которой никогда не было. Той истории, которой никогда не будет.
О чем ты думаешь в этот момент: пронзительном крике чаек? Заснеженных вершинах, раскинувшемся внизу море?...