|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Дума о ЁбургеДума о ЁбургеАвтор: кусок говна Свердловск был вкуса дешевой водки,Закуска - фабричный дым. Я с ним, казалось, рос одногодкой, Когда я был молодым. У города есть лицо и норов. Свердловск без понтов был наш. Был мне почему-то город дорог, Когда шел на Уралмаш. Я с ним встречал всегда Новогодье, И с ним я встречал весну. Меня потерял Свердловск сегодня, Как я потерял страну. Я стал умнее, стал я мудрее, И много стал понимать. Но красный флаг надо мною реял, И мне улыбалась мать. Я вырос из уральской породы. Не знал ни льгот, ни щедрот. Но жалко мне моего народа, Пусть даже народ - урод. Теперь мне шутит с экрана Ургант, Полно пивка и халвы. Простился я с Екатеринбургом, Я - юзер сети Москвы. Теперь уж нет молодого пыла И ожесточилось зло. Что было, не до конца уплыло, Хотя быльём поросло. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 10:26 11-02-2022Седнев
Среднеуральское заунывное Уроды!© Я их зайцами называю.Типо что нумерро 66, как ушки у зайонца. хы... у меня тоже есть про екб стишоггг: Екатеринбург для меня как одежда - широкие штаны, минимум пять карманов, дающих призрачную надежду, что где-то в них затерялся кропалик плана, что жизнь моя не лишена смысла, что я больше чем думаю, чище, хоть веду себя, как бактерия, от которой молоко прокисло. ЕКБ– опен-спейс для тех, кто ищет. Я не был в этом городе рожден просто взял и приехал, тупой и упорный. Я как ясенелистный клен, живучий сорняк, бросил здесь корни. Поэтому ЕКБ для меня – это пространство идей и концептов, Которые я осваиваю как метры уличного газона. Компилирую, вычленяя пользу из готовых рецептов И расту – без натуги, непринужденно. ЕКБ – город складный, вечерами тут все как в кино Иногда кажется, не живу я, а репетирую. Я клен и сорняк. Я здесь давно. Я видел на улицах смерть. И как тополя кронируют. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


