Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про спорт:: - 7

7

Автор: tyttifrytti
   [ принято к публикации 11:46  30-05-2025 | Лев Рыжков | Просмотров: 166]
Не требуй от людей понимания и любви. Большее, что они могут дать - это сочувствие, на которое в наши дни можно и не рассчитывать. Всю ночь и утро шелестит майский дождь. Он отличается от осеннего дождя. Второй глухо шуршит, обреченно вздыхая и шепча, как старый человек, думая о былом. Весенний дождь легкомыслен. У него семь пятниц на неделе и куча запланированных дел. Он все время спешит. Наверно, дождь также ведет себя в Лондоне, Токио, Нью-Йорке и Париже. Но у нас он особенный - экзистенциальный. Осенний дождь уже смирился. Весенний еще надеется.

Мне приходится тащиться через весь город к своему мастеру в район высоток, где гнездятся жертвы ипотек и, по совместительству, вечно неработающие многодетные семьи. Там же обитают драгдиллеры, туземцы всех мастей и успешные блогеры. В полдень в кофейне молоденькая провинциалка с острыми синими ногтями, растягивая слоги, делает заказ “Чашка ла-ат-те и сэндвич”. Зачем они так мурлычут, эти беспородные кошки? “Ты перевел мне четыре с половиной тысячи на карту. Этого мало”. В спальном районе жизнь нисколько не дешевле, чем в центре города. Сюда приезжают есть, спать и иметь кого-то за жилье или сэндвич. Не переживай, детка, на кофе тебе хватит. Тут нет культурной жизни и намека на эстетику архитектуры. Урбанизация в голом виде. Зато ночное небо здесь бесподобно. Как будто над ним поработал Франциско Инфанте.

Коллега Лу в последние дни нервничает.
- Я так много работаю, что муж заведет любовницу. Мы никуда вместе не ходим, и в постели он сразу засыпает.
Засыпает. Зато по утрам способен бегать перед работой по часу. Бывший футболист старается не потерять форму. Для меня это за гранью. Когда-то я увлекалась йогой, плавала и даже пыталась два месяца заниматься стриппластикой. Но танцорши грязных танцев из меня не вышло. Не знаю на что Лу надеется после двадцати лет брака. Что муж, как Микки Рурк, начнет плавить на ее животе лед?! Постель уже в их возрасте - храм духовного, а не плотского слияния. Смирись или переходи в другую религию. Некоторые камасутрятся и в восемьдесят лет. У женщины тонкие настройки на физическую близость. Хотя иногда легче впустить кого-то в тело, чем позволить кому-то избавиться от накопившейся энергии в твою обесточенную душу.

В метро пассажир неопределенного возраста с размытыми чертами лица, в черной косухе и с кольцами на всех пальцах рук , пристает к девушке.
- Хочешь быть моей подругой? Молчишь, игнорируешь? Я плакать не буду. Ты меня потеряла.
Переключившись на смеющуюся молодежь, он начинает рассказывать свою жизнь. В левой руке он держит большой ресторанный бокал для вина с каким-то апельсиновым алкогольным коктейлем и неосторожно им размахивает. Культурный. Выпивает даже в вагоне из правильного бокала.
Когда мне хочется отгородиться от мира на время, я достаю наушники и включаю классическую музыку. Ее создал сам бог, чтобы не слышать всего этого. Но с яблоками, видно, он переборщил. Высокая кухня - это не его епархия, очевидно.





Теги:





1


Комментарии

#0 11:47  30-05-2025Лев Рыжков    
Ну, какие-то умеренно интересные рассуждения есть.
#1 14:19  30-05-2025allo    
жуткие вещи происходят с людьми лишёнными возможности своевременно выйти на пенсию..
#2 19:21  30-05-2025Az esm@    
Печатать дневники в чистом виде это заблуждение. Обилие индивидуального моветона слишком выдаёт личность. Личность авторши мне менее симпатична, чем личность Весельчака Ы. Но это личное мнение. Извини, сис.
#3 20:55  30-05-2025tyttifrytti    
#1да уж похлопочите за нас. хочется на пенсию очень
#4 21:19  30-05-2025allo    
#3 не.. мы ещё понаблюдаем ваш pole dance

будоражащий и бодрящий
#5 23:55  30-05-2025tyttifrytti    
#4 опять с пенсией обманули

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:56  31-07-2025
: [10] [Про спорт]
«Спасибо Господи, что даёшь мне силы бежать» - повторял я про себя преодолевая рубеж 40 км на титульной дистанции Golden Ring Ultra Trail T100. Только что переходил болото по шею в грязевой жиже, хватаясь за натянутый канат, а сейчас бегу очень легко дальше по этим топям и гатям....
14:09  25-07-2025
: [6] [Про спорт]

Недавно из реки Фонтанки выловили Ихтиандра. По-русски он говорил плохо, жестами просил курить и вообще всячески наводил тень на плетень. Выловившие подумали ай не шпион ли это. И на всякий случай позвонили куда надо.

Откуда надо приехали и забрали улов....
12:18  23-07-2025
: [22] [Про спорт]
...
13:39  22-07-2025
: [6] [Про спорт]
Оркестр леса держит паузу,
Пока солирует Луна.
Ночь облачилась в шарфик газовый
Под ним Вселенная без дна.

Рассвет расплавленной окалиной
Окрасит горизонта шов,
И утро, с мордой пса оскаленной,
Свой хищный совершит прыжок....
00:57  20-07-2025
: [6] [Про спорт]
Небо над стадионом свинцово-синим заволокло.
Облачность затемнённую электричеством рассекло.
Сталкиваясь гремели с периодичностью облака,
Искорками разбрасывая разряды как два быка.

Капельки на разминке не останавливали сойдя,
Бегал я в ожидании охлаждающего дождя....