Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Оксюморон(с греч. Oxym?ron – букв. «остроумноглупое»)

Оксюморон(с греч. Oxym?ron – букв. «остроумноглупое»)

Автор: Shady-light&dark
   [ принято к публикации 08:47  31-01-2006 | Giggs | Просмотров: 1256]
Ты знаешь, друг, меня так пугает вечность. Она субстанция серая, без перебоев цвета, монотонная… и я в нее окунулась, как окунаются в прорубь на Крещение ,да только из проруби выныривают. Я же отдалась течению – снесло под лед. Лед толстый, но довольно прозрачный.
Смотрю теперь на мир сквозь призму этой толщи. Не весело, друг, ох как не весело! Кричу: «Помогите!» А люди, они те еще сволочи. Пялятся на тебя, будто в зоопарке, пальцами тычут. А потом уходят, надоедает им. Может, вообще не слышат…
Перестала кричать. Шея затекла – головы не подниму. На людей не смотрю больше. Прямо гляжу - а равных нет, нет никого. Серость. Сморю вниз – темень, глупость, грязь и разврат. И путь один – себя ненавидя, вглубь.
Вот была маленькая, мечтала о Городе, о Ночи и вообще…мечтала. Верила в Любовь, в Дружбу. Неужели это была я? В Романтику верила, Афродите поклонялась, Лермонтова читала… Стремилась к реальности – теперь от нее бегу.(Куда же подевались очки, розовые такие, с позолотой?)
Сюрреалистические картинки не покидают дурной головы, сознание ушло на больничный в счет фирмы. Еще и потолок в трещинку, да красный кирпич, да серый снег. Теперь не пугает смерть. Пугает равнодушие, с которым воспринимаешь дыхание ее в затылок.(Смерть – та же серость.)
Ты знаешь, друг, меня так пугает вечность…


Теги:





3


Комментарии

#0 10:18  31-01-2006Гавноархитектор(ОКБА)    
да ну нахуй
#1 10:21  31-01-2006Эдуард Багиров    
да ну нахуй
#2 11:15  31-01-2006bitalik    
Ну ка, бысстраа! На хуй!
#3 12:05  31-01-2006Слава КПСС    
Это, завязывай с Феназепамом.
#4 12:15  31-01-2006godsayit    
бабы...
#5 13:57  31-01-2006vector    
...ты знаешь,друг,меня так пугает хуета..
#6 16:02  31-01-2006Darоn    
да ну...
#7 17:28  31-01-2006Подружка    
бля, как страшно жить!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....