Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Нужен совет знающих людей.

19:13  26-02-2005Марго
целый день сижу за компом, глаза болят ужасно.

что делать? может капли для глаз есть какие-то или очки специальные... а?

(советы типа купи тфт-монитор не катят)

19:20  26-02-2005#1 Расул    
Капли Визин (от палева при накурке тоже спасают) от переутомления глаз помогают, ну и настройки монитора таки посмотри (разрешение уменьши, рефреш увеличь etc). Слышал еще про очки LaserVision, но они не время работы за монитором используются, да и сам не юзал...

ЗЫ У самого такая же фигня бывает - проф. болезнь, чо поделать.

19:28  26-02-2005#2 Марго    
мне кажется, еще пара месяцев такого режима работы, и я банально ослепну...
19:35  26-02-2005#3 Марго    
дохуя советов
19:58  26-02-2005#4 Загатин    
1) Капли Визин, закпывать в глаза

2) Веторон (водный раствор бета-каротина + витамины С и Е) - принимать по инструкции, пользуюсь более-менее регулярно уже 9 лет, ещё с тех времён, когда бета-каротин растворять не умели.

10 лет назад стоял вопрос об сложных операциях - имелось подозрение на отслоение+деградацию сетчатки после её ожога, и так же имелось налицо поражение нервов и сосудов, особенно левого глаза.

Долго мыкался, у Фёдорова вобще предлагали удалить левый глаз, потом один эскулап посоветовл веторон - он был тогда ещё в таблетках.

И чувствую себя очень даже ничего!

3) Ноотропил, фенотропил, кавинтон - всё что способствует улучшению мозгового кровообращения.

4) Курить - бросить.

5) Чай - зелёный.

21:14  26-02-2005#5 парилкин    
1)купи в комнату где моник увлажнитель воздуха

2)выколи глаза

00:11  27-02-2005#6 Рыбовод    
Скажу чо сам делаю:

- хороший большой монитор (сам в настройках ни бумбум)

- очень важно как стоит, высота наклон - все индивидуально

- перерывы хоть на 10 минут каждый час

- визин по две капли перед сном (постоянно нельзя, курсы по 5 дней)

- ежедневно массаж глаз (у меня электрическая машинка специально для такова массажа)

- в тяжелых случаях - по выходным никаких экранов вообще, в тч кинотеатр.

- ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ смотреть на садящееся солнце полностью открытыми глазами. Если просыпаешся рано - смотреть на восходящее солнце. Над горизонтом оно не слепит. Но если ты жывешь в городе, то у тебя может быть закрыт горизонт...

Сам страдаю от такой-же фигни.

Хотя лекарствами увлекаться не советую.

А отдых на 10 минут каждый час - это дело.

Хотя у самого никогда не получается.

14:56  27-02-2005#9 Марго    
спасибо за советы

Но остановлюсь, наверное, на минете

14:58  27-02-2005#10 Марго    
но если серьезно, что вы скажете об очках,

стоит думать об этом или нет? или все же Визин?

15:01  27-02-2005#11 krot™    
лучше очки, чем химию в глаза капать
15:05  27-02-2005#12 Марго    
а скоко стоят очки и как они выглядят? хоть не как у водолазов?
18:08  27-02-2005#13 НИЖД    
Сон решает.
19:57  27-02-2005#14 пупусик мля    
сотрудниики рассказывали про комп. очки, говорили оч. помогает от усталости. сама не пробовала и не буду. перерывы делать необходимо (я вот курить хожу) не тока для глаз, а для всего. Визином не злоупотреблять... и вопще лучше употреблять искл. перед свиданием.

а веторон весчь, но по совету врача. и спать...

21:28  27-02-2005#15 Рыбовод    
Какие компутерные очки ? ЛазерВижон ? Фанера в дырках ?

В них токо телевизор лёжа смотреть. Работать в них невозможно.

21:31  27-02-2005#16 Сантехник Фаллопий    
Рыбовод, то, что ты предлагаеш - разврат. Не знаю почему, но чую блять.
21:45  27-02-2005#17 пупусик мля    
не, не в дырках, есть такие... хрен знает как называются, переливаются сиреневатым цветом... обычные с виду стекла прозрачные.
21:48  27-02-2005#18 Загатин    
пупусик мля

Поляризованные.

Но веторон лучше.

00:00  28-02-2005#19 Рыбовод    
Сантехник,

глупо мне будет отрицать, что определенная часть моей жизни посвящена разврату. Но к глазам это не имеет никакого отношения.

Еще раз рекомендую ежедневный массаж глаз и мышц лица. Мой аппарат называется GEZATONE BREEZE EYE MASSAGER. Пустячок, но с пользой.

Очки с поляризованными стеклами для компа не пользовал, пробовал водительские. Весьма коварная штука. Субъективно - улучшается чёткость. Объективно - всякая поляризация суть исключение из спектра некоторой его части.

Попростому говоря, до глаза доходит только ЧАСТЬ изображения => глаз неадекватно напрягается. И сильнее устаёт.

09:02  28-02-2005#20 Мустанг    
рекомендую настроить герцовку у монитора. надо штоп не меньше 85герц было. а если у тя 60герц - так и сознание потерять недолго от фотостимуляции. если не настраиваецо - то песдец..
10:57  28-02-2005#21 Нейромант    
Отдых все равно делать надо , гимнастика для глаз,визин...

Очки ну в московии тыщи полторы , поляризационные, фильтруют определнный спектр излучения ..Эффект от них - ну кому то помогает комуто без изменений и минус что очки...

Мустанг ващето не все мониторы 85 герц поддерживают))

Комментировать

login
password*