Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Трэд за православие

13:06  21-09-2012Мегапиxарь
Дочь забила до смерти мать иконой
 www.4vsar.ru/news/29220.html

Не кажется ли вам, господа товарищи, что православие как-то не очень популярно среди молодежи, да и ваще среди населения? Средний возраст верующих составляет примерно 45 лет.

Здесь я предлагаю накидать инновационных идей, каким образом можно осовременнить православие, или просто сделать его интересным для молодежи.

Я считаю, что христианство нуждается в мощной пиар-кампании среди молодежи. Нужно придумать всякие прикольные фишки типа издания библии в виде графической новеллы, позиционирования Иисуса как супер-героя современности, розыгрышей бесплатных билетов в храм гроба господня и халявной раздачи чудес перед новым годом
13:07  21-09-2012#1 Мегапиxарь    
Еще можно при входе в храм слепить из фарша или еще какой хуйни тушу исуса, и чтоб каждый мог подойти и отжать себе кусочег тела христова, а остатки потом выбросить собакам, ибо они тоже твари божьи
13:07  21-09-2012#2 Григорий Перельман    
оно в принципе никогда не было популярно, так что пусть всё остаётся как есть
13:08  21-09-2012#3 Мегапиxарь    
Можно конкурсы например всякие придумывать массовые. Например конкурс «кто быстрее приколотит чучело исуса гвоздями к кресту.»
13:09  21-09-2012#4 Мегапиxарь    
Ваще ахуенная идея — в игровой форме воспроизводить библейские события. Народ сразу подтянится, особенно когда узнают про халявного съедобного исуса Чо там еще пиздатого было из библейчких событий? я чота не помню нихуя уже
13:12  21-09-2012#5 Мегапиxарь    
#2 Григорий Перельман
Нет, это никуда не годится. Нужно дико модернизировать православие. Вон в омереке ахуенно придумали чтобы нигеры воспевали в церквях исуса в стиле арэнби.
Нужно как-то моказать братьям нашим меньшим мусульманам, что мы тоже не пальцем деланы и тоже можем отрезать головы и пальцы их солдатам воимя исуса
13:15  21-09-2012#6 Григорий Перельман    
нет, я тут не могу согласиться. я ж православный, мне не с руки такой хуйнёй занимацца.
13:15  21-09-2012#7 Sgt.Pecker    
13:23  21-09-2012#8 Мегапиxарь    
Вот у Пусси Райот была ахуенная концепция, правда они остались непонятыми. Хуле, народ дремучий, нихуя не секёт в современных культурных движениях
13:34  21-09-2012#9 Лютый ОКБА    
Надо неверующим дать возможность встретиться с Господом. Погружать их в кому. Или делать остановку серца.
13:36  21-09-2012#10 Мегапиxарь    
пригласить исуса на программу пусть говорят или модный приговор
13:36  21-09-2012#11 Григорий Перельман    
лучше ЦиклонБ и массовые расстрелы
13:37  21-09-2012#12 Мегапиxарь    
придёт интересно или нет?
13:41  21-09-2012#13 White Russian    
7
catholicism wow!
14:02  21-09-2012#14 тык    
рпц повторяет путь кпсс… теже стратегические ошибки… тупые инертные руководители… догматизм не конкурирующий с наукой… наебалово прямое и косвенное
а так то рпц всяко лучше кпсс...
мож еще успеют отжать поляну у муслимов...
14:11  21-09-2012#15 arhy    
Мегапихарь, ты — мудак. Ничего личного.
14:16  21-09-2012#16 Мегапиxарь    
#15 arhy
что навело тебя на эту мысль, приятель?
14:18  21-09-2012#17 Бонч Бруевич    
О проповедниках смерти

Есть проповедники смерти; и земля полна теми, кому нужно проповедовать отвращение к жизни.
Земля полна лишними, жизнь испорчена чрезмерным множеством людей. О, если б можно было «вечной жизнью» сманить их из этой жизни!
Вот они ужасные, что носят в себе хищного зверя и не имеют другого выбора, кроме как вожделение или самоумерщвление. Но и вожделение их — тоже самоумерщвление.
Они еще не стали людьми, эти ужасные; пусть же проповедуют они отвращение к жизни и сами уходят!
Вот — чахоточные душою: едва родились они, как уже начинают умирать и жаждут учений усталости и отречения.
Они охотно желали бы быть мертвыми, и мы должны одобрить их волю! Будем же остерегаться, чтобы не воскресить этих мертвых и не повредить эти живые гробы!
Повстречается ли им больной, или старик, или труп, и тотчас говорят они: «жизнь опровергнута!»
Но только они опровергнуты и их глаза, видящие только одно лицо в существовании.
Погруженные в глубокое уныние и алчные до маленьких случайностей, приносящих смерть, — так ждут они, стиснув зубы.
Так говорил Заратустра.
15:31  21-09-2012#18 arhy    
16 Мегапихарь
На эту мысль меня навел предмет твоего поста, демонстрирующий твое полное непонимание сути предмета, о котором ты изволишь распространяться. Добавляет мне уверенности в своей мысли фривольность изложения и общий мерзкий тон твоих последующих комментов. Хуйню ты несешь, короче, приятель.
Остальное я тебе в оффлайне могу объяснить. Если захочешь, конечно...
15:41  21-09-2012#19 Мегапиxарь    
Ты верующий?
15:47  21-09-2012#20 arhy    
Да, если тебе это важно. Но речь не идет обо мне.
15:57  21-09-2012#21 МИХАЛЫЧ    
«47-летняя дочь забила 79-летнюю мать иконой.»

Ну, и из-за чего сыр-бор?
13:04  08-10-2012#22 Мегапиxарь    
13:16  08-10-2012#23 cvetocheG    
а кто тут умный и мыслит глобально. разъясните, к чему эта антипровославная кампания и вбросы ежесекундные?
13:29  08-10-2012#24     
Мегапихарь что за ненови3сть к проваславию?ты не веришь в это другим не мешай
13:31  08-10-2012#25 Мегапиxарь    
Как я могу помешать тебе верить? Или твоя вера недостаточно крепка?
13:54  08-10-2012#26     
Мне то всеравно зачем ты такой тред сощдал?
13:55  08-10-2012#27 Бонч Бруевич    
оскорбление чувств верующих детектед
14:03  08-10-2012#28 тихийфон    
Веселый дьяк Александр приятно скрасит Ваш вечер теологической беседой, отпустит грехи. Совместное моление приветствуется. Только женщинам. Судимых и замужних просьба не беспокоить.

Тел.7-777-7777777. Строго после 7-00.
14:07  08-10-2012#29 Мегапиxарь    
#26 delefrans

Это тред в котором по идее должна разрабатываться программа по скорейшему осовремениванию православия, и его популяризации среди подрастающего поколения.
14:09  08-10-2012#30 Мегапиxарь    
#27 Бонч Бруевич

верующие-хуерующие. вот так я тебе отвечу
14:11  08-10-2012#31 Addam    
бред какой-то, для чего вообще вестись, если лично кого-то что-то оскорбляет

Мегапихарь, а тs хочешь похороні по православию?
14:18  08-10-2012#32 Мегапиxарь    
а мне похуй что будет после моей смерти. Даже если мой труп после смерти бомжы сожрут, это уже меня не будет касаться, я же здохну, и на этом всё для меня закончится. Так что хоть по православному меня похоронят, хоть еще как - допизды и похуй
14:19  08-10-2012#33 OPUS ONE    
осенний набор в армию не проебал еще?это словоблудие и разлет мыслей от нех делать происходит.
14:20  08-10-2012#34 Addam    
сдаётся мне, Рома врёт
14:30  08-10-2012#35 Иезуит Батькович    
Православие это такая забавная ветвь христианства, которому строго говоря абсолютно всегда было похуй на поддержку населения. Реально. Этот вопрос её никогда не волновал и не волнует по сей день. Ну кроме разве что некоторых достойных священников-подвижников малого на местах, которые в принципе есть, но их процент от общего числа попов (либо жирующих циников либо фанатичных мракобесов) ничтожно мал.



А знаете почему? Православие в отличие от католицизма (и вытекшего из него протестантизма), который всегда находился в оппозиционно-конкретных отношениях со светской властью, в отличие от ислама и иудаизма - которые и были по сути вообще чуть ли не единственной социальнообразующей силой, практически синонимами слова общество, ну так вот в отличие от них всех была тупо инструментом власти. Всегда. с момента принятия Владимиром и до наших дней. С перерывом на покурить при советской власти.



За даосов и буддистов, индусов и прочих синтоистов ниче не скажу - по ним у меня информации мало. Но вот по авраамическим течениям картина ясная.



Так что срать хотели попы на то нравятся они молодежи или нет. У них другие задачи и цели.
14:32  08-10-2012#36 Иезуит Батькович    
работа над ашипками



священники малого САНА



католицизм всегда находился в оппозиционно-КОНКУРЕНТНЫХ отношениях со светской властью
15:11  08-10-2012#37 Бонч Бруевич    
чото не вижу большой разницы в том, как католицизм и православие обслуживали интересы светской власти

кесарю кесарево и неебет

кто нищий духом, кроткий и овца - так чо, блаженны будете

только не сразу, потом
15:13  08-10-2012#38 Гунарь кидокукольник WASSO    
мы подождём хуле...
15:14  08-10-2012#39 Инна Ковалец    
Православие это такая забавная ветвь христианства, которому строго говоря абсолютно всегда было похуй на поддержку населения (с) мда? ну, может именно поэтому эти токующие тетерева выхватили ледорубом по сопатке в 17 году?
15:26  08-10-2012#40 Sgt.Pecker    
Почему до сих пор не нашёлся Меркадер для Березовского? Ну и для Касти до кучи
15:44  08-10-2012#41 Иезуит Батькович    
ща объясню насчет католицизма. Папские области, неподконтрольные никакому из королей, отдельно взимая с крестьян десятина, монашеские рыцарские ордена как личная армия плюс монополия на объявление крестовых походов, инквизиция как своя личная судебная и внутрисиловая структура. папы вполне себе конкурировали с государями, в разные периоды (и достаточно часто) их власть первосходила влияние любого европейского монарха, причем власть не только духовная, но и вполне себе земная "кесаревская" (земли, деньги, армия). причем при этом папство было неподконтрольно никому кроме себя. были и другие периоды конечно. марионеточных пап-ставленников тоже хватало. но в этом и заключался конкурентный соревновательный момент между властями светскими и духовными. у православного патриаршества всего этого не было. зачем вводить инквизицию, если любых твоих идеологических противников, носителей любой возможной ереси и просто раскольников в остроги упечет сам царь батюшка? зачем своя армия и свой "бюджет" если все время под защитой и на дотациях государства? у нас даже синоды светские люди возглавляли начиная с петра, в частности победоносцев! вы представляете чтобы какой-нибудь важный административный орган в ватикане возглавлял человек без сана, итальянский чиновник? вот то-то и оно.от православной церкви же власть требовала только одного - абсолютно лояльности и насаждение в головы подданых нехитрых истин большая часть из которых сводилаьс к следующему "царская власть - от Бога", "кругом враги нехристи и латиняне", "москва - третий рим" и т. п.



вот собственно в чем разница. а в 17-м году попов кинулись резать прямо-таки со звериным остервенением именно потому что достали своей сусальной неискренностью, продажностью и абсолютной рабской лояльностью. которую презирая простых людей еще и пытались при этом двигать в народ.
16:00  08-10-2012#42 Инна Ковалец    
Батькович, да просто сильнее всего людей всегда напрягал разрыв у этих ребят между заявленной фейковой непогрешимостью и реальностью. Когда замечательные мучачи в платьях и бусах предельно агрессивно напирают на твою картину мира и начинают жестко объяснять, в чем тебе ходить, что тебе читать, какая музыка является греховной, а сами при этом являются олицетворением жадности, похоти и тупости ( как поп из пушкинской сказки), то внутри начинается бурление. Я одному удивляюсь, ну, все понимают, что история- циклична, и что нельзя так сатанеть с паствой и гулять по буфету с оттягом, сверкая часами и квартирами, это же всегда одинаково заканчивается...
16:14  08-10-2012#43 Бонч Бруевич    
#35, 41 Иезуит Батькович

разница-то конечно есть, но каким боком тут зависимость католицизма или православия от лояльности паствы?

и те, и другие одинаково эффективно запрягали и понукали овец, и так же азартно разжигали костер под неугодными
16:15  08-10-2012#44 Иезуит Батькович    
история всегда повторяется. сперва как трагедия, потом как фарш. дадада именно фарш. ФАРШ БЛЯТЬ!
16:21  08-10-2012#45 Иезуит Батькович    
2 Бонч



ну в общем-то да, тут ваша правда. в общем и целом и тем и другим было на паству насрать, но православным все-таки чуть больше, поскольку православная церковь была не независимой структурой, а под крылышком у государства, то есть в некотором смысле она была обезопасена...обезопашена... обез... короче находилась в более безопасном положении (вре равно коряво - я ебу!). а это расхолаживает. когда шли бунты против церкви в европе никто из светских властей не кидался как правило их защищать, раздробленностьт, все дела там вассал моего вассала не мне нассал, а церковники вообще отдельно. возможно именно поэтому протестантизм там так яро развернулся в свое время. у нас некий условный православный протестантизм был бы обречен с самого начала - задушили бы в зародыше. византийская понимаешь государственная традиция.
16:57  08-10-2012#46 Бонч Бруевич    
да уж, душили-душили... и старообрядцев, и иконоборцев

иногда, чтобы смешнее и ярче было, особо отличившимся в ереси надевали берестяные шлемы на голову и жгли - таки-да, византийская традиция, первонах - император Юстиниан, 7 век

в Западной Европе государств много, если в одном сожгут, то в другом, скажем в Нидерландах, пригреют. если успеешь сьебстись

а у нас, как пел Федор Меркурьев:

One flesh, one bone

One true religion

17:06  08-10-2012#47 cvetocheG    
это вот щас идет такая мощная атака на основы мирровозрения русских

Православные ценности с неприятием ебли в жопу и прочие демократичные ценности - они ж как бельмо на глазу у прогресссивного общества

Поэтому берецца продвинутый молодняк, который смело всё это обличает и разрушает

А потом ко мне в гости заходят люди, у которых двое детей, и спрашивают: как нам жить в этом? Нам в натуре надо разъяснить детям, что пидарасы - это нормально? и мы должны показать им проспекты, где сказано, что "это любоффь" и мальчеки просто любят друг друга?

17:08  08-10-2012#48 cvetocheG    
между землей и небом война(с)
17:14  08-10-2012#49 Бонч Бруевич    
оченно хотелось бы услышать о "православных ценностях и мировоззрениях"

именно таких - особых, реально православных и необходимых современному человеку, которых не сыскать в трудах светских гуманистов и просветителей
17:22  08-10-2012#50 cvetocheG    
#49 Бонч Бруевич

ну хотя бы не ебацца в жопу, например
17:26  08-10-2012#51 Инна Ковалец    
вот так, Бруевич, варината два: ебаца в жопу или быть православным! Выбор, скажем прямо, сложный...
17:29  08-10-2012#52 Лидия Раевская    
про што тут? Здравствуйте
17:29  08-10-2012#53 Лидия Раевская    
ебаца в жопу не хочу, сразу говорю
17:30  08-10-2012#54 norpo    
все религии - зло, все верующие - больные люди
17:31  08-10-2012#55 norpo    
Лида, даю синопсис: Ягода предлагает Бончу стать геем или принять веру Христову
17:33  08-10-2012#56 Лидия Раевская    
был у меня мужик когда-то - он верил в силу Пня. Стоял у него дома пень: не знаю - дубовый или какой - но он этому пню поклонялся, и считал что пень заряжает его сексуальной энергией. То пень рееально волшебный, то ли мужик у меня был предсказуемо мудак, но без пня никакой сексуальной энергии не было. Только сексуальная апатия и сексуальная импотенция
17:33  08-10-2012#57 Лидия Раевская    
Но ебанутый он был не из-за пня, а вообще сам по себе
17:33  08-10-2012#58 Инна Ковалец    
норпо, ты невнимателен. Тон выскодисперсной дискуссии задала цветочек, определив лаконично христианские ценности в посте #50
17:34  08-10-2012#59 cvetocheG    
я вот на днях посмотрела "Солярис" И меня прям поразило, наскока люди могут быть одухотворенными и не озадаченными материальными проблемами. Хочу туда!
17:36  08-10-2012#60 Бонч Бруевич    
я совсем равнодушен к однополой любви

но, будучи воспитан в атеистическом обществе, вообще не вижу заслуги православия в этом
17:39  08-10-2012#61 norpo    
Я же синопсис давал, Инна, а кто первый предложил уже не важно.

17:40  08-10-2012#62 Гусар    
Честно говоря, не очень понимаю - почему так доебались именно до православия? В каких-то других христианских конфессиях или вообще иных религиях обстоит все идеально и там сплошь праведники-аскеты? Да просто в других сферах - в суде, МВД, таможне, медицине, образовании, да кого не возьми - там все охуенно?

Какой бы хуевой не было православие, но это до сих пор одна из реальнг консолидирующих идей для русского народа. Значит акцию поголовного очернения православия можно расценивать, прежде всего, как чисто жидовскую идеологическую диверсию против русских, с целью как можно больше разобщить и отвлечь от других проблем в стране.
17:42  08-10-2012#63 norpo    
Гусар, ты не прав, все религии одинаково мерзки, а священники в большинстве своем - мерзкие твари. Просто в России доминирует православие, но это не значит, что мулла или раввин - святые. Нет, такое же унылое говно.
17:45  08-10-2012#64 cvetocheG    
не, правда, я вгляделась в их глаза. Там же космос. Охуенная гармония. Хочу также.

Хотя у меня есть замечания по съемкам
17:47  08-10-2012#65 Инна Ковалец    
акцию поголовного очернения православия (с) бгггг

да, ведь жиды- страшные твари, сначала отжали квартиру в центре, повесили все это на патриарха, потом втянули его в омерзительный скандал с дорогими часами... а главное, мерзотные жиды спаивают православных священников, сажают их за руль и давят людей.

Не так давно попали в аварию из-за такого алкоголика хронического в рясе, какие там стреляющие даги, не видела более агрессивной бычки в жизни вообще....через секунду на месте аварии была кавалькада и Порш Каенов, к счастью, на любую православную ксиву в нашей стране есть ксива почище.Но эти торговцы мистическим болеутоляющим ошалели просто до предела.
17:50  08-10-2012#66 Гусар    
Чета я не припомню когда слышал пиздеж в сторону мул и раввинах. Да и в мечетях с синагогами песни-пляски никто не устраивает. Кстати, за жидка который фильм про мусульман снял, писанулись Мадонна с остальными мировыми пидорами, защищают его право на самовыражение? Выступили перед мусульманской аудиторией, призвали к толерантности? А то я не в курсе мировых новостей.
17:50  08-10-2012#67 Инна Ковалец    
и было реально ощущение, что я в девяностых...Такой диалог от существа в рясе:

-Чо? Чо? Оппа.. Нихуя...Вы, ребята, попали...

вот это иже еси на небеси, прям благодать на меня снизошла, слов нет.
17:53  08-10-2012#68 norpo    
мы говорим про Россею, а не про Мадонну и их извращения
17:56  08-10-2012#69 Бонч Бруевич    
#66 Гусар

это потому что у чурбанов не было своего Ренессанса и Реформации

как тут кто-то говорил, давно прошли времена, когда Европа могла чему-то научится у Азии
17:58  08-10-2012#70 cvetocheG    
Инна Ковалец! ну чо за жиденькая хуйня, ну?? даже мои коты негодуют
18:01  08-10-2012#71 Инна Ковалец    
коты могут пока попеть псалмы и побить вместе с хозяйкой головой об пол...
18:08  08-10-2012#72 cvetocheG    
я вот посмотрела это кино и прониклась. Клянусь, посмотрела и заплакала. Просто вниклась, какие они настоящие.. хочу так. проникнуцца так
18:36  08-10-2012#73 Гусар    
Вы не подумайте что я защищаю православие. Церковь - наебка, как любая иерархическая организация, включая государство.

Просто вся эта антиправославная кампания деструктивна и напоминает всю эту оппозиционную хуйню немцовы-навальные-удальцовы. Типа, пиздец мы какие прогрессивные революционеры - аж на православие замахнулись! Кстати, вполне возможно, что все это из одного спектакля.

Что следующее будут обсирать? Русский язык? Институт семьи? Традиционные отношения? Будут писать, как негодяи-натуралы тычут хуем в живых женщин. Покажут, как пьяные гомофобы матерятся из-за рулей кайенов. И все это поддержит мировая общественность.
18:44  08-10-2012#74 Гусар    
Короче, я за эволюцию, а не за революцию, если кто не понял. Нарожайте и воспитайте достойных детей, которым будет похуй на церкви-мечети-синагоги. Вот это будет конструктив.
18:45  08-10-2012#75 Мегапиxарь    
18:55  08-10-2012#76 Марычев    
и Левашова убили
19:02  08-10-2012#77 Гунарь кидокукольник WASSO    
Гусар в теме...
21:04  08-10-2012#78 топор Джыгли    
тоже не понимаю от чего такой шум. я вот не вспомню навскидку, когда я видел священника крайний раз. как-то вот они не подходят ко мне на улице и не тянут меня за рукав в церковь, не приходят ко мне с целью вербовки и т.д. Такое ощущение что некоторые люди сначала ходят на проповеди, вдумчиво всё записывают, а потом вдруг в них просыпается червь негодования.

Возьми любую структуру, любое объединение, и начни работать с информацией по ним. Вычленяй только то что тебе нужно, - факты в пользу твоей версии происходящего будут всегда. Всегда - потому-что везде работают люди. А потом фокусируй внимание масс на том что нарыл: хуярь митинги, тащи это в СМИ. Недовольных, готовых по ныть по любому поводу всегда найдется достаточно. Надо ли говорить, что "всё заебало" - фраза наиболее популярная в наше время. Разница в том что кто-то пытается блюсти какие-то жизненные правила в меру своих понятий о том что верно и что нет- при этом то, правильно ли их мировосприятие - дело десятое; а кто-то внемлет потоку информации от тех самых разоблачителей на импровизированных площадках и экранах, и визжит, не видя полной картины и довольствуясь теми кусками, которые как своим детёнышам заботливо, со своим желудочным соком, отхаркивают им те, кто занимался сбором нужной информации.

Отсюда и парадокс- существуют многие тысячи моментов в нашей обыденной жизни, достойных охуевшего людского гнева и возмущения, но резонанс получает то, что что входит в рамки чьей-то программы. И странно, что человек который чувствует себя тем самым охуенно прогрессивным революционером, не ощущает при этом что стал потребителем юшки с заданным вкусом.



По мне так, прежде чем рушить существующие концепции и функционирующие системы, нужно как минимум быть готовым предложить что-то взамен. Хоть это уже и обсосано до того, что стало банальностью, но один хуй это ведь так.

Ну в принципе это созвучно с тем что говорил выше Гусар
21:13  08-10-2012#79 топор Джыгли    
возможно кстати, что бунт - он от обиды и неуверенности. Бунтующий против религии как-бы говорит своим протестом: ну дайте же мне что нибудь, предложите что-то пригодное для моего академического мозга, чтобы не возникало у меня сомнений и жизнь моя обрела хоть какой-то смысл. но всем как-то похуй.
21:32  08-10-2012#80     
Мегапихарь как ты относишься к православным? и вот этот тред подобие черного пиара?

21:38  08-10-2012#81 Бонч Бруевич    
Джыгли, взамен уже предложили (еще до того, как начали "рушить") - светский гуманизм называется

убийства и воровство внутри общины осуждались задолго до того, как Моисей свои скрижали вытесал

конечно были, есть и будут такие, которых кроме как уголовным кодексом не проймешь

но современному человеку в принципе необязательно верить в мифических существ, чтобы знать что такое хорошо и что такое плохо

уже есть давно есть Золотое правило нравственности: "Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе". это гораздо более трезво и рациональнее

это придумали раньше, чем "возлюби ближнего своего"
21:51  08-10-2012#82     
Одно другому не мешает. просто нападки сейчас на нормальное это как подростки себя ведут... кто то заводит и образуется толпа негодующих слепо идущих для чьих то целей.
21:57  08-10-2012#83 Гельмут    
даже не представляю, насколько похуй Православной Церкви и верующим мнение о них мегапихаря. Инна Ковалец, представляешь, и твоё тоже. хотя конечно в голове это не укладывается.
22:00  08-10-2012#84 Гельмут    
хотя Пихаря понять можно. рассчитывает показать тред в военкомате и проканать под юродивого. ну хуйзнает, удачи.
22:01  08-10-2012#85     
дак похуй это да, ну это я так спросил.

22:04  08-10-2012#86 hemof    
22:09  08-10-2012#87     
в тему отрывок
22:26  08-10-2012#88 топор Джыгли    
Бонч Бруевич , просто светский гуманизм не является универсальным. он лишает людей права на сверхъестественное. и он, пожалуй, возможен только для всех сразу, чего достигнуть на практике вряд ли представляется возможным
22:28  08-10-2012#89 Мегапиxарь    
#80 delefrans

К православию я отношусь крайне негативно, ибо считаю его мощнейшим инструментом для для управления умственно неполноценными людьми, тоесть верующими, коих очень дохуя в стране. Совершенно ясно что верующий человек имеет отклонения в умственном развитии, ибо на полном серьезе считает что хождение по воде, превращение воды в вино, воскресание на третий день после смерти - всё это абсолютно реальные вещи, произошедшие 2000 лет назад. Примеров я могу приводить сотни, да все их знают.

Кроме того, я считаю что это страшная болезнь. Такие симптомы как копролалия, шизофазия и обсессивно-компульсивное расстройство психики являются негативными симптомами шизофрении. Обострения этого недуга особенно заметно в мрачной, гнетущей атмосфере любого храма или церкви, когда священник монотонной речью вводит своих жертв в это состояние. Люди неистово крестятся, читают молитвы, смотрят на иконы. После этого, выходя из храма, человек ощущает облегчение, подобие эйфории, что заставляет его возвращаться туда вновь и вновь за новой дозой. На этом строится весь церковный бизнес.
22:54  08-10-2012#90     
Мегапихарь а в что ты веришь?что в замен? веры?

22:57  08-10-2012#91 Мегапиxарь    
Как это взамен? Ты чо на рынке свою веру продал?
22:58  08-10-2012#92 Илья ХУ4    
бог ничего не знает про православие
23:03  08-10-2012#93 Бонч Бруевич    
#88

Джыгли, человека невозможно "лишить" права на сверхъестественное

слишком долго он боялся смерти, богов, ада

ему самому предстоит вылечится от этой детской болезни человечества

"Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа"

К.Маркс
23:04  08-10-2012#94 Мегапиxарь    
23:05  08-10-2012#95 Мегапиxарь    
православным бог не указ
23:08  08-10-2012#96 Дымыч    
вспомнился старый боян за пару крыс, вернее за веру(хотя и иллюзорную в данном случае), обе в банках с водой бултыхаются. тонут, отталкиваются от дна, опять плавают..

в итоге бросают эту пустую затею и перестают бороться за жизнь.

тут одной из крыс дают палку, позволяют вылезти и тут же бросают обратно в банку.

эта крыса плавает ещё несколько суток, веря что палку таки дадут ещё раз, хотя минуту назад была готова утонуть.
23:10  08-10-2012#97 Мегапиxарь    
23:13  08-10-2012#98 Дымыч    
хы, рожица у субика шкодная
23:14  08-10-2012#99 Мегапиxарь    
#96 Дымыч

И какова мораль?
23:14  08-10-2012#100 Дымыч    
взять штоле соточку
23:15  08-10-2012#101 Дымыч    
религия - та самая палка
23:19  08-10-2012#102 Тоша Кракатау    
23:25  08-10-2012#103 топор Джыгли    
Бонч Бруевич. Да вот вся штука в том, что кучка ученых со своими теориями о том каким должно быть общество никогда не смогут запрячь в одну упряжку все человечество. Тот же маркс со своей, как выяснилось, несостоятельной теорией формаций не может претендовать на носителя истинного знания. Слишком на многие вопросы ученые говорят "не знаем". И потому человечество не хочет "лечиться" в основном своем большинстве, - потому как религия, хоть и имеет сильно упрощенные формы, удобные для восприятия людьми разных ступеней развития, все же интуитивно кажется ближе к истинному положению вещей. Человеку нужна более-менее цельная картина мира, ему дискомфортно жить с недостающими в ней пазлами.
23:36  08-10-2012#104 Бонч Бруевич    
запрягать ВСЕ человечество в ОДНУ упряжку это как раз фирменный почерк верующих



"Когда ученые не знают кое-что - подобно тому, почему вселенная возникла или как сформировались первые самокопирующиеся молекулы - они допускают это незнание. Притворяться, что знаешь вещи, которые никто не знает – брать слишком большую ответственность в науке. Но это как раз - жизненная основа религии на основе веры. Религиозные люди весьма часто, при всём их смирении, утверждают, что знают сведения о космологии, химии и биологии, которые ни один ученый не знает. При рассмотрении вопросов о характере космоса и нашего места в этих пределах, атеисты обычно обращаются за разъяснениями к науке. Это - не высокомерие; это - интеллектуальная честность."



Харрис С. 10 мифов – 10 истин – об атеизме



http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Ateizm/Article/10mif.php
23:38  08-10-2012#105 Мегапиxарь    
#103 топор Джыгли

Каких именно пазлов не достаёт в твоём личном понимании мира?
23:40  08-10-2012#106 ПОРК & SonЪ    
А нам на этта похую (простите нев тему)
23:45  08-10-2012#107 ПОРК & SonЪ    
23:52  08-10-2012#108     
да нет людям взамен.Ну что то надо место веры пустая ячейка чем заполнить
23:57  08-10-2012#109 Мегапиxарь    
#108 delefrans

Помоему ты хуйню какую-то несешь. Я тебя не понимаю, честно
00:02  09-10-2012#110 Renat-c    
На примере последних цветных революций видно, что в деле переворотов воинствующие религиозные фанатики оказались зачастую эффективнее рефлексирующего "креативного класса".

Если учесть, что некоторые видные участники недавних революций, активные члены различных "переходных" и альтернативных правительств в прошлом узники Гуантанамо, то становится совсем не удивительно, что штаты не противятся этим госпереворотам, а наоборот, получается так, что США и создает управляемый хаос на ближнем востоке. Ключевое слово "управляемый". Управляемый через теророристов, завербованных в Гуантанамо,в афгане или просто через спецслужбы дружественной Саудовской Аравии.

У России такого ресурса нет.

Единственное, идеологическое, что еще осталось у русских - православие. Церковь в России была всегда одним из государствообразующих элементов, и вот по нему теперь и наносят удар за ударом.

Это один вариант, но я тут на днях подумал- а не попытка ли это самой власти немного растрясти попов, сделать их порадикальнее, что-ли, как противовес црушным революционерам. Ато муслимы вон жути нагоняют на органы государства на местах, а в других странах и вовсе географию кроят,а батюшки как-то не активны, как будто в спокойное время живем.

А тред, конечно, не одобряю. Зря ты, мегапихарь.
00:10  09-10-2012#111     
гагага
00:24  09-10-2012#112 Мегапиxарь    
#110 Renat-c

Ничо не зря. Большинство якобы верующих даже библии не читали. Знают только не убий не укради, зато чувств у них религиозных просто охуеть скока. Знали бы они какие чувства должен испытывать истинный верующий, который досканально изучил матчасть, прочел весь ёбаный ветхий завет, а не только евангелие-хуянгелие, они бы охуели просто от избытка чувств. Или я ваще нихуя не понимаю. Это что нормально чтоли когда адовое количество далбаёбов сбивается в стадо, а умные теоретики только рассуждают, заебись это, что церковь является государствообразующей силой, или не заебись это. Пошло всё нахуй короче я улетаю на марс
00:40  09-10-2012#113 Renat-c    
Я не религиозный человек, но даже для меня твой тон очень уж груб, по отношению к верующим, в таком тоне как-то не правильно, на мой взгляд, продолжать беседу.

Я знал немало людей, кто уже отошел в иной мир за веру. Правы они или нет это один вопрос, но я помню их еще до того, как они ушли в религию с головой.Они были неплохими людьми, такими как я, может как и ты ( я тебя не знаю толком). Ладно, общайтесь без меня тут в этом треде.
01:05  09-10-2012#114 Мегапиxарь    
#113 Renat-c

Чем отличается вера в бога от веры в зубную фею? Мой ответ - ничем.

Вот ахуенно авторитетные люди, которые умерли за веру, тут просто вышак. Как будто умереть за родину, за семью, за реальные ценности которые можно потрогать руками - это ерунда. А вот умереть за персонажей жыдовского фольклора - это реально то чем стоит гордиться и за что следует уважать. Не просто умер, а за веру!! А еще лучше - убивать за веру. Облепиться тратилом и взорвать себя в метро - двой респект. Круто, чо
01:06  09-10-2012#115     
Он плохой я и намекал что нехуй создавать такой тред.

01:40  09-10-2012#116 Мегапиxарь    
Да, фу таким быть
12:28  09-10-2012#117 тык    
"Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе".

пидорасы наверное не против такой идиомы...

ггг
13:20  09-10-2012#118 norpo    
"А вот умереть за персонажей жыдовского фольклора - это реально то чем стоит гордиться"

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19:24  09-10-2012#119 топор Джыгли    
#104 Бонч Бруевич. ну вот такой пример: давным-давно люди знали что вот есть травка, которая по поверью получилась из крови птички, которая принесла небесный огонь на землю. И эту травку применяли от того и от другого. Людям помогало, и на это мало влияло то, что легенда про птицу-молнию довольно сомнительна по содержанию. Позже, через несколько сотен лет появились ученые, которые в этой травке нашли определенные вещества, действительно применимы при тех заболеваниях, и она начала продаваться в аптеках. Если человеку помогает что-то, будучи казалось-бы иррациональным, он все равно будет к этому прибегать, не дожидаясь когда какой-нибудь ученый разродится через пяток сотен лет новым открытием, расскажет и докажет свою теорию о механизме и влиянии духовных практик которые включают в себя религии, о каких-нибудь там вибрациях и энергетическом устройстве мира; или когда высадятся инопланетяне и скажут что правило "относить к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" или "не убивай и тебя не убьют" - есть практическое воплощение существующего закона компенсации, и подарят формулу. Или не подарят, скажут - вы все долбоебы и должны умереть.- никто не будет этого ждать, нахуя?
19:30  09-10-2012#120 топор Джыгли    
#104 Мегапихарь. в моем личном понимании мира не хватает пазлов вполне достаточно для того, чтобы мне не претендовать на обладание истинным знанием в вопросах мироустройства, и не говорить что половина населения земли умственно неполноценная гг
19:31  09-10-2012#121 топор Джыгли    
если бы ты пошол в армею, ты бы наверняка уверовал
19:35  09-10-2012#122 Гусар    
Кстати, насчет армии верно.
19:35  09-10-2012#123     
№0"

дети истины не ищут-и дай бох им не фалловать себя
19:43  09-10-2012#124 Мегапиxарь    
И почему же я уверовал бы пойдя в армию?
19:50  09-10-2012#125 Гусар    
А хуйегознает. Может и нет. Армия разная бывает и люди разные. Я для себя именно там понял что бог есть.
19:56  09-10-2012#126     
124

бежал бы от сатаны и заборы преодолевая потом спать ложилсо под ласковый синий нечесаный одеял кротко
19:58  09-10-2012#127 топор Джыгли    
ну я пошутил про армию. хотя первые критические ситуации, когда можно надеяться только на себя возможны там. А если кроме как на себя надеешься ещё и на аллаха, то как-то полегче
20:01  09-10-2012#128     
в армии лучше надеятцо на бабу Дусю, ведь она сцука , а не матрос
20:03  09-10-2012#129 топор Джыгли    
вообще это наверно больше проявляется у тех, кто находится в ситуации когда благоприятный исход ситуации зависит от тебя не на привычные 99 процентов как это бывает обычно. взять вон летунов военной авиации
20:06  09-10-2012#130 топор Джыгли    
ты можешь конечно возразить что ходил по краю в неравных схватках с миллиционерами, но это не то
20:09  09-10-2012#131 топор Джыгли    
есть ещё охуенный аргумент про мужика на облаке. может кого разочарую, но большинство тех кто причисляет себя к верующим также не принимают в серьез подобную версию бога, равно как и поедание тела и т.д.
20:16  09-10-2012#132     
Джыгли

ты мажешь паклей, промок?
20:17  09-10-2012#133 топор Джыгли    
мох кладу

рыпИт плыз
20:30  09-10-2012#134 Мегапиxарь    
#131 топор Джыгли

Тогда они не вправе называть себя верующими, и причислять себя к социальной группе "верующие православные христиане". Если они не приемлют обряд группового канибализма, который является традиционным в христианстве, значит они не христиане, не православные, не верующие. Почему, когда судили пусси райот, никто не сдавал экзамен на причастность к социальной группе, оскорбление чувств которой карается 282 укрф, или по какой там их статье судили, я не в курсе
20:46  09-10-2012#135 топор Джыгли    
#134 Ну почему же не вправе. Они как правило крещёные, они могут зайти в церковь поставить свечку по какому-то случаю, ныряют в проруби в январе, освящают свои квартиры и говорят "Слава Богу", если что-то срослось так как нужно. если бы пуси райот сплясали на капоте кайена гашеного попа, это было бы гармоничней а так получилось как получилось. а против чего они там протестовали-то? я тоже не в курсе
20:51  09-10-2012#136 Бонч Бруевич    
#119 топор Джыгли

это называется "эффект плацебо"

погугли историю про Садако и тысяче бумажных журавликов

конечно, религия это не просто и не только сахарная водичка для импотентов

у нее был свой долгий эволюционный путь от тотемизма, первобытной магии и культа мертвых

при этом нет никаких соменений, что все это дело рук человеческих, она антропоморфна насквозь

но! бессмысленно тыкать в нее палкой, только лишь потому что пьяный поп на лексусе опять задавил пешехода, проблема гораздо глубже

атеизм осознанный - это особая степень свободы и ответственности, а не просто пляски ебанашек в масках на амвоне

и никто эту свободу не навязывает, к этому надо самому прийти
21:18  09-10-2012#137 Мегапиxарь    
#135 топор Джыгли

да против путина. тогда против путина протестовали все кому не лень. Как раз перед выборами помоему дело было.

Не обязательно быть верующим чтобы нырять в прорубь и говорить "слава богу". А вот насчет освящения машин и квартир я не знаю. Какие бонусы это даёт? Как это объясняется с религиозной точки зрения?
21:25  09-10-2012#138 топор Джыгли    
#136 Бонч Бруевич. А почему ты уверен что это эффект плацебо? пример с травой как раз и был чтобы предотвратить аргумент про самовнушение. Я читал про Садако, когда был ишшо маленький, да. Но. Не самовнушение ведь, допустим, не дает протухнуть набранной на крещение воде. Здесь у нас явление. Изменение структуры, ещё там что-то, но наука не дает ответа. Пока не дает. Ну вполне может дать ответ позже. И человек, наш условный верующий (это делают и мусульмане кстати), набрав эту воду уже первый раунд у науки выиграл. А применив её для каких-то целей этот человек вообще вышел в поле для науки непаханное ни разу. Осознанный атеизм - может и является в понимании атеиста некой свободой, но по факту в этом состоянии всё мировосприятие человека ограничено тем, что на данный момент у нас нарыли ученые. ПрАва на личное восприятие и использование того, на что не поставлен штамп "одобрено" ему не остается. И сидит он в этих стенах существующего на данный момент знания - как те люди в пещере из платоновской аллегории - для которых весь мир - только тени на стене пещеры, до тех пор, пока им не покажут что-то ещё.

21:39  09-10-2012#139 топор Джыгли    
#137 Мегапихарь. Охуенно протестнули, резонансно, чо. Могут быть довольны в таком случае - стали узницами совести. А вообще садясь играть в карты - глупо потом возмущаться что проиграл. Когда эти пуси колпаки надели на бестолковки и пошли куда им сказали - они вступили в игру. И сейчас имеют один из возможных исходов.

Насчет машин я не в курсе, наверно чтобы ездили. А квартиры - на вторичном рынке например, когда покупают. На случай если там кто по нехорошему двинул кони и мается, ходит с балкона - на кухню и обратно, по ночам
22:44  09-10-2012#140 Мегапиxарь    
Но ведь церковь отрицает существование приведений
23:06  09-10-2012#141 топор Джыгли    
гг, ну это ж буквоедство. ну значит от нечисти, или штоп газ не взорвался, кран не потек
23:11  09-10-2012#142 Мегапиxарь    
ну исус был знатным сантехником, это все знают
01:12  10-10-2012#143 тык    
нубире похуй
14:23  10-10-2012#144 тык    
Комментировать

login
password*