Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Ликбез у моего толстого товарища

15:10  24-12-2012Дикс
Есть короче у меня друг, главным развлечением в жизни которого всегда была банка яги.

Так и пришел он к своим 24 годам нихера не добившимся маргинальным алкоголиком.

Мне всегда хотелось ему помочь стать человеком, правда ему это нахуй не было нужно.

А щас он поебался с кредитом и разъёбанной машиной и стал задумываться о таких глобальных вещах как отстутствие в его жизни целей, нормальной работы, интересов — т.е. осознает что живет вообще хуй пойми зачем.

Даже обратил внимание на то что запятые никогда не ставит и захотел научиться их ставить.

Спросил меня — что делать?
Я и сам задумался.
Работу искать интересную — да кому он нахуй нужен со своей шарагой и пивным брюхом.
Идти на курсы — надо время и деньги, чего у него нет.
Пришел внезапно к самому простому решению — читать!

Думаю если он будет заставлять себя читать хотя бы пару лет — биографии всякие, психологию, историю — то может быть и его взгляд на вещи хоть немного лучше блядь станет, а то с ним стыдно в одном автобусе ездить сейчас.

Ну и спонтанно решил ему на нг подарить китайскую электронную читалку, всего 1400 рушлей стоит.

Сейчас встал вопрос — каких книг ему туда накачать?
Психология, история, чужие биографии — что ещё может помочь ему изменить сознание? Откроет глаза на весь ужас ситуации в которой он находится.

Как минимум это будут «Кирпичи» с яплакал
http://www.yaplakal.com/forum9/topic17829.html

Накидайте чего-нибудь, что в вашей жизни хоть немного изменило.
В любых форматах, сконвертирую уж как-нибудь.

15:17  24-12-2012#1 Кидалт     
да пустое это все ,книжки там всякие сраные,трата жизни в пустую



пусть лучше буддизм изучает
15:20  24-12-2012#2 OPUS ONE    
все нужные слова ему должны были сказать родители

подозреваю в то время когда он поперек лавки размещался

Ща поздно уже,не?
16:15  24-12-2012#3 Мегапиxарь    
Пусть пиздует в центр занятости, встает там на учет, бесплатно пару месяцев овладевает какой-нибудь профессией, и пиздует работать от зори до зори. Щас всему бесплатно учат там. учись тока. А можно ваще грузчиком устроиться и учиться не надо. Похудеет заодно, может тёлки давать ему станут
16:32  24-12-2012#4     
Лично сам на Биржу сегодня встал. Буду с января на сварщика обучаться.



А читает он пусть меня, конечно. Может здесь, а может по ссылке в профайле - там больше.
16:39  24-12-2012#5 Шизоff    
не будет он читать, если нет такой привычки. пусть пишет синопсисы и публицистику.
16:53  24-12-2012#6 hemof    
Читать ему лень будет, наверное. Надо было электро-кинишку подарить и фильмов ему накачать хороших, так проще.
19:42  24-12-2012#7 Дикс    
6 комментов и ни одного по теме!

вы, как и я, тоже читаете только себя штоле?



ну фильмов посоветуйте хотя бы
Шизоff



Я даже ему тут хорошую соавторшу знаю..........
19:51  24-12-2012#9 Дмитрий Перов    
Звёздные войны, терминатор там, например.. чё ещё? А! Аватар. /лично не видел, но говорят что мощь/
#7 Дикс



По теме. Тема у тебя говно. своими словами: "он ... стал задумываться о таких глобальных вещах как отстутствие в его жизни целей, нормальной работы, интересов — т.е. осознает что живет вообще хуй пойми зачем".



Из этих слов следует, что у тебя в жизни есть цель, интересы, и ты знаешь зачем живешь...



Забавно будет послушать.
20:02  24-12-2012#11 hemof    
пусть погребённый заживо посмотрит, осиную фабрику почитает, Кассандра там, я не знаю, Лема чё-нить, типа Эдем
20:06  24-12-2012#12 Дикс    
"Из этих слов следует, что у тебя в жизни есть цель, интересы, и ты знаешь зачем живешь...

Забавно будет послушать."



изучить побольше славянских языков, повидать побольше стран и мест, написать какую-нибудь серъёзную книжку, реализовать цели в программировании, которые давно поставлены и выполняются - хуле тут может быть забавного?
Тоисть цели потребительские. Забавно будет когда ты поймешь, судя по максимализму это произойдет лет через 10-15, что цели эти говно. А товарищ хоть побухал от души.
21:12  24-12-2012#14 Инна Ковалец    
в глазок пусть смотрит и читает букварь.
Я даже знаю за кем ему смотреть. Там криминал сплашной
передают бабло за тексты. Так и до грузин докатиться не долго.
И даже знаю у кого Букварь настольная книга. Первая и последняя.
21:31  24-12-2012#18 Дикс    
"Тоисть цели потребительские. Забавно будет когда ты поймешь, судя по максимализму это произойдет лет через 10-15, что цели эти говно. А товарищ хоть побухал от души."



тролль или идиот)
21:36  24-12-2012#19 Инна Ковалец    
Дикс, а тебе такой мудаковатый друг зачем?
21:39  24-12-2012#20 Timer    
Дикс, почему ты вообще считаешь, что имеешь моральное право кого-то блять вытаскивать якобы к правильной жизни ? Человек должен сам дойти до черты и тут уж как карта ляжет - или сдохнуть с бомжами или начать что-то менять к лучшему
Считай как хочешь. Вот у нас были цели: Чтоб народ на всей Земле хорошо и счастливо жил. И ради них все готовы были посмотреть Заполярье, Кушку и т.д. А у тя че срубить бабла и сгонять по "побольше стран" или я чета не так понял. Даже самой элементарной общечеловеческой цели - воспитать ребенка порядочным человеком у тебя не числится. Детей видимо нет. На Гондурас копишь? Блеснешь там славянскими.
21:40  24-12-2012#22 Timer    
во, я тоже хотел это написать, Инна
21:44  24-12-2012#23 Главный гавнюк    
а мож ему и так хорошо?
#23 Главный гавнюк



Я абсолютно убежден, что слово "может" здесь неуместно.
Колись, Дикс, твой текст?



Всем здорово. Есть к падонкам такой вопрос. У меня кент постоянно пьет пиво. Пьет его каждый день и уже наверное лет восемь. И не по немногу, а реально дохуя. Каждый день опорожняет минимум 5 бутылок. Вчера, например, пришел ко мне и выпил 10 пива. Я тут подвел некоторые подсчеты и выходит что он в год пьет около 1650 бутылок.



Я уже и так и эдак пытался отучить - он ни в какую. Говорит что его вообще не тянет пить, а пьет потому имеет потребность, на улице при разговоре с кем то, че нибудь цедить. Ну прет его это, говорит. А вот по мне это конечно бред. И самое интересное то, что он никогда не болеет. В его 24 года, он болел наверное всего 2 раза. Круто? И энергии дохрена. И не смотря на то, что алкоголик вроде как, до него не доходит, если пытаться обьяснять.



И как можно отучить и чем чревато? Я вот думал может врача какого нибудь подговорить и сводить кента к нему. Когда услышыт, что ему грозит почечная недостаточность или еще чего то, может перестанет пить.



А вы как думаете?(с)
21:52  24-12-2012#26 Инна Ковалец    
#20 Таймер, так вот я и озадачилась... у нас недавно друг повадился колхознице дарить Тацитов и Эмпидоклов в подлиннике, а у мадам просто свой путь, она беззаветно любит исключительно еду, спиртное, шмотье и бусы...не оценила порыва девушка, разгневалась.
22:14  24-12-2012#27 Timer    
многие просто забывают куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями
Поэтому прокапываем по огороду “дорожки”, шириной в меня и высотой примерно мне по плечи, а то и выше.

Копать очень непросто – снег лежалый, приходится стоя в узком коридорчике нарезать его кубиками лопатой и выкидывать в стороны, поднимая лопату выше головы.

За несколько дней удается прокопать нужные дорожки, общей длиной, думаю, метров в 20.

Если на земле лёд – берем ломик и топорище с приваренной к нему вертикальной метровой металлической ручкой и начинаем прорубать во льду дорожки, чтобы по ним шла вода. (с)



Территория Жирного Аббата | Я домой, вы – в жопу!(с)



Клинический идиот.
22:40  24-12-2012#29 Седнев    
Закачай ему О Генри и Ницше
05:04  25-12-2012#30 дервиш махмуд    
сри ауробиндо и карлоса кастонеду надоть
08:52  25-12-2012#31 Raider    
иногда так хочется еды и спиртного, а тебя тацитами забрасывают всякими...
11:41  25-12-2012#32 ЙП     
цитатами тацит
12:17  25-12-2012#33 Addam    
разве хороший, верный друг не может быть "мудаком" в понимании "книжки не читает, целей не знает"? не вижу парадоксов.
12:23  25-12-2012#34 ЙП     
кто сможет скороговоркой произнести 10 раз подряд "цитатами тацит" - тот зая кстати
20:47  25-12-2012#35 Инна Ковалец    
зачем нужен друг, рядом с которым Диксу стыдно в травмаях кататься? стыдно, неловко, не о чем поговорить и пр.

Кому нужен человек, вызывающий чувство дискомфорта? Общение должно приносить радость...Гармония рулит.

#26 вон у нас друг не рассчитал, решил с кокоткой вести великосветские беседы на вечеринке, блеснуть всеми гранями, а ее функционал расcчитан на оральные утехи в клозете, куда она его и тащила...По итогу вышло недоразумение, он ей- цитаты Тацита, а она, требовала после возлияний случайного секса, не поняли друг друга люди, рассинхронизация.
Комментировать

login
password*