Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
ДиксО себе: Бездушный циник и тщедушный гуманист Контакты: Каменты к креосам Тексты
Автоозвучка повести (меня самого смешит как будто это и не я писал): https://www.youtube.com/watch?v=Dh9snl9F1HA Однажды Володя трясся в автобусе на работу, скромно держась за поручень зубами. Его зажали так сильно, что он не мог поднять руки.... Про Володю коллеги говорили, что у него лёгкая рука. Но не потому что ему всё давалось легко или с его руки карты хорошие шли или еще какая-нибудь хуйня. Нет.
Володя, помимо волчьих губ, свиных подмышек и утиного ума, обладал ещё и дисплазией мышечной ткани.... img src="https://cdn.jpg.wtf/futurico/8c/95/1614716009-8c95fb1c82162da413521bcc4f341198.png" /
a href="http://litprom.ru/thread80876.html"Начало тут/a У подъезда Володю перехватил бомж-перехватчик.... Ничто так не раздражало Володю как всяческие необходимости.
Необходимость избегать соседского пуделя. Необходимость драть усы соседке по лестничной клетке, которая периодически драла обшивку его двери, умоляя её отодрать. Необходимость покупать в магазине руками еду и запихивать её себе в рот, а потом проталкивать глубже.... Однажды Володя нажрался несвежих грибов.
Он сидел на кухне и думал - "грибы.. грибы.. их едят. А кто ест? Люди. А люди что делают? Люди читают и пишут. Пишут.. пишут писатели. Писатель Грибоедов. О чем же он писал? О чем?" Бесконечный поток вопросов выводил Володю из себя и заводил обратно.... Дабы кадышечка Палаты не опустела..
*** Наум шел по переходу метро, когда на него налетел дед–ковидник и чуть не сшиб с ног. Откашливаясь кусками легких, дед принялся неуклюже извиняться, отчего Наум пришел в страшное смущение. Но, к счастью, деда разорвало на куски и Наум спешно продолжил свое шествие.... Лагерфельд вошел в келью. На облезлой лавке сидел старый монах. При виде Лагерфельда, монах беззубо улыбнулся.
- У меня это.. вот. - не найдя нужных слов, воин протянул монаху кольцо. Монах взял кольцо, покрутил пальцами и внимательно посмотрел на Лагерфельда.... Мало кто знает, но при штурме 11-го форта Кенигсберга под названием Дёнерхоф, советские солдаты встретили сопротивление в лице специально обученного дивизиона огнедышащих карликов, состоявших на службе непосредственно у Гитлера.
Об этом новостному агентству пятого канала поведал единственный выживший очевидец тех памятных событий - Виталий Ульрихович Уберштайн.... "Наум, ты изменился." — нудно дребезжала жёлтая крыса в фиолетовую крапинку. — "В общем–то, ты никогда и не был чем–либо постоянным.. Вчера на выходе из автобуса ты обнаружил, что некто забыл свой телефон. И не поднял" — крыса читала нотации как с листа, — "И мимо прошёл....
Поздней весной, когда клещи маршировали стройными рядами в подштанники безалаберных грибников, Теодор Пришвин пришёл в ближайший скверик, сел на упавшее возле мусорных баков дерево, и принялся за очередное "литературное произведение".
Конечно, сочинял Пришвин не только в замусоренном парке, а и дома, на толчке, и у магазина, и на заплеванной трамвайной остановке, и даже у канализационного коллектора, что располагался в дореволюционном немецком здании.... |