Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Парадный долбоебизм.

21:35  26-04-2013Родион Татаринов
Чет подзаебали уже эти парады. Только за мою жизнь уже 47 раз проводят. Ладно бы только в столице, так нет. В каждом городе уже норовят. Тоннами сливают бюджетное лаве на эти мероприятия. Кому это нужно? Идиотское бряцание оружием уже просто смешно.А махание руками стоя на крыше могильника законсервированного узурпатора? Скажу честно. Раньше, в недалекой юности, это действо тешило самолюбие. Типа смотрите воинствующие буржуа на мощь нашей страны, но сейчас это не только раздражает, но и вызывает откровенный стыд за свою страну. Есть где и когда для понтов подобного рода. Это учения и всевозможные авиашоу. Мало? Соблюдаем традиции? Маразм в нашей стране не только прописался — он тут родился, живет и будет жить всегда.
21:42  26-04-2013#1 Родион Татаринов    
Только не надо отождествлять уважение к ветеранам и погибшим за нашу Родину с театрализованным шоу. Блять,вспоминают то их только ради заполнения трибун перед камерами. В пизду политиканство на героизме соотечественников. Добро и благодарность к нашим старикам должно выражаться ежедневно и в полной мере. Есть бесконечное множество способов доказать это.
21:47  26-04-2013#2 Родион Татаринов    
Каждый год,к примеру,власть (районная) приходит ко мне с предложением от которого не возможно отказаться. Это организовать горячее питание для стариков на таких мероприятиях. Конечно бесплатное.Вот ни разу не отказал,но фишка в том,что делать я это должен только от имени района...бля.
21:50  26-04-2013#3 МИХАЛЫЧ    
Да логично всё.

Вот фото верховного (официальное, причём: от РИА Новости)



Собирательный образ.
21:52  26-04-2013#4 МИХАЛЫЧ    
#2 Родион Татаринов

"Каждый год,к примеру,власть (районная) приходит ко мне с предложением от которого не возможно отказаться. Это организовать горячее питание для стариков на таких мероприятиях. Конечно бесплатное.Вот ни разу не отказал,но фишка в том,что делать я это должен только от имени района..."



Какая, однако, толковая районная власть у тебя.
21:59  26-04-2013#5 Родион Татаринов    
Базара нет. Путин умнейший чел,но чем дольше в власти - тем сильнее отдаляется от народа. Погряз в финансовых вилках и главенстве лоббированных законов. Фальшь от него уже читаема даже в самых глухих деревнях. Усидеть на двух стульях рыночной экономики и народной, зомбидемократизованной любви не удалось еще никому.
22:00  26-04-2013#6 Родион Татаринов    
Та нормальная власть Михалыч. Жирная такая и откормленная... Три рубля пучок. Брать будешь?)
22:04  26-04-2013#7 МИХАЛЫЧ    
#5 Родион Татаринов



Видимо, мы слишком по-разному ощущаем происходящее и про разное думаем, Родион.

Это всё в порядке, только вот возмущаться происходящим мне представляется пустым занятием. В смысле, самому себе нервы тереть ни к чему.
22:05  26-04-2013#8 МИХАЛЫЧ    
#6 Родион Татаринов

"Та нормальная власть Михалыч. Жирная такая и откормленная... Три рубля пучок. Брать будешь?)"



Ты с Украины пишешь, Родион?

Я бы махнул не глядя =)
22:07  26-04-2013#9 МИХАЛЫЧ    
В порядке эксперимента и обмена опытом.
22:13  26-04-2013#10 МИХАЛЫЧ    
Представители моей районной власть внушают гораздо меньше оптимизма: нифига головой не думают перед тем как в эту самую власть лезть.

Даже как-то и не смешно уже. А ведь взрослые вроде бы люди.



Не думаю, что они осилят организацию горячего питания для ветеранов. Это как пример.
22:17  26-04-2013#11 Родион Татаринов    
Та украинских(застрявших в 90-тых) политиков у нас быстро бы перевоспитали. Беспокоит другое. Вот ни фига мы не взрослеем. В масштабах страны конечно. Ползем на популизме и все. Не так давно ездил в Швецию. Обычная деревенька по их меркам. Дома не выше 4 этажей. Потрясло другое. Ежедневно к дому(обычная двушка квартира) подъезжает минивен и крепкого вида санитары вывозят на прогулку инвалида колясочника. Есть у него и родные и все такое. Возят тогда,когда надо и на всевозможные процедуры и прочее. Социальная служба также заботится и о наполняемости холодильника у таких людей. По всей стране курсируют туристические автобусы со стариками. Это как пример в сравнении. Фанатизма к Европе нет. Не взрослеем ни хуя. Вот что беспокоит.
22:19  26-04-2013#12 Родион Татаринов    
Та не напрягает это питание. Вот ни грамма. Напрягает жажда стяжательства чиновников даже на таких мероприятиях. Деньги на это выделяются властям. Это точно знаю.
22:20  26-04-2013#13 МИХАЛЫЧ    
#11 Родион Татаринов

"Не взрослеем ни хуя. Вот что беспокоит."



Верно подмечено.

Ещё сама Инна Сергеевна Ковалец писала об этой злостной проблеме. Шутки шутками, но если бы её это не волновало, - она об этом не писала бы.
22:26  26-04-2013#14 Родион Татаринов    
Да... Так может не зря говорим? Ты,Михалыч,не поверишь,но в этом году вытащил весь свой дом на уборку территории. Так дружненько все подчистили,что на душе радостно. Самый прикол,что вот уже две недели у подъездов и под окнами ни одного бычка не валяется))).
22:29  26-04-2013#15 ПЛОТНЕГ    
родион, почему же это не надо отождествлять парад победы с уважением к погибшим и еще здравствующим защитникам Родины? это как? и пускай будет шоу, чем громче и ярче - тем лучше. это мы победили, мы, наша страна. перестанем громко напоминать об этом - сами же быстро и забудем. не надо никакой грязи на то, что связано с победой. грязь - это георгиевские ленты на дворниках, это каверы песен военных лет, исполняемые группой Тараканы, это ебанутые новодельные фильмы про войну, навроде цитадели, 4 дня в мае и истребители. ну и помимо этого хватает говна. убери парад и празднования в эти дни, и что останется? говно.
22:31  26-04-2013#16 МИХАЛЫЧ    
#14 Родион Татаринов

"Ты,Михалыч,не поверишь,но в этом году вытащил весь свой дом на уборку территории. Так дружненько все подчистили,что на душе радостно. Самый прикол,что вот уже две недели у подъездов и под окнами ни одного бычка не валяется)))."



Поверю и даже больше тебе скажу: такие совместные уборки дворов жителями этих самых дворов и есть подлинная школа народовластия.
22:33  26-04-2013#17 Timer    
нефтебаррель расставит все по местам, Родион. А чиновники ведь тоже ссут и спится им частенько неспокойно.
22:34  26-04-2013#18 МИХАЛЫЧ    
#15 ПЛОТНЕГ

"4 дня в мае"



Между прочим в этом замечательном (но не без огрехов) фильме содержится ответ на вопрос о том, почему мы "не взрослеем ни хуя".



Так и подмывает рецензию написать.
22:34  26-04-2013#19 Родион Татаринов    
Парад как дань памяти? Громыхание танков по Красной площади - это есть выказывание уважения? Не соглашусь. Как вариант можно сделать прекрасный концерт на той же площадке,а сэкономленный бюджет раздать ветеранам. Думаешь они бы расстроились? Мне вот честно,стыдно за державу. Недалеко от КНДР ушли.
22:39  26-04-2013#20 МИХАЛЫЧ    
#19 Родион Татаринов



Сила традиции (и инерции этой традиции) - штука страшная.
22:43  26-04-2013#21 Родион Татаринов    
#17 Timer Согласен. Вот потому то так и грустно.

По мне,так патриотизм парадом не создашь. Это уже наоборот отталкивает. Парад сродни показухе и способ отвлечь внимание от настоящих проблем ветеранов. Та много ли их осталось? Вот ты,Плотнег,говоришь "что останется"? Останется брат. Память через написанное кровью. В песнях и обязательной школьной программе. И самое главное, эта память будет жить бесконечно долго если уважение и поддержка к старикам будет неотъемлемой частью жизни общества.
22:53  26-04-2013#22 ПЛОТНЕГ    
родион, неужели ты думаешь, что в школьной программе отсутствуют сведения о войне и тематические уроки в дни памяти? все это есть. но в вечный огонь порой ссут те, кто на этих уроках и сидит. общество стало слишком толерантно к тем, кто ссыт ему на голову. не только натурально, но и фигурально. по соцсетям, бложикам, форумам. по капельке и пиздец, в сознании не остается нихуя, кроме каши. и вот уже америка спасла всех во вторую мировую, и деды наши шли в атаку только под пулеметами нквд сзади, да и зима русская победила в принципе.
23:00  26-04-2013#23 Timer    
Плотнег, тут щас речь не совсем о войне, а о том, что некие крысы , получая из бюджета деньги на проведение торжественных мероприятий , тупо их пиздят, заставляя таких вот Родионов выворачивать свои карманы наизнанку. И выбора по ходу здесь не предусмотрено.
23:00  26-04-2013#24 Родион Татаринов    
Вот здесь с тобой соглашусь. Зомби машина пендосов не останавливается. В век потреблядства и историческая правда о ВОВ становится затертой коммерциализированными фильмами и показной бравадой невоспитанных юношей. Тому турку мало не показалось. Наглядный прецедент для ссущих в вечный огонь.
23:07  26-04-2013#25 Родион Татаринов    
#23 Timer Ты не уловил немного. Дело не в деньгах. Это приятные расходы. Разговор о необходимости отказа от таких помпезных и абсолютно ничего не дающих в плане воспитания патриотизма мероприятиях. Хотя,конечно коррумпированная составляющая тож беспокоит. Это не строительный объект и засметить такое празднование можно левой ногой даже не снимая ботинка. Парад прошел - концы в воду.
23:08  26-04-2013#26 Гусар    
А по мне, так парады - прикольно. И марши военные мне нравятся. Красиво. Патриотизм, опять же.

В мнении, что лучше бы эти бабки раздали ветеранам, рациональное зерно, конечно, есть. Но, мне кажется, это не совсем корректные параллели. Ну, а почему, например, не раздать ветеранам деньги, потраченные на олимпиаду? Или на проведение всяких фестивалей, выставок? Да, в конце концов, на ебанутые проекты, типа дом2 и тому подобное? И почему именно ветеранам? Отчего, например, не детям-сиротам или инвалидам?

Думаю, если кто-то так уж переживает за ветеранов, так лучше просто помочь лично одному из живущих поблизости. Это вполне в наших силах и компетенции.

А за целесообразность проведения парадов, пусть президент решает. Он на то и поставлен.
23:11  26-04-2013#27 Timer    
Родион, я уловил. Но я не верю в то, что тебя нисколько не ебет, что твой ЛИЧНЫЙ вклад в это достойное дело должен быть проафиширован как вклад людей, которые спиздили твои деньги и гогочут над тобой.
23:16  26-04-2013#28 Мегапиxарь    
Присутствовал я как-то на параде в Сыктывкаре. Это был пиздец. После марширующих солдафонов пошла какая-то невообразимая ересь. Лыжники на роликовых лыжах и с палками, боксёры, танцоры блять какие-то, потом еще какие-то уёбки на лошадях. У всех коней хуярила пена изо рта и ваще выглядели они неважно, один конь насрал прямо посреди площади, другой сбросил наездника и съебался в неизвестном направлении. Народ стоял и охуевал от всего этого перфоманса. Хорошо что мы с корешем были угашенные, сидели на скамейке с ветеранами, попивали пивко и дико угарали над всей хуйнёй. Потом концерт начался. Казаки адово крутили брэйкданс под какие-то народные песни. Еще там шаман какой-то был с бубном, но это я уже смутно помню чо дальше было
23:17  26-04-2013#29 Родион Татаринов    
Не думаю,что москвичи особо радуются парадам. Уверен,что перекрытие улиц и многочасовые пробки ничего,кроме негатива не вызывают. Ну не интересно уже на это смотреть Замученные муштрой военные выжимая из себя счастливые лица идут мимо мавзолея с которого машут руками чиновники от власти и от армии. А эти ракеты? Что видит в нас житель любой другой страны? Та ничего,кроме идиотской бравады и абсолютного единства с северной кореей. Мир изменился,а мы все долбим кованным сапогом свою землю. Я не против,если такой парад проведут к примеру на Камчатке. Тож наша Родина.
23:20  26-04-2013#30 Родион Татаринов    
Я мусульманин Timer и раздавать хаер - это всегда радостно и тем более по праздникам. Вызывает ненависть неприкрытая наглость чиновников. Надеюсь понимаешь,что отказ будет аналогичен закрытию бизнеса.
23:21  26-04-2013#31 Timer    
У Пихаря чоткий парад. У эстонцев или не помню латышей мне тоже очень понравился. Смеялся как подкошенный.
23:25  26-04-2013#32 Гусар    
А что в мире изменилось? Али не воюет уже никто? В других цивилизованных странах исключительно гей- парады по травке мягкой туфелькой шагают? Разоружились все и армии пораспускали? А то я телевизор давно не смотрел, видать пропустил новости.
23:27  26-04-2013#33 Родион Татаринов    
#28 Мегапиxарь Примерный сценарий во всех городах. Сам наблюдал картину,как пережравшие девушки садились ссать прямо на площади в кругу своих компаний. Отвратное зрелище и очередная массовая попойка со всеми вытекающими. Утром эта самая площадь представляет собой отвратное зрелище. Горы мусора и бутылок,а в ближаейшей лесополе засрано похлеще минных полей...бля. Какой,блять,патриотизм это несет? Вот хуй его знает. Может я чего то недопонимаю?
23:48  26-04-2013#34 Гусар    
Отмени военные парады, следующий вопрос - Вечный Огонь. Скажут - ну к чему эти понты языческие? Лучше б деньги за газ ветеранам раздали. Опять же - пьяные мудаки постоянно пытаются прикурить от огня или сосиски пожарить. Караул почетный - тоже нахер. Показуха. Топают задорого по могилкам. Да и памятники эти в мраморе - зачем? Дорого же. Снести и раздать ветеранам. Да зачем вообще вся эта армия? Учения всякие ебанутые проводят. Ну кому это нужно? Мы ж не Корея или Китай какой.



23:49  26-04-2013#35 hemof    
не знаю, как парады, а салюты точно заебали. Пьют, жрут и стреляют
23:50  26-04-2013#36 hemof    
и хуйня ещё разная приезжает, песни петь
23:52  26-04-2013#37 hemof    
лучше б они все маршировали, блядь
00:05  27-04-2013#38 Родион Татаринов    
#34 Гусар не надо валить все в одну кучу. Я задам простой вопрос. Ты стал больше любить свою Родину после этих парадов? Может это вдохновило кого то на монументальное произведение? Может есть пример какого нибудь офигительного сочинения описывающего красоту этого действа? А может тут другая составляющая. Типа все страны приссали и начали за газ или нефть платить дороже? Ну а что? Ебанем парадом по всем городам и Аляску на блюдечку с голубой каемочкой вернут



мало осталось ветеранов и те что могут порадоваться этому параду не особо любят эту власть. Стыдно смотреть,как старики покупают самые дешевые продукты в магазинах. Ну да. Как же. Гордость за себя и своих однополчан в такие минуты переполняет их сердца...после стопки фронтовых. Даже сплясать еще некоторые могут. А что дальше? На этом и закончилась парадная составляющая. Потом очередная жизнь от пенсии и до квартплаты.
00:12  27-04-2013#39 Родион Татаринов    
Та хуй его знает. Раздали бы лучше каждому оставшемуся ветерану по 10 лямов рублей. Пусть там ,я не знаю,свой резервный фонд поворошат. Не обеднеем. Один хер эти деньги растащат. В бюджет они не вливаются,а идут на всяческие стройки века ептать. Вспоминаю последний дефолт,когда центрбанк за 3 месяца слил почти 300 млд долларов на поддержку курса рубля. Заебись...хули. Каждый день бакс дорожал на равное количество. Отличная кормушка для просвещенных.
01:01  27-04-2013#40 Гусар    
#38 Я щас попробую объяснить весь смысл военных парадов.

Военная форма испокон веков не зря создавалась как можно красивей, по последней моде. Все эти блестящие кокарды, сияющие бляхи, красивые шевроны, эполеты, аксельбанты и прочая мишура всегда имела одно назначение - вызвать в мужчине желание надеть на себя эту форму. Женщинам всегда нравились военные. Не спроста и вся техника так отпидарашена до блеска - чтоб у нормального пацана, видящего это, возникло стойкое желание залезть в этот охуенный танк на законном основании и ебануть из пушки.

На парадах же количество мундиров таково, что можно рассмотреть с любого ракурса, эффект усилен количеством, озвучен ритмом строевого шага и музыкой маршей. Уверен, многие мальчишки решили стать военными именно после того, как увидели военный парад. Парад - лучшая реклама для армейской службы.

Парады призваны не столько угрожать кому-то, или чествовать кого-то, сколько привлекать на службу Отчизне. Ведь должен же кто-то нас защищать?

Только не надо наивных заявлений, типа - от кого защищать, да кто на нас собирается нападать?

01:33  27-04-2013#41 Родион Татаринов    
Ты прав Гусар. Прав в этой части. Парад - это хороший способ показать себя армии народу,но к чему все эти многотонные ракеты и тяжелая техника? Праздник победы не может обойтись без показной силы? А может историческая ценность этой победы держится на помпезности празднования? Не знаю. Потерялось чувство праздника на фоне нужды оставшихся в живых ветеранах. Да и ушедшие уже после войны ни фига не вкусили истинной благодарности от своего народа. Почему то вспоминаются стихи Поркинсона о несчастном старике с собакой. Много их не заслуженно забытых и живущих в домах престарелых на нищенскую пенсию и на фоне этого эта бравада становится отвратительной.
А я так скажу. Я в Параде в том самом на Красной Площади участвовал дважды. Ниодной дополнительной копейеи мне за это не заплатили. Горючее совершенно свободно должно проводиться по разделу "боевая учеба". Все заявленные на организацию парада деньги просто украдены. Я за парады, но против воровства.
06:12  27-04-2013#43 О.В.Н.    
Кхе-кхе, ну на мужиков,молодых, красивых , посмотреть приятно.
09:08  27-04-2013#44 Гусар    
#41 Да при чем здесь ветераны? Я ж говорю: у парадов совершенно другие задачи и наиважнейшая из них - показать всю красоту и привлекательность армейской службы, чтобы пробудить в молодежи желание идти служить. Если взять все деньги, затраченные на парад и тупо раздать ветеранам, будет наверное справедливее, с точки зрения человека, сочувствующего несчастным старикам. Но выполнит ли это поставленную задачу в той же мере, как делает красочное шоу? Сомневаюсь.

В данном случае просто другие приоритеты. Ветераны здесь тоже играют свою роль по привлечению - блестят медалями и орденами, их сегодня слушают и поздравляют, они в центре внимания. Но шоу это вовсе не для них задумано.

А насчет бряцания оружием и показной силы - опять же просто показ красивых игрушек для нынешних пацанов. Если б кого-то собирались пугать нашими танками, они б их не мыли - так страшнее. Да и кого пугать? Ну логически - сидит простой америкос дома и смотрит русский парад по телеку. И чего? Под диван полезет со страху? Чота сомневаюсь. Не вызывают парады чувства страха у обывателя. А специалисту и вовсе эта показуха похуй - он характеристики вооружения противника не с парадов узнает.

Так что, главная цель парадов - реклама воинской службы. Просто, Родион, ты выпал из целевой аудитории, видимо. Вот реклама тебя и не цепляет. Это как старичок сидит на конкурсе купальников и думает только о том,что девкам на подиуме холодно в этих лоскутках и лучше б они оделись, ггггг.

А что бабки с парадов пиздят, так откуда не пиздят? Это тоже совсем другой вопрос.







09:35  27-04-2013#45 Гусар    
Хотя, нихуя плохого нет в том, если какой-нибудь вражина, увидев наш парад, обсерется со страху. Только на пользу.

Когда жиды-либерасты начинают орать: "да кто на вас хочет напасть?! да кому вы нужны?!", мне хочется послать их нахуй и привести аналогию с лопатником.

Когда лопатник спрятан у вас в кармане, он вроде никому и не нужен и никто на него не покушается, кроме отдельных несознательных элементов. Остальные люди даже обидятся, если ты заявишь о том, что опасаешься за свой бумажник в их присутствии.

Но попробуйте хоть ненадолго оставить лопатник без присмотра и количество тех, кто захочет его спиздить, вдруг увеличится в геометрической прогрессии. Так что, не будем наивными лохами и не будем слушать пидорастов-либерастов.

Однако, повторяю, лично мне военные парады не кажутся каким-то устрашающим действом. Для меня гей-парад смотрелся бы куда страшней.
09:42  27-04-2013#46     
парад - это бодро и весело где-то

*и прощание Славянки*

Гусар- ты охуенно креативный старообрядец
09:45  27-04-2013#47     
и пора уже быть альтруистом тебе

*я эту тему какбы вроде победил*

но не будем смешить
12:40  27-04-2013#48 Renat-c    
Я за парад. Гусар все объяснил, лучше не скажу.
13:33  27-04-2013#49 Родион Татаринов    
За гей парад? Это самое актуальное сейчас в мире. Ыыыыы. А ведь реально прихуеет Европа если такой парад как у нас на 9 мая провести...ну например в той же Германии. Точно приссат и запаникуют). Вот где парады подобные проводить надо. И чтоб Путин на белом коне с шашкой. Ну а хули? Гудеть так по полной. Вот где масштаб. Причем за месяц,как минимум танки туда гнать своим ходом.
11:30  28-04-2013#50 Родион Татаринов    
Да. До 9 мая буду поднимать. Ыыыыы.
14:19  28-04-2013#51 Кичапов    
Я за военный парад!

По крайней мере для детей - это праздник и память.

А то скоро с такими вот "движухами" только гей парады и останутся.
18:13  28-04-2013#52 Jess    
Вы когда пишите о том, что вам парады надоели и что неудобство от них и пора бы с этим заканчивать - вы не шутите что ли? Вы глаза детей, которые на военные машины смотрят, на форму, слушают оркестр, - видели? Ну хоть раз? Или устроив вместо демонстрации сил концерт смазливых девочек и мальчиков в драных джинсах - на их примере будете своим детям объяснять про войну и про гордость Родиной? Типа: вот, она, сынок - сила России. Тьфу.
18:20  28-04-2013#53 Родион Татаринов    
Все читал Jess ? Если нет,то признайся и извинись. Если после прочтения осмысленно харкаешься,то... Бог тебе судья. Уверен,что откоментился необдуманно. Сегодня не хочу и не буду грубить. Мое презрение тебе.



Пы сы. В отличии от многих я хоть что то делаю...бля.
18:54  28-04-2013#54 Jess    
Родион, когда люди что-либо от чистого сердца делают, то на стяг заглавными обычно не печатают, но это только мое мнение, видимо. А извиняться за что? За то, что сами же признали, что в юности парад вас вдохновлял, а вот сейчас рационализма захотелось? За вот эти ваши внутренние изменения? И забыли при этом о том, что каждый раз кроме нас - уже подросших, воспитывается и новое поколение, которому надо объяснять на примере праздника, чьи глаза надо зажигать, в кого надо вселять гордость за страну и за тот подвиг, который был совершен. И невозможно не связывать парад и подвиг, как вы предлагаете. И нужно напоминать об этом дне, нужно как вы говорите бряцать оружием. Потому что обычный концерт не способен дать прочувствовать торжественность и сопричастность. И очень странной для меня звучит мысль о том, что надо делать что-то вместо парада. Почему бы не делать вместе с ним? Впрочем, все это давно прозвучало выше, по разным постам с разной силой эмоционального накала. Так что извиняться можно только в одном случае - если не разглядела в ваших словах сарказм. И то, непонятно будет, с чего вдруг такой живой интерес именно к моей персоне, гг
19:16  28-04-2013#55 Timer    
я за парад, но первой машиной пусть едут Сердюков с Васильевой, а на машине надпись- Just married
19:19  28-04-2013#56 Jess    
Timer, а это будет парад чего?
19:23  28-04-2013#57 Timer    
это будет хотя бы честный парад
19:25  28-04-2013#58 Jess    
И все же - это будет парад чего? И чем он будет честен? Без сажи, без перьев... Право, непонятно)
19:36  28-04-2013#59 Timer    
а да , еще пусть прошагают колонной секретные мебельные войска Нимчека и несут на носилках Пупырыша
21:07  28-04-2013#60 Родион Татаринов    
Ну да. Харкнула и в отмазон. Вам,тупизденям,ни хуя не доходит суть этого поста. Вопрос прост и тянуть обсуждение в последней строке не есть показатель внимательности. Я повторюсь...бля. Какое нахуй может быть выебонство и гордость за страну на фоне нищеты тех же ветеранов! Понаплели бля патриотизма в воспитании детей ептать. Ты,пизда паршивая,поначалу харкнула и ни хуя не извинилаяь. Где ты увидела парадный транспорант с моими выебонами? Рационализма ептать. Та иди нахуй тупиздень сайтовская. Пипец бля. Ну не животное?
Родя, ты не охуел? У ветеранов пенсии такие, что их с каждым годом больше и больше.
22:05  28-04-2013#62 Родион Татаринов    
Какие в пизду пенсии когда молодежь за медали их ебошит. В пизду меркантильную подоплеку,когда молодежь считает ...их пенсии...бля. Вы не охуели баснописцы?
22:09  28-04-2013#63 Родион Татаринов    
Какие пенсии? Ты знаешь майор? За десятку целковых перескочили? У меня мама блокадница. 80 лет первого мая будет. Так я уже заебался затхлую муку из сарая выкидывать. Мешками складирует. Грустно бля...
22:14  28-04-2013#64 Родион Татаринов    
Картофельные очистки до сих пор не позволяет в мусорное ведро кидать. Соберет и к соседке. А корова ейняя уже не жрет. Она комбикорма предпочитает. Обижается на животину... Эту боль не подачками пенсий лечить надо,а отношением государства к своим горемычным гражданам. Та хули разжевывать.

Родион, понимаешь, это все печально. Но. И медали носят не те, и молодежь то ихние внуки, и в блокаду военные нихуя не голодали. И все равно парад на 9 мая это единственный оставшийся общенародный праздник.
23:10  28-04-2013#66 Родион Татаринов    
Та разве я против парада? мне грустные лица наших стариков болью аж по самые пятки отдаются...Сам лично в такие дни на раздаче стою. Тянут,бедолаги тарелки заскорузлыми руками. Ебаные чинуши с трибун о всеобщем благоденствии трындят,а я смотрю на эту вакханалию по эмоциям бедолаг и реально готов гранату туда бросить. Сцука... не сорваться бы. Обостренное чувство справедливости - это ахиллесова пята воевавшего братства. Мое презрение к руководству государства на генном уровне уже. Вроде бы хуйня 1,5 года по юности было,но в этот день я чувствую себя ответным за все обиды стариков в отношении государства. Помпезно получилось..бля. Та проще. Пусть забьют себе в очко нефтемиллиарды. Мрази ебаные.
23:29  28-04-2013#67 Timer    
Родион, у участников вроде пенсии неплохие сейчас , в отличие от простых пенсионеров. У меня бабушка жива была когда , так в 2006 еще пятнашку получала. А сейчас , кто воевал , к тридцатке где-то, если не ошибаюсь. Немного их уже осталось-то.
23:52  28-04-2013#68 Родион Татаринов    
Вы не понимаете. Это племя и без пенсии будут жить так же. Картошка и крупа... Где обещанное жилье? Та не вопрос. Каждый год на несколько тыщ квартир на смертях можно экономить по выдаче. Отписки власти о частном домохозяйстве можно папье маше латать дыры в ограде. Им сейчас нужны уже не деньги... Им жрать должны готовить самолично Путин с Медведевым. С 2000 года умершие на их совести. Это страшная в своей неприкрытой циничности линия власти. Помпезность парадов на этом фоне просто отвратительна.
23:53  28-04-2013#69 Фенечка Помидорова    
родя истеричный долбоеб. больше мне про парады сказать нечего.
00:07  29-04-2013#70 Родион Татаринов    
Эпитет от Фени,как хуй до коленей

В мечтаньях голодная дива

Горманами рулит позыв тупизденей

Ночная шалава блудлива...
00:08  29-04-2013#71 Timer    
Все правильно, они будут жить так же. Деньги будут копить для внуков, квартиры отдадут им же. А сами - в режиме жесткой экономии. Такое поколение - изменить невозможно.
00:10  29-04-2013#72 Фенечка Помидорова    
родя, защеми свое вонючее ебало и не высовывай его на пользователей куском говна, целее на ресурсе будешь, хоть и не долго, мразь.
00:30  29-04-2013#73 Родион Татаринов    
Значит все верно. Это нормально. Я ж не против.

Посылаю тебе лучи счастья по шамански разгоняя дым марихуаны вербой.



00:35  29-04-2013#74 Фенечка Помидорова    
родя, пошли себе ума, еблан контуженный, хоть на недолгий остаток твоего тихого предпоследнего пердежа во вселенную. дураку полтинник, а так и помрет дураком, просто дураком.
00:53  29-04-2013#75 Родион Татаринов    
Средняя пенсия по стране у ветеранов 24 тыс рублей. Это официальная статистика. И что? Много??? В очереди на жилье(вы не охуеете от этих цифр?) до сих пор более 50 000 человек! Та ебал я в рот такую власть...бля. И это официальная статистика. Здесь нет инфы о частных домовладениях по одичавшим деревням России. Умножайте на 10. Не ошибетесь.А сколько тех же ветеранов труда горбатившихся под открытым небом в вывезенных заводах? Они не воевали,но вкусили тяготы не в меньшей степени. Все для фронта - все для победы! Что им? Вы не охуеваете от этого вранья? Я ежегодно вижу эти лица. Более 10 лет как я занялся подобной благотворительностью. И эти рассказы фронтовые готов стенографировать... Моей маме было 8 лет когда началась война. Выжила только благодаря челу с комендатуры. Определил в противопожарную команду. Днем картофельные очистки тырила для больной бабушки с солдатской столовой,а по ночам фугасы зажигательные выпинывала с крыш. Она не воевала и пенсия у нее даже близко к этой сумме не подходит. Та и не нужна она ей когда в очереди в поликлинике сидит...
00:54  29-04-2013#76 Родион Татаринов    
Феня иди нахуй. Ты тупая ебланка с комплексом нимфоманки.
01:00  29-04-2013#77 Григорий Перельман    
Родивон, хоть убей, но я не вижу связи между парадами(которые нужны, хотя бы в Мскв) и бедностью ветеранов. Парады хорошо, бедность плохо. Но это вещи не имеющие между собой никакой связи.
01:02  29-04-2013#78 Фенечка Помидорова    
бу-бу-бу usssss

я тебя, родионушка, теперь петрушить буду, где только увижу твое тупое ебало. я буду срать тебе на головушку по делу и без дела, просто за погань натуры твоей гнилой. сожми себе очко, как свет божий, с копеечку и держи его на ресурсе двумя ручонками крепче, пришло твое времечко по сусекам размазаться, последушка ты глупостью меченая.
01:10  29-04-2013#79 Родион Татаринов    
Та есть связь. Понтоваться надо красиво. Это как минимум. Самолеты,ракеты,чеканный шаг - это радует и дает позитив нашим старикам. Только они уже не понимают,что это конфетная обертка по эмоциям. Проходит этот день и все... Как будто война продолжается. Ну не должны они выживать на этом свете. Любви им дайте. Идите на улицы,обнимите какого старика в медалях или без и скажите,что любите его. А еще лучше соберите их в автобус(хуйня по деньгам) и угостите шашлычком на природе. Песни вместе с ними попойте. Или просто. Набейте какую Газель тушенкой и по дворам раздайте. Все просто Григорий.
01:12  29-04-2013#80 Родион Татаринов    
Феня иди НАХУЙ 2. Ты мразь конченная.
01:14  29-04-2013#81 Григорий Перельман    
то есть заменить парады на шашлычки?

это довольно пошло, Родион. куда лучше дать им по квартире, блокадникам выстроить район в спб, благо это несложно и бесплатно почти, а уж шашлычком с фронтовой соткой можно и после парада.

нет никакого смысла отрезать вторую здоровую руку. если первая отгнила.
01:16  29-04-2013#82 Григорий Перельман    
какой-то вы грубый солдат, кстати. смотрю вот и удивляюсь. Фенечка. конешно, сучька крашеная, но нельзя так.
01:27  29-04-2013#83 Родион Татаринов    
Извини Феня. Ты не блядь.



Та я уже писал об этом Григорий. Раздать из резервного фонда(название то какое придумали для общака) старикам и хоть в этом отдать мало мальский долг. Ждут,бля,когда сами помрут...
01:29  29-04-2013#84 Григорий Перельман    
родион, я уже написал: парады и деньги не имеют ничего общего.
01:41  29-04-2013#85 Родион Татаринов    
Парады есть театрализованное вранье для неопытной молодежи и показуха для прошедших войну. Не важно воевали они или нет. Эта бравада бьет фальшью по эмоциям пожилой части населения нашей Родины. Парад ,как праздничное мероприятие утратил свою актуальность и становится сродни Северо Корейской хуйне по любому поводу в глазах мирового сообщества. А парады по всем городам в идиотском способе уподобиться столице,не только смешны,но и очень расходны. И самое главное(повторюсь) эта хрень отвратительна по своей сути на фоне обиженного государством старшего поколения.
02:02  29-04-2013#86 Григорий Перельман    
я вас Родион уважаю за былые заслуги как воина-интернационалиста, но вынужден на этом закончить восхищение, ибо логические связи в вашей голове сильно нарушены.
02:23  29-04-2013#87 Родион Татаринов    
Не понял ты меня Григорий. Это на уровне эмоций и логика сейчас второстепенна. Хотя и ее отрицать глупо.



Пусть свой парад в очко себе забьют

Предавшие сынов своих - сосут!

Я презираю эту пиздоболью власть.

Иль мой посыл не в бровь бьет,прямо в глаз?

Фальшивый лидер дельтопланом пусть кружит.

Девиз афганца - будем,братцы,жить!

Менталитет столичный рупором не взять

Спокойной ночи. лучше лягу спать.

02:32  29-04-2013#88 Григорий Перельман    
ебать, как всё нафокстрочено..../уважительно почесал в мудях/
08:22  29-04-2013#89 Кичапов    
#66 Родион Татаринов - Сам лично в такие дни на раздаче стою. Тянут,бедолаги тарелки заскорузлыми руками (цэ)

Чот ни разу я не видал на парадах, ветеранов стоявших в очереди за бесплатной баландой. Ты ни с кем их не попутал, кормилец? Гнилой пост. Однозначно.

08:33  29-04-2013#90 Евгений Морызев    
А я всю эту милитаристскую эстетику люблю, пусть даже ракеты будут картонными. Парад это красивая традиция, даже если не вкладывать никаких смыслов.
08:34  29-04-2013#91 Фенечка Помидорова    
родя, ты извиняйся перед теми, кто прощать тебя дурака за твою дурость привык. здесь без всяких извинений тебе будут наматывать статус полного мудака и гонять подсрачниками как по тредам, так и под твоими виршами, не смотря на их содержание, чорт ты гнилой.
08:49  29-04-2013#92 Гусар    
#89 Я не знаю как где, а у нас действительно на 9 мая традиционно кормят ветеранов. Утром, после парадного шествия и возложения венков к Вечному Огню. Но не баландой, а гречневой кашей с мясом, обязательно фронтовые 100 грамм, салаты, фрукты, закуска. И не стоят они в очереди, их обслуживают официанты, для них играет музыка, выступают артисты. Те ветераны, что покрепче и сами танцуют и поют. Происходит это в центре города, на открытой ресторанной площадке, на морской набережной. Традиции этой уже лет 15. И что бы там не говорили про показуху и прочее, но ветеранам это реально в удовольствие и они с нетерпением ждут этого дня.
08:56  29-04-2013#93 Евгений Морызев    
Согласен с Геннадием, это праздник.
09:07  29-04-2013#94 Кичапов    
#92 Гусар - Тут даже не спорю. Именно обслуживают ветеранов!

И концерт и праздник и сами они, еще очень даже..поют и пляшут, закалка.

А тема эта- отменить парад,- не будет пробок, поднята дамами гломурными в Маскве. Думаю на Литпроме, подобная отрыжка не покатит. Да.
09:25  29-04-2013#95 Фенечка Помидорова    
родя сначала пизданул про парады, как идейный оппозиционер, которому насрать на все традиции и он во всем видит отмыв бабла и показуху.ему натолкали хуев и он резко разделил ветеранов, о которых надо заботиться и парады. ему снова натолкали хуев и он разделил ветеранов на пенсии и на поколение, при этом походя оскорбляя всех, кто его якобы не понимает. виляющий жопой крысеныш этот родя, топить бы таких в говне прилюдно.

09:28  29-04-2013#96 Гусар    
У нас организацией этого мероприятия занимается замдиректора ресторана. Мой кум, кстати. Он сам этого дня ждет, больше чем Пасху. Жутко ему нравится развешивать флаги, транспоранты, встречать ветеранов. Как ребенок радуется, чесслово.)))

Да и у меня 9 мая - один из любимых праздников. Я за то, чтобы отмечали его как можно веселей и красочней. Дело же не только в ветеранах. Это, пожалуй, единственный праздник, который объединяет все поколения, все партии, все национальности страны. Ну, кроме нового года еще, конечно.))
09:38  29-04-2013#97 Кичапов    
Я до сих пор помню парад Победы в Москве в 1965-м.

Папка меня устал на шее таскать)))Зато я все видел. Хоть уже и здоровый был.

Это реально Память! И я бы не хотел, чтоб такой великий Праздник и красочное/реально/ зрелище замылили те, кто пишет о "заскорузлых руках" ветеранов.
09:42  29-04-2013#98 Jess    
Эк Родиона-то по эмоциям поволокло - аки маркитанскую лодку. То за парады, то против. То сравнивать начинает круглое и соленое между собой. Вам бы, батенька, по светлой Пасхе на колоколенку-то влезть, да головой о колокол срезонировать - глядишь и упорядоченно зазвучат мысли в головушке.

Не повлияет отмена парада на человеческое отношение к ветеранам. И размер пенсии не повлияет на намертво вбитое голодом и войной бережное отношение к еде. И делать надо "вместе", а не "вместо".
09:43  29-04-2013#99 Кичапов    
Jess +
09:47  29-04-2013#100 Jess    
Пока буквы набирала - уже много лучше меня все написали.

У меня дед всегда парад смотрит по телевизору. И открытки, Путиным подписанные, хранит. Усмехнется чуть на то, что подпись везде разная, но на видное место ставит.
10:16  29-04-2013#101 ПЛОТНЕГ    
что-то родион низко пал, переобуваясь в полете не раз.
10:54  29-04-2013#102 Oneson    
на Литпроме есть старая добрая закономерность. Почти традиция уже. На 9 мая почти всегда находится кто-нибудь, то с ленточками георгиевскими, то со стихом каким нибудь пришибленным, то с суждением как будто "Момент" на завтраки нюхает. В результате индивидум заговаривался, бросался в истерику, падал, поскользнувшись на желатине и его выносили под з мелодию "Прощание Славянки"
11:00  29-04-2013#103 Oneson    
нате вам лучше. Дедов своих поищите

http://www.podvig-naroda.ru/
11:32  29-04-2013#104 МИХАЛЫЧ    
#102 Oneson

"на Литпроме есть старая добрая закономерность. Почти традиция уже. На 9 мая почти всегда находится кто-нибудь, ... В результате индивидум заговаривался, бросался в истерику, падал, поскользнувшись на желатине и его выносили под з мелодию "Прощание Славянки"



Один-в-один похоже на отношение родного гос-ва (как чего-то целого) к ветераном. То есть на то, про что и пишет автор треда.
11:34  29-04-2013#105 МИХАЛЫЧ    
*вежливо аплодирует Вансону*
12:04  29-04-2013#106 OPUS ONE    
Вансон в -#102,все сказал.каждый год долбоёбов штырит гг
12:41  29-04-2013#107 Raider    
что вы как дети, ей богу



народу нужны жратва и массовые мероприятия на внеполитические темы...

без праздников народ вспоминает про свои проблемы и про то, что власть педоразы, и бунтует...



так что парады, марафоны, фестивали, карнавалы, дни городов и прочая ерунда будут проводиться всегда и во всех странах



к тому же, победа в ВОВ - это немногое, что нас еще как-то патриотически объединяет, это как-то надо поддерживать
12:42  29-04-2013#108 Raider    
но шизопостоянство мехалыча радует, этого нельзя не отметить
12:43  29-04-2013#109 Родион Татаринов    
Фенечка ты продолжай. Мне интересно почитать как ты надрываешься в своей ненависти. Отвыкла ходить на хуй?) Это бывает когда у девушки мыслительный процесс на кончике языка. Как вариант попробуй немой прикинуться. Уверен настроение улучшится. Возможно даже несколько раз за день.ггг.
12:56  29-04-2013#110 Родион Татаринов    
И все же остаюсь при своем мнении. Парад,в том виде,а вернее на фоне реального отношения к вымирающим ветеранам,напоминает вакханалию власти.



. Чет там насчет "заскорузлых рук"? Я вижу эти руки. Дрожащие и больные руки стариков. И не надо утрировать.В каждом городе,в каждом районе есть своя площадь и предприятие общепита где в добровольно принудительном порядке обслуживают ветеранов. Так вот, чтоб не быть голословным в такие дни из уважения к ним, я сам готовлю,подаю и для желающих подношу добавку. Та хули вам объяснять. Еще скажу. как то оставил машину в ремонте и пришлось добираться на общественном транспорте. В час пик люди после работы. И как же было приятно,когда несколько пожилых человек с района меня узнали и подошли поговорить. Так что не все так просто. Кто хапнул горя тот меня поймет. Вот ни хуя не понтуюсь. А всем дурикам застрявшим в вирте желаю почаще смотреть себе в душу. Хапаете как заразу идиотский способ общения и думаете,что это есть круто.
13:12  29-04-2013#111 Родион Татаринов    
#101 ПЛОТНЕГ

что-то родион низко пал, переобуваясь в полете не раз.



О какой переобувке ты говоришь? Линия у меня верная и постоянная. Читать надо внимательнее. Ну не нравится мне парад в такой подоплеке. Парад должен быть радостным событием для всех,а не ежегодным(раз в год) поводом что бы вспомнить о ветеранах. Попробуй взглянуть с такой точки зрения.
13:16  29-04-2013#112 Oneson    
2013-1943=70+ 17 летний боец=87 лет ветерану.

да немного уже таких ветеранов по паркам ходит, бесплатную гречу пожувать.

остальное додумывайте сами,блять.

А праздник для уже других поколений. Для нас наверно в большей степени.
13:17  29-04-2013#113 Oneson    
ну а мужикам, которым под тридцатнег в войну было, так и подавно похуй
14:03  29-04-2013#114 Родион Татаринов    
Вот и я о том же. Осталось совсем мало да и тем ждать обещанного приходится.
14:07  29-04-2013#115 МИХАЛЫЧ    
#108 Raider



И тебе привет, Вова.
14:10  29-04-2013#116 МИХАЛЫЧ    
Знакомые всё лица в "старой доброй" какофонии кромешного непонимания.
14:13  29-04-2013#117 Родион Татаринов    
Михалыч. Научи картинки вставлять. Не вижу я тут подходящей кнопки. Копировал,вставлял юрл и все никак.
14:22  29-04-2013#118 МИХАЛЫЧ    
#117 Родион Татаринов



Заходишь на www.radikal.cc

Загружаешь картинку

И копируешь в окошко ссылку из 6 пункта

14:27  29-04-2013#119 Родион Татаринов    
Благодарю вас.
14:28  29-04-2013#120 МИХАЛЫЧ    
Не за что.
14:36  29-04-2013#121 МИХАЛЫЧ    
#110 Родион Татаринов

"Парад,в том виде ... напоминает вакханалию власти."



*меланхолично*

О чём, кстати, и фото из #3.

Однако, Вове-Raider'у проще (и, наверное, лучше) потешаться над тем, что я пишу. И пусть. И хорошо.
18:33  29-04-2013#122 ПЛОТНЕГ    
Родион

тебе десяток людей в этом треде сказали - парад нужен. несмотря ни на какие косяки с отмыванием бабла, похожести на корею и прочей мутоты. нужен и все. ты упорно не замечаешь тех, кто тебе логично противоречит. мало того, у тебя таки странная причуда обкладывать внезапными хуями тех, кто с тобой не согласен. ты начал с парада, потом приплел ветеранов, их пенсии, какую-то блять баланду и хуйзнает чего ты уже не понаплел. ну так хоть плюс есть, душа михалыча отыскала родственную душу. упокоилась бы она на этом с миром блять.
18:37  29-04-2013#123 Родион Татаринов    
Ничего внятного не услышал кроме примера для молодежи в рекламе ВС. Так что не надо ля ля. Баланду ептать. Пиздеть только и можете. Лучше б что путное для них сделали. Все. Разговор окончен.
18:39  29-04-2013#124 Григорий Перельман    
ты и пиздеть то вменяемо не можешь, как выяснилось, токо бычишь

ну да и хуй с тобой, золотая рыбка
19:16  29-04-2013#125 МИХАЛЫЧ    
Громко смеюсь.
19:20  29-04-2013#126 Марычев    
родя попутал цкот

тьоплое с мяхким
19:21  29-04-2013#127 Марычев    
тополь-м

форева

наххуй
20:18  29-04-2013#128 отставной козы барабанщик    
#127 Пора бы уже ченить поновее.
20:35  29-04-2013#129 Эдуард Багиров    
Тварь ты, Родион Татаринов.
21:14  29-04-2013#130 херр Римас    
Ув. афтор треда! Вы крайне не точны в падробностях, в части факта проведения на Вашей долгой памяти парадов победы якобы в количестве 47 раз.Дело в том что есле немного почитать исторической литературы, то реално етих парадов было от силы штук 10, не более, причом полномасштабных вроде каг всего 4.Не стоит путать парад победы празднованиями т. наз октябрьского переворота 1917 года, кагда на центр. площади Ю вклю Москву вывощилась воен. техника.

Второй парад был в 1965 году, причом,хотелось обратить Ваше внимание, что 9 мая каг красный день календаря исчез уже в 1948 году.Третий опять таки полномасштабный парад был в 1995 году. В 2000 вроде бы был четвертый, но ето каюсь я не помню ибо не уверен точно, ибо я был занят другими делами в етот день.

Бутте паж. аккуратны с фактами!
21:39  29-04-2013#131 отставной козы барабанщик    
римантасс



я учавствовал в 97 и 98 они были урезаны, но именно 9 мая
21:46  29-04-2013#132 херр Римас    
майор, ну ты просто в гарнизоне прошествовал в стою, и из техники чо там было? Танки были? Думайю круче газ66 с гаубицэй д-30 ничо боле основателнова не было.И козел с камандиров дивизии можыт был и бэтр еще штабной.

В тоже время афтор треда в заглавном посту говорит о масштабных мероприятиях с огромной затратной составляющей.

21:57  29-04-2013#133 отставной козы барабанщик    
я же говорю - парады юыли урезаные, без техники. Но кортик заебись. Жалко спиздить не удалось.



Кстати видел как-то кортик ВВС бывают оказывается и такие.
22:00  29-04-2013#134 отставной козы барабанщик    
Я вообще не понимаю о каких затратах может идти речь. Мехводу танка, че без парада ездить тренироваться не нужно? Все затраты просто прикрытие наглого воровства.
22:14  29-04-2013#135 херр Римас    
ты вон глянь сюда майор, я вааще тащуся от борзоты то етой и ржу-бапка сначала была полканом, а на следующий год уже ген.майором-

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fwww.ljplus.ru%2Fimg4%2Fm%2Fe%2Fmep3abeli%2F0_36386_469fcb90_XL.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2&noreask=1&source=wiz
22:31  29-04-2013#136 отставной козы барабанщик    
Она еще и нерусская какая-то.



http://repin.info/xfiles/Russian_Victory_in_the_Great_Patriotic
20:09  02-05-2013#137 Родион Татаринов    
аф-аф-аф-аф, ррррррр
20:24  02-05-2013#138 Родион Татаринов    
аф-аф!
парады это красиво

но таки дорого
23:39  08-05-2013#140 Родион Татаринов    
гаф!
23:47  08-05-2013#141 отставной козы барабанщик    
Терпи, сердешный. Мож ко дню Победы амнистия выйдет.
00:22  09-05-2013#142     
майор, какая гребать амнистиня?
00:26  09-05-2013#143     
ты есчо смертную казнь отмени, случайно
07:37  10-05-2013#144 SwordFire    
не читал, но осуждаю



вчера с сыном младшим смотрел парад, испытал те же чувства, что и лет тридцать с лишним назад



меня цепляет парад, думаю, не меня одного



и хотя по документам я сейчас не гражданин России, в душе я гражданин СССР



Легенду 17 смотрел недавно, кста, вспомнилось как в начале 80-х смотрел хоккейные баталии, как гордился этими четырьмя буквами USSR ...



Сыну парад очень понравился, кстати.
12:08  10-05-2013#145 Нихачуха    
понравилось выступление багирова и последующая трансформация родиона бгыыы
12:37  10-05-2013#146 Евгений Морызев    
В этот раз особенно хорошо получилось. Военным нравится новый министр.
14:17  10-05-2013#147 МИХАЛЫЧ    
#11 Родион Татаринов

"Не взрослеем ни хуя. Вот что беспокоит."



Можно и развить:

14:17  10-05-2013#148 Sgt.Pecker    
На земле особенно порадовали довольные славянские ебальники счастливых откормленных десанят эти явно йобнут всех
14:28  10-05-2013#149 МИХАЛЫЧ    
#147 Михалыч

"Можно и развить:"



А можно и так оставить







http://vk.com/album53083705_173893843
14:42  10-05-2013#150 МИХАЛЫЧ    
#148



Неправда.

Вот человек с довольным славянским ебальником, который не ёбнул никого

14:42  10-05-2013#151 МИХАЛЫЧ    
И это для него было очень нелегко.
15:29  10-05-2013#152 Oneson    
Михалыч, ты хоть носил клеща на проверку?
15:36  10-05-2013#154 Oneson    
Сержант всё про гараж свой рассказывает байки
04:43  26-05-2013#155 МИХАЛЫЧ    
Заглянул только что в профайл Минаева с его фото. И просто-таки поразился различию этого фото с тем, что в #3.

Почувствуйте разницу:







Я про знаки (различия) на одежде, если что.

Ну, и про руки тоже.



Антересно, блеать.
04:45  26-05-2013#156 О.В.Н.    
Минаев больше загребает? Ручищами
05:33  26-05-2013#157 МИХАЛЫЧ    
#155



Это написано не для деффачек, а скорее для узких специалистов-историков по интендантской части вермахта IIMB.

Ну, и для Юдашкина, пожалуй. Он, - ТОЖЕ РАБОТАЕТ.

И весьма.



06:02  26-05-2013#158 О.В.Н.    
Вермахт тоже в каракульче ходил? Что -то я Михалыча не понимаю.
11:43  26-05-2013#159 Илья ХУ4    
а чо, никак нельзя хоть на денек разгафкать Родю?



просто интересно чо он базарит.



а я бы, например, пока погафкал, а?
11:44  26-05-2013#160 Илья ХУ4    
видно жеж - чуваку есть чо сказать
11:46  26-05-2013#161     
основа в девок лучших

а почему нет?

*я б также лучших, бляць, имел на постой*
15:09  26-05-2013#162 Родион Татаринов    
гаф!
15:11  26-05-2013#163 О.В.Н.    
хоть бы каркнул, для разнообразия
17:03  26-05-2013#164 отставной козы барабанщик    
Родя, не собачьтесь.
22:31  26-05-2013#165 SF    
ебитесь в рот
22:34  26-05-2013#166 Родион Татаринов    
аф-аф!
22:36  26-05-2013#167 Родион Татаринов    
гаф!
22:36  26-05-2013#168 Родион Татаринов    
аф-аф-аф-аф, ррррррр
02:09  27-05-2013#169 Марычев    
тихо-тихо
02:09  27-05-2013#170 Марычев    
свои все
19:33  27-05-2013#172 Sgt.Pecker    
Вот настоящие герои.А под суд надо банду уёбка чуркофилаПутина

-

МОСКВА, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд сегодня приговорил к 5 годам заключения в колонии общего режима Дарью Ботвинскую за нападение на двух уроженцев Дагестана на почве национальной ненависти. Вместе с тем, суд отсрочил исполнение приговора до достижения ее новорожденным ребенком 14 лет.



В ходе прений сторон прокурор попросил приговорить подсудимую к такому же сроку наказания с отсрочкой исполнения приговора.



По данным следствия, в июне 2007 года несовершеннолетняя на тот момент Ботвинская и шесть ее подельников на почве национальной ненависти совершили жестокие преступления. Так, в электропоезде на перегоне станций "Марк"- "Лианозово" Савеловского направления Московской железной дороги они избили двух уроженцев Дагестана, нанеся им многочисленные удары руками, ногами, а также ножом.



"Одному из пострадавших нападавшие нанесли 6 ножевых ранений, из-за обширной кровопотери он скончался на месте. Его напарнику по несчастью, упавшему и пытавшемуся защищаться, преступники нанесли не менее 28 ножевых ранений, однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он выжил", - говорится в обвинительном заключении.



Соучастники Ботвинской ранее осуждены Московским городским судом к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Ботвинской было выделено в отдельное производство.



21:14  27-05-2013#173 Гусар    
#171 Дайте эту статью чухонцу почитать. А то он до сих пор думает, что литовцы победили и ихний сигизмунд, или еще хуйпоймикто неебаться великий, над рейхстагом знамя водрузил. гггг
21:44  27-05-2013#174 отставной козы барабанщик    
Отпустите уже Родиона! Он больше не будет!

Ты ведь не будешь, Родя?
21:48  27-05-2013#175 отставной козы барабанщик    
Епть, а кто нибудь "Наши матери наши отцы" смотрел? Гозман отдыхает нахуй.



Вот мой краткий отчет о фильме:

http://repin.info/national/Movie_and_Germans_or_bloody_butcher_of_the_Red_Army
22:40  27-05-2013#176 Гусар    
Я смотрел.

Честно говоря, не понял - с чего такой кипешь вокруг него. Ну, 2 минуты показали, как советские солдаты захватили немецкий госпиталь, стали расстреливать раненых, а потом хотели выебать санитарок. Девок спасла офицер - жидовка, которая раньше работала в том лазарете. Я так понял, вокруг этого эпизода основной сыр-бор.

Ну и что? Да наших всегда так показывали в буржуйских фильмах, только еще в буденовках и с балалайками. Обыкновенный сегодняшний западный взгляд на историю - немцы убивали евреев, а американцы нацистов победили и спасли мир, защитив всех от сталинских варваров. Причем, такая вот хуйня и у нас все чаще проскакивает. Чего ж тогда ждать от немцев, которые выросли на этой пропаганде?
22:49  27-05-2013#177 Гусар    
Думаю, это полякам не понравилось, как их там показали. Перед евреями неудобно стало. А наши уже за компанию кипишнули.

Так а раньше что молчали? Да хоть взять недавний фильм с Гуськовым в главной роли, забыл как называется. Четыре дня в мае, кажется. Там Советская Армия показана куда неприглядней.

23:16  27-05-2013#178 hemof    
я так думаю, всяко было на той войне, с любой стороны были и доблесть воинская и деяния зверские, в принципе, как и на всякой войне, дерьма хватает. Другое дело, как ты относишься к своему народу. Я, например, готов признать ошибки своего народа, но я всегда буду на его стороне, потому что это мой народ, мои близкие. А кино, это взгляд определённого человека (немца, хохла, русского) со своей позиции, какая хуй разница, это его право.
23:27  27-05-2013#179 Гусар    
Вот абсолютно с хемовым согласен.
02:23  28-05-2013#180 Гусар    
Вообще, я считаю, что немцы сняли нормальный фильм. Видимо, заебались жить с чувством вины за преступления предков. Уже и людей, вольно и невольно участвовавших в тех событиях, в живых не осталось. Уже другие народы успели накосячить. А немцев все винят. Нынешние-то в чем виноваты?

Кстати, эпизод с советскими солдатами тоже можно объяснить. Перед этим долго показывают зверства фашистов на нашей земле. Тем самым, он пытался объяснить единственным эпизодом всем немцам, что если и были со стороны русских какие редкие рамсы по прибытию в Германию, то понять русских можно. Сами виноваты - еще и не так накосячили.

В фильме показана судьба тех немцев. Там сказано, что они уже умерли, тоже хапнув горя. Их уже нет.

Так что, лично я никакой русофобии не заметил. Это жиды обиду лютую на немцев затаили. Не хотят отпускать.
02:40  28-05-2013#181 МИХАЛЫЧ    
#175 mayor1



Кхм.

Хорошая подборка иллюстраций в заметке.

После прочтения такого даже и посмотреть кино любопытно.
02:44  28-05-2013#182 МИХАЛЫЧ    
#177 Гусар

"Четыре дня в мае, кажется. Там Советская Армия показана куда неприглядней."



*кивает*

Советская Армия образца мая 1945 года показана совершенно неправдоподобно. НО!



Но вот Армия как таковая и Военнослужащие как таковые безотносительно их принадлежности к какой-либо армии показаны очень даже неплохо.
10:40  28-05-2013#183 отставной козы барабанщик    
Михалыч А кино-то, вот если идеологию отбросить, снято неплохо. Типа о судьбах людей в тяжелое время. И именно этим оно опасно и вредно.



Гусар. Никаких зверств немцев в фильме не показано. Расстрел партизан после подрыва остановившихся в деревне фашистов. Загон на мины проводников которые на минное поле и завели. Все, а дальше: Попытка спасти еврейскую девочку от украинцев. И отказ поджечь дом. Вот нах и все зверства. Зато героизма што пиздец.

И особенно порадовали советские дети радостно кидающие фашистам зиги.



А фильм вызвал столько разговоров потому, что снят на государственные деньги. Бюджет че-то, если не ошибаюсь 17 млрд евро. Спецэфектов ноль. Пиздить деньги умеет не только Бондарчук со своим розовым БРДМом.
11:23  28-05-2013#184 Timer    
наверно, все-таки 17 млн бюджет.
12:12  28-05-2013#185 Гусар    
Ну, не знаю. Девочку все же хладнокровно убивает именно немец. А тот из героев, что пытался ее спасти, вначале смотрится белой вороной на фоне остальных своих сослуживцев, которые абсолютно безжалостны к русским и относятся к ним как к недочеловекам, о чем так и заявляют. В фильме показано, как война ломает и его психику и он становится таким же зверем, если не хуже. Именно он гонит мирных людей на мины. Так что, лично у меня сложилась картинка о действиях немцев абсолютно не миролюбивая. На этом фоне эпизод с госпиталем смотрится как неизбежная расплата и действия советских солдат понятны, хотя и осуждаемы. Но это, повторяю, единственный эпизод о жестокости советских и под него подведены основания причин этой жестокости. Во всяком случае, мне так показалось.

Кстати, всегда задумывался - а как бы я вел себя в Германии, если бы прошел через смерть друзей, родных, видел бы сожженными родные города? Вот не уверен я, что смог бы быть терпим к побежденным.

Четко показана жестокость немцев к своим, на примере эсэсовца, который певичку поебывал. Примечательно, что его взяли на службу америкосы.

Насчет героизма, так немцы действительно хорошо воевали и были сильным противником, что только прибавляет значимость нашей победы.

То, что фильм снят на государственные деньги, показывает, что в Германии назрел вопрос о снятии вины с нынешних поколений за преступления фашистского режима. Ну доколе немцам приседать, причем почему-то исключительно перед евреями? А что тогда монголам Чингисхана не припомнить и не получать репарации за трехсотлетнюю оккупацию Руси? Получается какая-то общая пугалка - ах, да ты не любишь евреев? Да ты фашист! Ну ка, глянь что у нас бывает с тем, кто не любит евреев! Внуки хуй расплатятся.

Фильм снят о том поколении, его судьбах. Он показывает неоднозначность отношения немцев к нацистам, их действия в тех условиях, в которые поставила их жизнь. Не все немцы были нацистами, кто-то поддался соблазнительным и патриотичным идеям национал-социализма, кто-то и вовсе против него боролся. Немецкий народ тоже пострадал, это и их трагедия, наподобие нашей гражданской. Я считаю, немцы имеют право на неоднозначный взгляд на собственную историю. Иначе, у них нет будущего.
13:38  28-05-2013#186 отставной козы барабанщик    
Гусар не углубляюсь отвечу только на одно.



как бы я вел себя в Германии, если бы прошел через смерть друзей, родных, видел бы сожженными родные города? Вот не уверен я, что смог бы быть терпим к побежденным.(с)



Не сумел бы, расстреляли бы тебя нахуй. Ога, эсэсовцы из СМЕРШа.
00:37  25-07-2013#187 МИХАЛЫЧ    
Отсмотрел я "Наших матерей, наших отцов".

Внушает.

Но... - сугубо МЕСТАМИ: как целое же - кино так себе.



#180 Гусар

"Вообще, я считаю, что немцы сняли нормальный фильм."



При этом, что самое главное, - немцы сняли кино про немцев и ДЛЯ НЕМЦЕВ.

Не для нас.



Именно поэтому в фильме куча всякого, что вызывает массу вопросов и нареканий.

А ответ прост: когда немцы немцам же тешат национальную (ЧИСТО НЕМЕЦКУЮ) паранойю - им мнение посторонних зрителей (да и сами эти зрители) нафиг не нужно.

Типа, - не мешайте немцам параноить и национальные исторические "болячки" "расчёсывать", хе-хе.

И их тоже можно понять.



Вообще, - не кино, а энциклопедия немецких национально-исторических фобий и патологий.



"Так что, лично я никакой русофобии не заметил."



Она (русофобия) там просто отсутствует КАК КЛАСС.



"Это жиды обиду лютую на немцев затаили. Не хотят отпускать."



С этим просто-таки чудовищный перебор.



#176 Гусар

"Я смотрел.

Честно говоря, не понял - с чего такой кипешь вокруг него. Ну, 2 минуты показали, как советские солдаты захватили немецкий госпиталь, стали расстреливать раненых, а потом хотели выебать санитарок. Девок спасла офицер - жидовка, которая раньше работала в том лазарете."



Вот совершенно на это обстоятельство (что это оказывается бывшая работница была) внимания не обратил: настолько это всё не важно и второстепенно.



Очень уж ДУХОМ ВОЙНЫ с точки зрения немцев проникся.
00:42  25-07-2013#188 МИХАЛЫЧ    
#177 Гусар

"Думаю, это полякам не понравилось, как их там показали."



По полякам в фильме прошлись "паровым катком": Армия Крайова показано "во всей красе", да.
00:47  25-07-2013#189 Timer    
Родя, кстати, пропал куда-то
00:55  25-07-2013#190 Sgt.Pecker    
тыхуй
10:23  25-07-2013#191 Sparky-Uno*    
Кастя! Прешли песду! Мне и Сиржанту!
Комментировать

login
password*