Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Жир

20:27  28-11-2013Ромка Кактус
о таком мог бы написать Елизаров

http://apocalypse-cult.livejournal.com/1188137.html
20:32  28-11-2013#1 Ромка Кактус    
видимо, постсоветский постомерднистский вирус инфантильной некрофилии наконец проник из текста в реальность
21:08  28-11-2013#2 Милый Лунтик    
— Расскажите, как вы выкапывали детей да из могил, каких-то понравившихся детей , как это происходило?



— Как правило, я спал на этой могиле и смотрел, есть контакт или нет контакта. Сначала, сначала я выкапывал только тех, с которыми есть контакт, но потом я выкапывал абсолютно всех, на могилах которых спал, чтобы разобраться, почему есть контакт, почему нет контакта. И, соответственно, приобрел большой опыт в этом деле
21:09  28-11-2013#3 Милый Лунтик    
Дело в том, что я очень страдал от одиночества, особенно в летний период времени, когда родителей не было, и когда они забирали кота.
21:14  28-11-2013#4 Ромка Кактус    
про кота мне тоже понравилос. почитал сейчас интервью с Москвиным - весьма занятно, как он кладбища обходил

http://nnov.ec/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BD



"Кстати, если на десять вёрст в округе нет ни одного живого лица – это тоже плохо: как по Луне идёшь."
21:33  28-11-2013#5 Ромка Кактус    
"В родном Нижнем Новгороде Анатолий Москвин посвятил себя исследованию кладбищ. Он публиковал в местной прессе статьи о кладбищах Нижегородской области, а также собирался издать путеводитель по погостам. С телами девушек и девочек, которые Москвин извлекал из могил, он обращался очень осторожно. Тщательно выбирал тела, забирая только те, которые хорошо сохранились. Из останков он мастерил куклы, в которые вставлял музыкальные шкатулки. Тела одевались им в женскую одежду, тоже добытую из могил. Вечерами некромастер рассаживал кукол у телевизора и показывал им новые мультфильмы и «большое кино». Что характерно, 45-летний краевед жил с родителями. Им он рассказывал, что поющие мертвые девочки нужны ему для научной работы.



По одной из версий, краевед все же не выбирал исключительно мусульманские могилы: главными критериями выбора были «свежесть» захоронений, пол и возраст «объектов». Но как раз в этом году в Нижнем Новгороде начались погромы на городских погостах: радикальные исламисты замазывали краской фотографии на надгробиях «своих» или же разоряли могилы татар, башкир и прочих представителей «традиционно мусульманских народностей», принявших православие и упокоившихся под крестом. По этой версии, местные правоохранители, приписав Москвину осквернение именно мусульманских захоронений, пытаются представить раскрытым непростое и «нетолерантное» дело. "
21:38  28-11-2013#6 Милый Лунтик    
этот тип такой непосредственный, что начинаешь сомневаться в его шизе. он просто хотел быть настоящим, но кота увозили на дачу на все лето, и тогда ему не оставалось ничего делать, как выкапывать тела из могил и пришивать им головы от мягких игрушек. все очень просто. А потомкам останется его топонимический словарь.
21:40  28-11-2013#7 Милый Лунтик    
вот такие личные трагедии заставляет взглянуть на свои проблемы сверху вниз, понять, что все познается в сравнении и признать себя сильной личностью
21:45  28-11-2013#8 Ромка Кактус    
ну вот перл самого Москвина, оцените логику фразы (это обычно именуйут шизофазией): "— Да, конечно я с самого начала знал, что я совершаю преступление, но мне было так жалко детей, что, к сожалению, у нас в стране запрещено клонирование."



ему так жалко детей, что в стране даже запрещено клонирование
21:46  28-11-2013#9 Ромка Кактус    
температура кипения прямого угла!
21:48  28-11-2013#10 Ромка Кактус    
хотя можно прочитать и по-другому, и тогда всё нормально в предложении
21:56  28-11-2013#11 Милый Лунтик    
он верит в клонирование и мечтает, чтобы в будущем закон разрешил каждому гражданину выкопать труп и пришить к нему голову медвежонка. Товарищ , кстати, наверное интереснейший собеседник. Во-первых, он много знает, во- вторых мысли его витиеваты и неожиданны и пропитаны искренностью
22:02  28-11-2013#12 Милый Лунтик    
в целом ведь получается хороший и добрый человек. интеллигент опять же.
22:09  28-11-2013#13 Ромка Кактус    
да йа тоже думайу, что это редкий и непростой человек и нельзя его взять и свести к симптому параноидальной шизофрении



можно посмотреть на это дело с такой точки зренийа: ну кто пострадал от того, что Москвин выкапывал трупы и пришивал им головы игрушек? ну, полицейские проблевались, наверно, когда пришли к нему в гости. родственники покойных, когда узнали, им, должно быть стало неприятно, но ведь Москвин как раз стремился скрыть свойу деятельность, за открытийе его тайны надо сказать спасибо непосредственно журналистам



можно представить на мгновенийе, как специально обученный полицейский медиум ложится на мумию девочки с музыкальной шкатулкой внутри и спрашивайет ейо дух: Ты можешь сказать, где он тебя трогал?
22:12  28-11-2013#14 Ромка Кактус    
нет, йа конечно не оправдывайу тов. Москвина, просто хочу обратить вниманийе на тот факт, что в мире есть люди, от которых какбе больше вреда... даже от их непосредственных профессиональных занятий
22:26  28-11-2013#15 Ромка Кактус    
почитал камменты бдительных граждан - вот там реально клиника. ну, как и всегда в таких случайах
22:31  28-11-2013#16 Милый Лунтик    
Кстати, его привязанность к коту доказывает отсутствие тяги к садизму. почему бы его просто в психушку не определить. там ему будут давать галоперидол, и, возможно, он начнет рисовать. его картины разыщут через 100 лет, разбирая развалы психушки и оценят как произведения искусства
22:32  28-11-2013#17 Милый Лунтик    
чото к моей тяге к прекрасному и чистоте разума, меня не возмущает этот персонаж.
22:36  28-11-2013#18 Ромка Кактус    
22:38  28-11-2013#19 Ромка Кактус    
"Рождённому мёртвым пришейте пуговицы вместо глаз" Летов
22:38  28-11-2013#20 Милый Лунтик    
куда страшнее и аморальней какая-нибудь шлюха, переделавшая десяток абортов . не знаю, как объяснить это сравнение, но . ведь она тоже имеет дело с трупами в каком-то смысле
22:47  28-11-2013#21 Ромка Кактус    
ну, Москвина как раз и определили в психушку

а про галоперидол примерно теми же словаме сказале Бдительныйе Граждане, обожайущийе вершить виртуальнойе правосудийе в инторнетах... в сослагательном наклонении... ставить диагнозы на основании того факта, что они где-то слышале о существовании психиатрии... серьёзно расширять смысл понятийа о "справедливости"...

короче, те самыйе личности, которым давно пора развязать руки и дать устроить на Земле окончательный и бескомпромиссный рай
22:49  28-11-2013#22 Ромка Кактус    
и что за паразит и враг народа сказал, что все дураки думайут одинаково
22:50  28-11-2013#23 Ромка Кактус    
стричь всех дураков под одну гребёнку - это ли не верх глупости и снобизма??
22:54  28-11-2013#24 Ромка Кактус    
а меня, например, не возмущайет ни Москвин, ни шлюха с абортаме, а только Бдительныйе Граждане и их общее на всех мненийе, которойе как будто существйет объективно и вообще независимо от живущих
23:10  28-11-2013#25 Милый Лунтик    
а что , надо Москвину выдать лицензию? его надо понять , т.к. он душевный человек, оштрафовать родителей (или отправить их на общественные работы), за то что они кота увозят?

он что , здоров?
23:18  28-11-2013#26 Ромка Кактус    
йа полагайу, что не имейу к судьбе Москвина никакого отношенийа и, следовательно, не могу принимать никаких решений, способных на эту судьбу повлиять
23:19  28-11-2013#27 Ромка Кактус    
а вот цитата из Берроуза:

"Ты – Говнолов. Это очень приятная работа. Кто-то бросает мелочь тебе в лицо вместе с твоим рецептом на морфин, и вот он уже в черном списке. Мы пришли к выводу, что все зло в этом мире в основном исходит от десяти-двадцати процентов людей – тех, что суют нос в чужие дела, потому что у них своих дел не больше, чем у вируса оспы. И вот этот вирус превращается в облигатного паразита клетки – в общем-то, моя точка зрения сводится к тому, что зло – это, в сущности, вирусный паразит, который поражает в головном мозге нечто вроде центра ПРАВОТЫ. Основной признак типичного говнюка заключается в том, что он всегда прав. Сейчас самое время четко разграничить неизлечимого говнюка-вирусоносителя и заурядного сукиного сына. Заурядные злобные сукины дети, если их оставить в покое, в большинстве своем – сами обычно жизнь никому не портят. Некоторые из них способны доставить окружающим мелкие неприятности вроде пьяной драки или ограбления банка. Если объяснить это так, чтобы даже до последнего фермера дошло, – бывший председатель комиссии по наркотикам Гарри Джей Анслингер был говнюком-вирусоносителем. А Джесси Джеймс, Малыш Билли и Диллинджер были обычными сукиными детьми.



Преступления без потерпевшего – питательная среда для вируса правоты."

23:20  28-11-2013#28 Милый Лунтик    
представилась такая шлюха, родившая наконец первенца, после десяти абортов, ночью идет на помойку, чтобы пристроить там ребенка. И тут Москвин, дождавшись когда она уйдет, выползает из -под помойки, забирает трупик , чтобы заботиться о нем, разговаривать с его духом, учить топографии и топонимике. И тут появляется компания Бдительных Граждан, которая ставит вердикт Москвину, что он псих и шлюхе, что она жертва обстоятельств и устанавливают около каждой помойки бэби-боксы.

23:25  28-11-2013#29 Ромка Кактус    
да нет, они начинайут дико визжать и кататься по земле, нанося когтяме увечья шлюхе, Москвину, себе и случайным свидетелям... какийе ещё бэби-боксы? на трупик сбегайутсо помойныйе коты
23:26  28-11-2013#30 Милый Лунтик    
если у тебя такая непонятная позиция, скажи, смог бы ты жить в его квартире с куклами?
23:27  28-11-2013#31 Ромка Кактус    
они уносят в пушистых лапках синюшнойе тельце в прекрасный мир, где научат его кавайу и няшности
23:32  28-11-2013#32 Ромка Кактус    
Лунтик, на куклах не написано, из чего они сделаны, даже родители Москвина не знали этого

а йа вообще-то не любитель кукол и монекенов и никогда не пойду в Мавзолей, к которому у Бдительных Граждан почему-то нет никаких претензий



к тому же чтобы ответить на твой вопрос, необходимо, чтобы мне была уже предоставлена возможность жить в квартире с кукломе, сделанныме из мёртвых девочек
23:35  28-11-2013#33 Ромка Кактус    
в последнейе время мне не часто предлагайут пожить в таких домах, где есть куклы из мумий
23:40  28-11-2013#34 Милый Лунтик    
этот человек в течение трех лет, преодолевая голод, холод, лишения, в рваной обуви, без денег исследовал кладбища, бродил по захолустьям. перечитал тонный литературы и все ради того, чтобы было кому показать мультики (а у него огромная коллекция мультиков). Это кристальный псих. Если тебе не нравится это клеймо, то тогда так"этот парень не такой как все, он иногда спит на могилах", поэтому ему лучше жить в доме с особенными людьми. Бдительные граждане переживают , что есть такой шанс, что Москвин подкинет им в форточку такого манекена, а потом будет объяснять, что якобы куклы должны ходить в гости и вообще учиться в школе. И в будущем так и будет. Ведь запрещали генетику? Запрещали. Значит и куклы легализуют.
23:55  28-11-2013#35 Ромка Кактус    
обычнайа подмена понятий, передёргиванийе карт:

во-первых, Москвин занимался краеведением не для мёртвых девочек, а для живых людей, как и все краеведы вообще. возможно осудить его за краеведение?

во-вторых, ты заочно обвиняешь Москвина в тех действийах, которых он до сих пор не совершал (или об этом ничего неизвестно) на основании собственных домыслов и представлений о его психическом состойании. по сути ты обвиняешь человека в совершении действий на основании того, что он этих действий не совершал, но может совершить в любой момент... И не понимаешь, что по этому принципу можно обвинить всех, кто ещё не совершал (или об этом ничего неизвестно) противоправных действий - и тебя в том числе. это понятно?
23:57  28-11-2013#36 Ромка Кактус    
как будто человеческайа психика это такайа же материйа, как и тесто, которойе домохозяйки могут смело вертеть в своих руках, прежде чем засунуть на противне в духовку
23:57  28-11-2013#37 Ромка Кактус    
"этот человек долбайоб, потому что он странно на меня посмотрел, давайте выколем ему лоб!"
23:59  28-11-2013#38 Милый Лунтик    
да, понятна мысль. тогда интересно было бы узнать твоё мнение, (понимайу. что ты не" имейешь к судьбе Москвина никакого отношенийа и, следовательно, не могу принимать никаких решений, способных на эту судьбу повлиять"). Кто такой Москвин?
00:00  29-11-2013#39 Ромка Кактус    
"сегодня ты играешь трэш - а завтра свою бабу съешь!"
00:03  29-11-2013#40 Ромка Кактус    
меня Москвин интересуйет, как сказано, в первом посте, как любопытный курьёз, потому что похож, по мойему мненийу, на персонажей Елизарова, то есть больше с литературной, чем с просто человеческой точки зренийа
00:04  29-11-2013#41 Ромка Кактус    
Москвин - персонаж Елизарова, но настойащий, не вымышленный
00:06  29-11-2013#42 Ромка Кактус    
и это парадоксально, поскольку у Елизарова довольно спецефическайа фантазийа

если такой тип, как Москвин, может существовать в реальности, это какбе что-то говорит нам о человеке вообще, о фантазии, творчестве
00:12  29-11-2013#43 Милый Лунтик    
Интересный взгляд на реальность.
00:26  29-11-2013#46 Ромка Кактус    
на основании этих двух прецедентов можно смело оъявлять всех китайцев потенциальныме убийцами-каннибаломе и обнести их страну Китайской стеной с колючей проволокой и пулемётныме вышкоме
00:26  29-11-2013#47 Милый Лунтик    
ну что я могу сказать. Быть может эта новость - есть совпадение с фантазией какого-нибудь писателя. правильно?
00:30  29-11-2013#48 Милый Лунтик    
Ромка, плаваешь в аргументах, неубедительны твои доводы. кажется, что ты зациклен на криминале. я понимаю, что добра не существует и надо смотреть на мир глазами босха, но себя то не обманешь. разум стремится к гармонии и порядку.
00:31  29-11-2013#49 Ромка Кактус    
прилично одетый человек вдруг выхватывает нож и бросается на другого... как это вообще можно спрогнозировать?

или городской сумасшедший, хорошо известный каждому жителю города, кто хоть раз гулял на набережной... может, на всякий случай, приколотить его гвоздями к потолку соответствующего заведенийа?.. не ровен час...

вот так вот жить в эпоху постомоо и квантовой физики
00:42  29-11-2013#50 Ромка Кактус    
"разум стремится", "необходимость убеждает" и тому подобныйе благоглупости из тех времён, когда было еще неизвестно, что возможность всех подобий, всей образности нашего способа выражения, основана на логике отображения...
00:44  29-11-2013#51 Ромка Кактус    
когда домохозяйка осознайот, что у нейо прорезались глаза Босха, в духовке подгорайет шарлотка
00:47  29-11-2013#52 Ромка Кактус    
а что касаетсо Босха, он не одно "Искушение святого Антония" нарисовал



00:49  29-11-2013#53 Милый Лунтик    
интересно: если ненавидеть людей в принципе, то не важно псих он или нет - пусть сдохнет в обоих случаях. а если любить людей (что есть неправда и няшество, но все же все равно любить не смотря на это), то значит псих - это персонаж Елизарова и интересный персонаж, а если не псих - значит закрытая книга, часть жизни. значит тебе просто интересны люди, ты еще не до конца разочарован в людях.
00:55  29-11-2013#54 Ромка Кактус    
думайу, что деленийе на психов и не-психов весьма условно, поскольку психиатрийа не являетсо точной наукой и там у них полно нерешённых вопросов, по которым высказываются принципиально разныйе мненийа. но домохозяйке думать об этом ни к чему, разумеетсо



просто человек для самого себя-то закрытайа книга - всегда и везде. а посторонний - это закрытайа книга на другой, возможно воображаемой планете, в тёмном чулане Вселенной
11:21  29-11-2013#55 Евгений Морызев    
Духовный трэд, рекомендую.
12:32  29-11-2013#56 дважды Гумберт    
не, Елизаров не потянет, пожалуй. слишком по-западномуу отрегулирован и прагматичен. тут бы нужен этакий вдохновенный руский космо-гуманист, типа Д. Андреева - но вымерший тип, всех давно уже перебили. кстате, докреж Аристакисян недавно в интервью с большим сердцем рассуждал про несчастного краеведа: http://seance.ru/blog/aristakisyan_interview_2013/
Комментировать

login
password*