Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Какая интересная биография! Я много не знал.

09:10  21-11-2019Al Pachino Iron dlbb
Людмила Соломянская

Неизвеестный Неизвестный
В 43-М ОН ТРИ МЕСЯЦА ОЖИДАЛ РАССТРЕЛА ЗА ТО, ЧТО ЗАСТРЕЛИЛ ПО ДОРОГЕ НА ФРОНТ ОФИЦЕРА, ИЗНАСИЛОВАВШЕГО ЕГО ДЕВУШКУ. РАССТРЕЛ ЗАМЕНИЛИ ШТРАФБАТОМ.

"ПОСЛЕДНЯЯ ЕГО БОЛЬШАЯ РАБОТА - БРОНЗОВАЯ СКУЛЬПТУРА СЕРГЕЯ ДЯГИЛЕВА В ПЕРМИ.
ЕГО ОТЕЦ ИОСИФ МОИСЕЕВИЧ НЕИЗВЕСТНЫЙ БЫЛ БЕЛЫМ ОФИЦЕРОМ, А В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СТАЛ ПРЕКРАСНЫМ ДЕТСКИМ ВРАЧОМ-ОТАЛАРИНОЛОГОМ.

ЕГО МАТЬ БАЛЛА АБРАМОВНА ДИЖУР БЫЛА ИЗВЕСТНЫМ ДЕТСКИМ ПИСАТЕЛЕМ И ВСЮ ЖИЗНЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ В 103 ГОДА ПИСАЛА СТИХИ.

В 16 ЛЕТ, ПРИПИСАВ СЕБЕ ГОД, ЭРНСТ ДОБРОВОЛЬЦЕМ УШЕЛ НА ФРОНТ

В РУКОПАШНОМ БОЮ ОН УБИЛ 11 ФАШИСТОВ И БЫЛ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ БОЕВГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ И МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»... ПОСМЕРТНО.

ЗА ВОСЕМЬ ДНЕЙ ДО ПОБЕДЫ ОН, КОМАНДУЯ ДЕСАНТНОЙ РОТОЙ, ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ РАЗРЫВНОЙ ПУЛЕЙ В ПОЗВОНОЧНИК. РОДИТЕЛЯМ УШЛА ПОХОРОНКА.
КОГДА ЕГО НЕСЛИ ХОРОНИТЬ, ТО УРОНИЛИ С НОСИЛОК И ОН, ЗАКРИЧАВ ОТ БОЛИ, ОСТАЛСЯ ЖИТЬ.

ВЕРНУВШИСЬ С ВОЙНЫ, ОН ДВА ГОДА БЫЛ НА КОСТЫЛЯХ И НА МОРФИИ ДЛЯ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ. ЧТОБ ОН НЕ СТАЛ НАРКОМАНОМ, ОТЕЦ УГОВОРИЛ ЭРНСТА ВМЕСТО МОРФИЯ ПИТЬ СПИРТ.

ПОТОМ 14 ЛЕТ ЭРНСТ ПРОРАБОТАЛ ГРУЗЧИКОМ , КАМЕНЩИКОМ, ЛИТЕЙЩИКОМ. ЕГО ПЕРВЫЕ БРОНЗОВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ БЫЛИ СОЗДАНЫ ИЗ МЕТАЛЛОЛОМА И ОТХОДОВ ЛИТЬЯ.

В 1959 г. ЭРНСТ НЕИЗВЕСТНЫЙ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕСОЮЗНОГО КОНКУРСА НА МОНУМЕНТ ПОБЕДЫ, НО ПРАВО НА ЕГО ОТДАЛИ ВУЧЕТИЧУ

КОГДА В 1962ГОДУ НА ЗНАМЕНИТОЙ ВЫСТАВКЕ В МЕНЕЖЕ ХРУЩЕВ НАЗВАЛ ЕГО «ПЕДЕРАСОМ», НЕИЗВЕСТНЫЙ СКАЗАЛ:«А ВЫ ДАЙТЕ МНЕ ДЕВУШКУ И Я ДОКАЖУ, ЧТО Я НЕ ПЕДЕРАСТ»

НА НОВОДЕВИЧЬЕМ СТОИТ ЕГО ЗНАМЕНИТЫЙ ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПАМЯТНИК НАДГРОБИЕ ХРУЩЕВУ. ГОНОРАР ЗА ПАМЯТНИК ОТ СЫНА ХРУЩЕВА 3000 РУБЛЕЙ ОН ВЫБРОСИЛ В ОТКРЫТОЕ ОКНО МАШИНЫ СО СЛОВАМИ: «ПУСТЬ МОСКВИЧИ ПОМЯНУТ НИКИТУ СЕРГЕЕВИЧА!».

В 1971 ГОДУ ОН ВЫИГРАЛ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ОБЕЛИСКА НА АСУАНСКОЙ ПЛОТИНЕ. ЕГО ВЫСОТА 87 МЕТРОВ!

В 1974 ГОДУ ОН ВЫПОЛНЯЕТ ОГРОМНЫЙ РЕЛЬЕФ (970 КВ.М) «РОЖДЕНИЕ РАЗУМА» ДЛЯ ИНСТИТУТА ЭЛЕКТРОНИКИ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ. ИЗ-ЗА ОТСУТСТИВЯ ДЕНЕГ НА ЗАВЕРШЕНИЕ ЗАМЫСЛА, ТРЕТЬ ПАННО ОН СОЗДАЕТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

ИЗ СОЗДАННЫХ В СОВЕТСКИЙ ПЕРИД 850 СКУЛЬПТУР У НЕГО ЗАКУПИЛИ ТОЛЬКО 4. ПРОТИВ НЕГО ВОЗБУЖДАЛИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА, ЕГО ОБВИНЯЛИ В ВАЛЮТНЫХ МАХИНАЦИЯХ, В ШПИОНАЖЕ.

ЕГО, ФРОНТОВИКА, НЕ РАЗ ИЗБИВАЛИ МЕНТЫ И ГБИСТЫ. ЛОМАЛИ ПАЛЬЦЫ, РЕБРА, НОС, А В ЕГО МАСТЕРСКОЙ УСТРАИВАЛИ ПОГРОМЫ.

67 РАЗ ОН ПОДАВЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫЕЗД ИЗ СССР, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ СО ЗНАМЕНИТЫМ АРХИТЕКТОРОМИОСКАРОМ НИМЕЙЕРОМ.

В 1976 ГОДУ ОН СМОГ ВЫЕХАТЬ В ШВЕЙЦАРИЮ, А В 7977 ГОДУ ОН С 60-МИ ДОЛЛАРАМИ ПЕРЕЕХАЛ В США.
ОН ГОВОРИЛ, ЧТОБ ЕСЛИ БЫ ОСТАЛСЯ В СОЮЗЕ, ТО УМЕР БЫ ОТ ТОСКИ ИЛИ СПИЛСЯ.

В МАГАДАНЕ ПРИ СОЗДАНИИ 15-МЕТРОВОГО МОНУМЕНТА ЖЕРТВАМ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ «МАСКИ СКОРБИ» ОН ЛИШИЛСЯ НОГТЕЙ НА РУКАХ ОТ РАБОТЫ НА МОРОЗЕ.

ВРУЧАЕМЫЙМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА «ТЭФФИ» ПИИЗ - ЭТО СТАТУЭТКА ОРФЕЯ ЭРНСТА НЕИЗВЕСТНОГО.

В АМЕРИКЕ НА ВОСЬМОМ ДЕСЯТКЕ ЛЕТ ОН НЕ БОЯЛСЯ ВСТУПАТЬ В ДРАКИ В БАРАХ С ОБКУРЕННЫМИ ЧЕРНЫМИ И ЛАТИНОС, ЗАСТУПАЯСЬ ЗА ЖЕНЩИН.

В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ОПЕРАЦИИ ОН МОГ ПЕРДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ И ВИДЕЛ ОДНИМ ГЛАЗОМ, НО ПРОДОЛЖАЛ РИСОВАТЬ ЭСКИЗЫ, ПО КОТОРЫМ ЕГО УЧЕНИКИ-ПОМОЩИНИКИ ОТЛИВАЛИ СКУЛЬПТУРЫ.

ЕГО РАБОТЫ НА УСТАНОВЛЕНЫ В МОСКВЕ, НЬЮ-ЙОРКЕ, САН-ФРАНЦИС- КО, МАГАДАНЕ, ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ОДЕССЕ, ЭЛИСТЕ, КУЗБАССЕ, ШВЕЦИИ, ЕГИПТЕ"

(Орфография авторская)

А вот что мне прислал Рафаэл
Айрапетян
В 1964 году поэт Андрей Вознесенский написал стихотворение
«Лейтенант Неизвестный Эрнст»
Лейтенант Неизвестный Эрнст.
На тысячи верст кругом
равнину утюжит смерть
огненным утюгом.
В атаку взвод не поднять,
но сверху в радиосеть:
«В атаку, – зовут – …твою мать!»
И Эрнст отвечает: «Есть».
Но взводик твой землю ест.
Он доблестно недвижим.
Лейтенант Неизвестный Эрнст
идет
наступать
один!
И смерть говорит: «Прочь!
Ты же один, как перст.
Против кого ты прешь?
Против громады, Эрнст!
Против -
четырехмиллионнопятьсотсорокасемитысяячвосемь-
сотдвадцатитрехквадратнокилометрового чудища
против, -
против армии, флота,
и угарного сброда,
против -
культургервышибал,
против национал-социализма,
- против!
Против глобальных зверств.
Ты уже мертв, сопляк?..
«Еще бы», - решает Эрнст
И делает
Первый шаг!
И Жизнь говорит: «Эрик,
живые нужны живым.
Качнется сирень по скверам
уж не тебе – им,
не будет –
1945, 1949, 1962, 1963 – не будет,
и только формула убитого человечества станет -
3 823 568 004 + 1,
и ты не поступишь в Университет,
и не перейдешь на скульптурный,
и никогда не поймешь, что горячий гипс пахнет
как парное молоко,
не будет мастерской на Сретенке, которая запирается
на проволочку,
не будет выставки в Манеже,
и 14 апреля 1964 года не забежит Динка и не положит на
гипсовую модель мизинца с облупившимся маникюром,
и она не вырвется, не убежит
и не прибежит назавтра утром, и опять не убежит,
и совсем не прибежит,
не будет ни Динки, ни Космонавта
(вернее, будут, но не для тебя,
а для белесого Митьки Филина,
который не вылез тогда из окопа),
а для тебя никогда, ничего -
не!
не!
не!..
Лишь мама сползет у двери
с конвертом, в котором смерть,
ты понимаешь, Эрик?!
«Еще бы», – думает Эрнст.
Но выше Жизни и Смерти,
пронзающее, как свет,
нас требует что-то третье, -
чем выделен человек.
Животные жизнь берут.
Лишь люди жизнь отдают.
Тревожаще и прожекторно,
в отличие от зверей, –
способность к самопожертвованию
единственна у людей.
Единственная Россия,
единственная моя,
единственное спасибо,
что ты избрала меня.
Лейтенант Неизвестный Эрнст,
когда окружен бабьем,
как ихтиозавр нетрезв,
ты спишь за моим столом,
когда пижоны и паиньки
пищат, что ты слаб в гульбе,
я чувствую,
как памятник
ворочается в тебе.
Я голову обнажу
и вежливо им скажу:
«Конечно, вы свежевыбриты
и вкус вам не изменял.
Но были ли вы убиты
за родину наповал?»
10:04  21-11-2019#1 Стeртo Имя    
ты, вася, совсем ёбу дался? кому всрались твои открытия?
11:19  21-11-2019#2 кес    
васёк, ты в натуре лапоть. ты здесь посиди вон послушай. понимаю, многое ты пропустил.

https://www.silver.ru/events/SpetsialnyyproektVglavnoyroliVoyna/
11:35  21-11-2019#3 Timer    
Уверен, что все вранье
13:11  21-11-2019#4 херр Римас    
Своебразно как то Васька торкнуло
13:20  21-11-2019#5 castingbyme    
О, у меня был семинар "культура СССР в период оттепели", жалко, что Васька на нем не было
14:26  21-11-2019#6 mayor1     
Информация интересная. Но от скульптуры "Золотое дитя" я нем в восторге.
17:39  21-11-2019#7 Al Pachino Iron dlbb    
На чем основана ваша уверенность, Тимер? Я так уверен, что правда.
17:42  21-11-2019#8 кес    
вась, иди нахуй.
18:17  21-11-2019#9 Al Pachino Iron dlbb    
Кес, ты гавно и трус. Не умеешь уважительно разговаривать на великом русском языке, не открывай рот и не заходи туда, где находятся нормальные люди.

Видимо, это твои предки избивали в КГБ героя войны Эрнста Неизвестного.
18:35  21-11-2019#10 херр Римас    
Вася, кстати, я забыл,что тя не послал нах.Вот, значит,иди ты на хуй!
18:52  21-11-2019#11 Al Pachino Iron dlbb    
Херрр моржовый, твоя реплика не на тему треда. Видимо, твой мозг не способен на мыслительную деятельность и тем более на какое-то мнение об исторических личностях.

Насчёт хуёв: ты-то уже давно сидишь на хую уёбка стерто. Продолжай играть в военные игрушки. Это твоё.
18:56  21-11-2019#12 херр Римас    
Васек, Чо ты меня все с армией связываешь, псих упорный?Я служил писарем же обыкновенным, автомата не видел,м еня тошнит от запаха пороха, у миня просто каллиграффичиский почерк, я там медальки, грамоты подписывал.Ты ебнутый!
18:57  21-11-2019#13 херр Римас    
Кароче Васек, ты извини, не обижайся,но Иди на хуй 2 !
18:59  21-11-2019#14 херр Римас    
Кстати Васек, хочишь , Иди ко мне в шныри, ну в шестерки? Тогда я тя не буду полоскать в говне, попрошу бротанов, чтоп они тя часто нах не посылали.
18:59  21-11-2019#15 кес    
васёк пиздос какой тупорылый уебан. любо дорого.
19:00  21-11-2019#16 кес    
ладно. поехал я кенту за подарком. вешалку дубовую ему в баню заказал на пятерых бичелов. тяжеленная ояебу.
19:01  21-11-2019#17 херр Римас    
О,это эпичная вещица всяко будит!
19:21  21-11-2019#18 Стeртo Имя    
кушай вася, хуи.. кушай, глотай... ты ж этого добивался создавая тред

20:10  21-11-2019#19 херр Римас    
Вася, на всякий случай, у миня просто седня еще важные дела, вдруг не успею тя послать,дак просто Иди нах 3!
20:17  21-11-2019#20 херр Римас    
Ну во Чо еще хотел я Васег, ты все таки поэтишко как никаг с многолетним стажем, наскоко я слышал, и воопще каг бы канеш престарелый будишь пенек,как чисто Дуремар какой.Скоро же традиционная туса ресурса будет.Приходи кстати туда,придурог, я те либо лично, или через кунаков передам для тя мешок бараньих мозгов.

Те нужно будет найти тока толкового ветеринара,чтоп их вживить и ты поумнеешь немного,зайчег!
20:22  21-11-2019#21 херр Римас    
После этой операции Васек я рассмотрю вопрос о принятия тебя ко мне в шныри, ну там что важно, восхищаться мной, пресмыкаться,всячески шестерить.И у тя будут кайфы тут!
22:53  21-11-2019#23 Al Pachino Iron dlbb    
Клуб идиотов расширяется. Херр моржовый, стертый хуй и кес. Дети подворотни, интеллекта ноль. Дружно пошли нахуй под командованием сержанта римаса-жида! Раз-два!
23:04  21-11-2019#24 херр Римас    
Фигассе, Васек как после обработки членами по лбу и проводками по губам почему то стал антисемитом докучи
23:15  21-11-2019#25 кес    
да хуйня. Зебб и не таких лечил. то, что этот дурачок агрессивен, ну это просто защитная реакция тупого напуганного организма. его и назвали то васей, блядь. васёк. истории он не знает. он похож на деревенского долбоёба. которому цыган на ярмарке фокус показал. такой же сука остолоп.
23:23  21-11-2019#26 херр Римас    
Да, можит Васек те стоит записаться на прием к доктору Зеббу?Ну Зебб ,все прално кес сказал, хороший специалист, щадящее лечение у него.У него есть свои инструменты- хорошая дрель, пару молотков хорошая совковая лопата.
23:24  21-11-2019#27 херр Римас    
Обязательно когда пойдешь к Зеббу, Васек, помойся, чтоп от тя не пахло членами, как вот в данный маамент
23:25  21-11-2019#28 кес    
Зэбб блюдет шаббат и не пользуется по субботам липиздрическим инструментом и механизмами.
23:29  21-11-2019#29 херр Римас    
Васек, сьеби воопще с этого треда, тя тут отхуесосили, а мы тут по делу иногда разговариваем.Приходится проветривать от тебя, мудаг.

кес в а утя есть магазин где Самсонит продают, ну понял там боле мене ничо портфельчики и сумки?
23:35  21-11-2019#30 херр Римас    
Во-



23:37  21-11-2019#31 херр Римас    
Кароче они не убиваемые почти, у миня их три+ кошель+с колесами и папка.

А говорят есть завод в Польше теперь.

Интересно скока стоят они там?

В Финляндии я на них не нарвался, в Дании ну на два дели цены.
23:41  21-11-2019#32 херр Римас    
Левый горел реально, я его помыл и подкрасил, в правом я унес 30 кг саморезов.Вааще нифига не было
23:44  21-11-2019#33 кес    
да я как то самсонов так себе честно гря. не в теме одним словом. но мог глянуть. часто бываю там.
23:47  21-11-2019#34 херр Римас    
В Аленштайне можит и есть в Эльблинге спокойно м.б.
23:48  21-11-2019#35 херр Римас    
Я щас накопил на облегченку, куплю засвечу тут.Они дорогие канеш,приходится недоедать из за них, но очень практичные б.п.
23:59  21-11-2019#36 Бим    
Во Римас тебе история про крокодиловый чемодан под ботинки



https://m.youtube.com/watch?v=JQRDuc2-rn4
00:12  22-11-2019#37 херр Римас    
36 ггггггыгыыг.Ну пластмассовый оказался крокодил🤥🤥🤥🤥.Воопще на ощупь можно определить то.
00:16  22-11-2019#38 Бим    
Вроде как теплеть должна я слышал.
01:02  22-11-2019#39 Стeртo Имя    
он погорел из-за того, не знал, что крокодиловая кожа стоит гораздо дешевле на самом деле.. лоханулся... в индии, к примеру,от 1-го до 7-ми баксов за крокодиловый ремень, но не менее 100 шт, или небольших сумок за 25 зелени, гамузом 30 штук... которыми потом торгуют барыги гораздо дороже... его и сбила столку эта надуманная хуета
01:05  22-11-2019#40 Стeртo Имя    
реальная стоимость крокодиловой кожи гораздо ниже чем принято считать.. есть африканские деревни которые только этим и занимаюся, и продают выделанные шкурки буквально за гроши..
01:07  22-11-2019#41 Стeртo Имя    
а куда ни кинься, кругом пиздят, что изделия из крокодиловой кожи не могут быть дешевыми гггы.. наебывают народ как хотят
01:14  22-11-2019#42 херр Римас    
40. Типо да.Вааще просто там ценнег низкий.Главно ее высушить правильно.И потом еще хранить для продажи.Там кто как , кто то ямы роет,кто пшикает ежедневно каким то говном.
03:11  22-11-2019#43 Бим    
Да ,в тайланде тож кошельки из крокадайла по тысячи рублей в москве такиеже по две пятьсот , три.
03:15  22-11-2019#44 Бим    
Хотя в москве можно и его две пятьсот не русских денег купить.
03:17  22-11-2019#45 Бим    
Я однажды продал бытавой люминицентный свитильник , почти за десятку, а ему цена 900 рублей. Тут главное реклама и возможнасти клиента.
03:23  22-11-2019#46 Sgt.Pecker    
Не мое. Нихуя не интересно
03:39  22-11-2019#47 херр Римас    
Кста, Бим, я знаешь Чо подумал, тот мужик с твоего видоса,он все таки первородный лох.Если у него были копыта - крокодилы, он д.б.ощутить,что чемодан левый.

Вон у миня те копыта, они вааще с живота крокодила,т.е. гладкие.Я то чувствую,что это совсем иная кожа.М иня бы не обжилили всякие мудики с яхты.

Значит и ботинки у него такие же - пластмассовые,и онтмудаг
04:55  22-11-2019#48 Глокая Куздра    
Не, Рима, у лохов это так не работает, так что верная лохоклиника показана в видосе, и сам рассказчик именно такую подводку к рассказу своему и сделал: когда ты вылез с внезапно из джунглей со слитком золота и тремя коридорами обраования, и поменял слиток на консервную банку. Ггг
04:59  22-11-2019#49 Глокая Куздра    
Ощутить можно то, с чем ты по жизни дело имеешь, в чем ты либо с детства ходишь, либо осознанно пришел к определеному качеству жизни, приобрёл способность воспринимать это качество в ощущениях, а просто внезапно свалившееся бабло этого восприятия не даёт в одно мгновенье, да и с течением времени даёт не всем.
10:09  22-11-2019#50 кес    
в джунглях слитки не водятся. извините пожалуйста.
10:48  22-11-2019#51 Глокая Куздра    
Ды я фкурсе. Ггг
Комментировать

login
password*