Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Посмотрите наверх

19:45  14-02-2022Марат Князов
Точнее, не смотрите наверх, а посмотрите "Не смотрите наверх".
Мне зашёл. Даже старое еврейское пуккало Веллер, сделал на него обзор и назвал фильмом века.
Не его масштабов произведение, как мне кажется, но сам факт.
19:49  14-02-2022#1 Марат Князов    




Тут, кстати, заявленный обзор. Если не боитесь спойлеров смотрите его, если боитесь -

смотрите "Не смотрите наверх".

Бомбейский фильм.
20:20  14-02-2022#2     
князов вдуплился.))) Лол!
у Барсетки не обсуждали его? перец под мдма на пуске - момент ржачный, хорошо фильм зашёл
22:25  14-02-2022#4 херр Римас    
Кста Веллер такой чопик чоткий.Я к нему как то докапался в метро,давно.Потрещали.
22:27  14-02-2022#5 Марат Князов    
#2 Слушай, Лазебная... Ты для начала отдуплись, что фамилии пишутся с большой буквы, а потом ужо хавальником щёлкай.

А лучше вообще не щёлкай, не то писей тебя надвое раздуплю.
Ггг мы посмотрели, Марат. Но все равно спасибо.

Я щас смотрю хорошую французскую драму по популярной книге. Книгу не читала, но фильм снят очень...

Книга, "Элегантность ёжика", а фильм, "Ёжик. Для любителей экзистенциальных размышлений.) Фильм не скучный, не подумайте.

#3 у барсетки обсуждали, ога. Ггг
22:57  14-02-2022#8 Йенс Тилва ®    
да уж лето двести, как обсудили, гг
22:59  14-02-2022#9 Йенс Тилва ®    
кстати, спасибо Гудвину, предупредил, что до самого конца смотреть надо. а то б я высадку на новой планете и не увидел бы.
Это, как с "Аллеей кошмаров", там тоже я чуть не выключила разочарованно, банальный картонный финал, мол. Но там была последняя фраза героя. И перевернулось всё!))
Веллер вот считает, что предназначение человека уничтожить Вселенную, чтобы дать начало новой Вселенной

я с ним чота не согласен. я уж скорее соглашусь с теорией Тейяра де Шардена
00:17  15-02-2022#12 херр Римас    
Х.з. может и так верно Игнат, тем паче он твсяко лучше каких поэтишков, те ваше ничего не думают
00:55  15-02-2022#13     
Я смотрел, мне фильм крайне не понравился
00:56  15-02-2022#14     
И я не хочу говорить об этом, да кто я такой, Господи.
Нет уж, скажы!)
11:33  15-02-2022#16 Марат Князов    
Не, ну, смотрели, так смотрели. Обсуждали, так обсуждали.

К чему эти снисходительные похмыкивания?

Эка невидаль посмотрел фильм позже остальных. А обсуждалки местные я в основном не читаю. Та пошлость, которую вы считаете остроумием мне противна.

P. S.: Актриса там секси, пусть даже и старая блядина с перелатанной пиздой. Куда там Лазебной.

13:49  15-02-2022#17 pro.bel^4uk    
#9 Йенс, там ишо дальше надо смотреть
13:55  15-02-2022#18 pro.bel^4uk    
Почитал отрицательные отзывы на каком-то сайте, основная притензия - фильм тупой, амерыка - тыпые. Но один отрицательный прикольный. Антиваксерский как я понял



Достоинства:

разве что виды космоса и конца света))

Недостатки:

слишком долго пытались сказать, что все в общем то и так уже знали

Смотреть фильмы (особенно американские) я не очень то люблю, а уж тем более - писать о них отзывы. Но если уж такое случается, то значит это "самсинг спешл", как в них собственно и выражаются. И фильм "Don't Look Up" - как раз похоже из них. И думаю те, кто "в теме" это и подтвердят: многие даже назвали это главным кинособытием уходящего года. Я же, как человек далёкий от всего этого, всё же не смог оставаться в стороне "от столь эпохального события" и тоже решил "приобщиться".

Начал я конечно издалека - ознакомился с уже существующими тут отзывами, чтобы примерно понимать "что почём". Хотя шум по этому поводу поднялся не шутошный, так что я более менее представлял о чём это. Но поскольку я далёк от всех этих подписок, вариантов озвучек и прочих нетфиксов, я тупо скачал его полностью и для полного так сказать погружения оставил оригинальную звуковую дорожку (да я в общем то всегда так делаю)) и нажал PLAY.

Думаю не будет особым спойлером, так как его завязка известна всем, кто хоть что то о нём знает: двое так называемых учёных, обнаруживают некую комету, которая по их расчётам скоро удариться в Землю и погубит соответственно всё живое. На этом развитие сюжета в общем то и навсегда заканчивается. Дальше, на протяжении двух часов, нам предстоит наблюдать за реакцией на это всех слоёв американского общества, и в первую очередь - её высшего руководства. Забегая вперёд могу сказать, что занятие это не то чтобы "не для слабонервных", а просто довольно утомительное. Смотреть на этих моральных дегенератов мне было мучительно - для этого достаточно было и получаса. Тем не менее, режиссёр нас решил развлекать этим гораздо дольше. Попробуем же понять, что он нам хотел сказать.



Вообще этот фильм заявлен как "научная фантастика, комедия". Я там ничего "фантастического", а тем более "научного" не нашёл. Да и "комедией" это можно назвать с трудом. Скорее "суровая правда жизни". После того, как они подтвердили расчётами факт столкновеня, их везут к президенту, чтобы они лично (!) доложили об этом (видать в администрации больше некому этим заняться)). И тут начинается самое главное: сначала их принимают за обычных аферистов-вымогателей бюджетных средств (ну у них так принято), и соответственно вообще отказываются адекватно воспринимать эту информацию. Далее происходит то, что приходит с абсолютно любой новой и "громкой" новостью: её стараются раскрутить и продать подороже да побыстрей. Ну а так как там сидят такие профессионалы, что готовы "заболтать" всё что угодно, для которых мелкая размолвка очередной поп-дивы и уничтожение всей жизни на земле - события одного порядка. В итоге, когда эту комету становиться видно уже даже невооружённым взглядом, какие то действия начинают предприниматься. И тут наша доблестная Омерика показана во всей её красе: любую проблему у них принято решать по ковбойски - жахнуть туда со всей дури не особо разбираясь. Но этого всё же не проходит, потому как неожидано выясняется, что на этом можно подзаработать: на комете якобы есть редкоземельные элементы, и вместо того, чтобы попытаться её уничтожить, американская президентша, выступая конечно же от лица всех землян (хотя её на это никто не уполномочивал, но ей пофик), решает, что их надо сначала там добыть. Под победные звуки фанфар и на фоне самого мощного на свете флота и прочих атрибутов исключительности, они организовывают эту "священную миссию", и так же торжественно и эпично об###@ются. Причём в фильме это подчёркивается чуть ли не буквально и с особым наслаждением)) Ну а дальше следует конец света в американском его понимании - посмотрите сами.

Ну а теперь - самое интересное: мои впечатления. Как я уже говорил, фильм вышел резонансным, и кое кто даже высказывался, что это - чуть ли не скрытое послание от "власть имущих" всем остальным жителям "шарика". Я думаю, что сам режиссёр бы сильно удивился, читая такое. Но кое что в этом всё же есть. Весь этот фильм, на протяжении более двух часов, показывает нам до какой степени морального и умственного разложения докатилось современное американское общество (да в общем то и наше тоже в немалой степени). Когда люди вроде говорят с друг другом глядя в глаза, но при этом даже не пытаются услышать и понять друг друга, а соц. сети и рейтинги с подписчиками становятся мерилом всего. Да и уровень внедрения пресловутого "ИИ" в нашу жизнь тут тоже показан довольно ярко и вроде как с юмором, но это как по мне совсем не смешно. Да в общем то и на протяжении всего фильма нас пытаются насмешить такими вещами, от которых скорее хочется плакать... И тут поневоле задумываешься, а что будет, если к нам придёт реальная опасность? Не что то например типа этого смехотворного к-вируса, а что то серьёзное? Что тогда делать и к кому обращаться? Нас конечно пытаются под шумок убедить, что это должно быть некое "мировое правительство" в лице ВОЗа, МВФа и прочих "независимых организаций", но как можно видеть по этому фильму, ничего кроме как "срубить бабла" они не способны. Более того, как говорил наш "дедушка Ленин", - они готовы продать нам верёвку, на которой мы их повесим. И тут мы подходим к самому интересному - к названию. Фильм вроде как о комете, и нам говорят "Не смотри вверх", предполагая решать проблему по страусиному - закопать голову в песок и не видеть ничего плохого. Но если всё же опустить голову чуть ниже)) то понимаешь, что фильм то совсем не о комете, и что не смотреть вверх надо совсем не по этой причине. Просто сейчас стало уже всем очевидно, что мир находится в кризисе. В кризисе идеологическом, выросшим из кризиса капитализма, главная вина которого находится соответственно на первой (пока ещё) и самой главной экономике мира. Доступ к ничем не ограниченным деньгам (из ФРСа) привёл к надуванию огромных пузырей, один из которых в 2008 в итоге и лопнул. Но "хозяева денег" вместо того, чтобы ответить за это, как бывалые наркоманы решили это ещё большим количеством денег - "обезболивающего". То есть отвечать за свои поступки они очень не хотят, что сочувственно также было показано в фильме. А ведь если бы тогда они решились на тяжёлые последствия, что глядишь и не пришлось бы сейчас устраивать пЛандемии и прочие локдауны, чтобы именно на на них списать обрушение экономики, а не на свои ошибки. Не удалось у них и создать всемирный халифат от Марокко до самой Индии и Китая включительно (как в своё время прокатило с Гитлером). А ведь как говорил в этом фильме сам Ди Каприо - "у нас, если хорошо подумать, было всё..." И действительно - после падения Советского Союза, Америка имела все возможности построить "лучший из миров", но... что то пошло не так. И что - не известно. Наука тут кагрица не в курсе... И потому - не надо "смотреть наверх": люди на самых высших постах сами не знают что им сейчас делать (и толстый дядька из администрации ясно это демонстрирует)) Кроме того, нам тут показывают и их единственный способ решения СВОЕЙ проблемы: они улетают на большой ракете и якобы спасаются. Не знаю честно говоря куда они собрались лететь на самом деле, но посыл очевиден: этот мир мы заcp@ли настолько, что спасать его нет никакого желания и возможности. И действительно - ни один из показанных нам "героев" не взывает никаких положительных чувств. Даже те ученые в итоге оказываются "не айс". Да и в конце, вопреки всем традициям того же голливуда, не следует никакого "хэпиэнда", а раз в этом мире нигде нет достойных людей, то получается что не достоин он продолжения, летит на него комета - и пусть летит, никого не жалко. Ну а в качестве кометы может выступить всё что угодно - начиная от настоящего, уже боевого вируса, до вполне реального пуска атомных ракет, и показанный в фильме уровень людей, принимающих такие решения, тут показан весьма и весьма красноречиво. Так что возможно этот фильм, несмотря на свою якобы комичность, может тоже оказаться фильмом-предсказанием неких грядущих в совсем недалёком будущем событий, как это уже было много раз (про различные заражения много фильмов, "Джокер" про уличные беспорядки, и прочие прочие). Да и срок кстати нам дали весьма не двусмысленный, так что лето возможно у нас будет весёлое! )) А возможно и не будет, и нас (как в том же 08 году) опять пронесёт, ведь как известно слова look и up - "смотреть вверх", а выражение look up - ещё и "искать". Так что может и не стоит искать смысл там, где его нет...? ))

Фильм не шедевр, но и автор рецензии, мягко говоря, не Сенека...
14:44  15-02-2022#20 pro.bel^4uk    
фильм - шедевр кста.
11:55  17-02-2022#21 Йенс Тилва ®    
#17 да я досмотрел где в самом конце сынок из-под развалин вылазит, но это так, ерунда. некоторые ж с первыми титрами вырубают. а потом рецензии пишут, гг
11:59  17-02-2022#22 Йенс Тилва ®    
пиндосов кстати по методу зеленского плавно подводят к тому, что следующий президент у них будет баба.
12:06  17-02-2022#23 Йенс Тилва ®    
а то прям дискриминация какая-то. и почему ещё ни разу не был в президентах гей-инвалид-колясочник, м?
чорная ампутантка трансгендер?
15:29  17-02-2022#25 pro.bel^4uk    
голосую за вачовски
15:30  17-02-2022#26 pro.bel^4uk    
#21 А я так понял юмор в том, что выживет самая беспринципная и бесполезная мразота. Типо меня.
17:32  17-02-2022#27 Oneson    
Вставлю свой пятак. Не понравилось. Отличные актеры, хорошая игра, снято ахуенна, саундтреки - супер. Сюжет - банальное гавно. Если тупо попытаться например перенести такой фильм на российских актеров, ну похабщина же проходная и первосортная. Поэтому вытягивают только звездные актеры и голливудский профессиональный лоск. Умеете, чо. Могёте
19:26  17-02-2022#28 Куб.    
Да. А так же хочу предостеречь от покупки "пирожные заварные кольца Фили Бейкер". Они, кольца эти, в лотках всегда по разному уложены. Иногда слева направо, но иногда и справа налево.

19:26  17-02-2022#29 Куб.    
Сволочи
19:45  17-02-2022#30 Oneson    
28 Кощунство какое-то
20:27  17-02-2022#31 Куб.    
В салоне связи не вяжут варежки!
20:27  17-02-2022#32 Куб.    
И лыка
Комментировать

login
password*