Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Я просто не знаю,,,

17:29  04-04-2022Марат Князов
Действительно, не знаю. Там где-то ниже, на второй страничке откровений, пост Лазебной на тему "будет ли война?".
Смешно так было. Какая война?
А помните она там писала про маму и Бучу? Ну, то что все по подвалам: люди, коты, собаки. А сверху налёт. И все орут.
А теперь вот наши ушли из Бучи. И эти кадры.
Я не ведусь на пропаганду. Ни на нашу, ни на их. Но я спрашиваю у тех кто рядом. И разное слышу. Правда.
Здесь много умных и уважаемых мной литераторов. Как думаете? Чисто гипотетически, это могло быть?
Я полностью понимаю расклад. И ставки.
Но, блять...
"Ведь кто с мечом придёт... ".
17:53  04-04-2022#1 Разбрасыватель камней ®    
Марат, ну как же ты не ведёшься?

Явно же поверил этим кадрам и сомневаешься именно поэтому.

Я же лично верю в русского солдата, априори неспособного на такие откровенные, показные зверства.

И мне похуй пропаганда, да и сами эти ролики и фото.

Видимо, в этой внутренней вере и неверии, с другой стороны, и кроется разность подходов.
18:01  04-04-2022#2 Разбрасыватель камней ®    
Допусти гипотетически такую версию: Это бесчеловечная, циничная провокация со стороны Киева.

Все эти люди были убиты нацбатальоном или ВСУ, или наемниками, кем-то из них, или трупы просто взяты из других мест, а потом была состряпана эта гнусная инсценировка.

Ты , как я понимаю, даже не допускаешь такой версии, имея явный перекос осознания происходящего, не ужасаешься такой мысли.

В этом причина твоих сомнений.
18:05  04-04-2022#3 Разбрасыватель камней ®    
Даже по времени. Где те озвученные Алёной бомбёжки, а где свежие вчерашние трупы. Подумай спокойно, без истерик.
18:28  04-04-2022#4 Разбрасыватель камней ®    
К вопросу информации из первых рук.

Я по роду деятельности знаю, сколько двухсотых прибывает в Нижний из Украины. Знаю точно.

Оценивая численность и примерную долю от общего числа отправленных на войну из Нижегородской области, могу сопоставить данные о потерях, озвучиваемые обеими сторонами.

И наша официальная цифра соответствует действительности гораздо больше, чем альтернативная.

Я понимаю, что мое мнение для тебя не авторитетное, но и мнение Лазебной, и даже не несчастной мамы для меня - ничто.
18:29  04-04-2022#5 Разбрасыватель камней ®    
её несчастной мамы
18:31  04-04-2022#6 кес    
интересно, где построена гуантанамо для всей этой ёбаной нечисти? где фильтровать их будут?
18:49  04-04-2022#7 дважды Гумберт    
дело шьют. по опробованному лекалу
18:50  04-04-2022#8 дважды Гумберт    
а вот переписыванье истории как в "1984":

Картину французского импрессиониста Эдгара Дега (1834-1917) "Русские танцовщицы" из собрания Лондонской национальной галереи переименовали в "Украинских танцовщиц" в связи с проходящей на Украине специальной военной операцией РФ
18:55  04-04-2022#9 Разбрасыватель камней ®    
#6. кес, в кандалах, под конвоем - пусть восстанавливают разрушенное.

А то ишь, домой их отпускают..

А фашистов нехуй и фильтровать.
19:21  04-04-2022#10 Ирма    
На прошлой неделе из "Урагана" - по одному из районов Донецка, Текстильщик. Ещё спасатели продолжали работать, доставали пострадавших из-под завалов, а западные СМИ состряпали, что русская армия палит по украинским городам. И фото этого разрушенного дома. Нашего донецкого дома.

Гнусная ложь была и с "Точкой-У". Все растиражировали того несчастного дедушку, обвиняя Россию. А я мимо этого банкомата каждый день хожу. Там цветочки лежат и следы на асфальте.

На Левом берегу Мариуполя - полный пиздец. Люди таскают зеленую воду, чтобы приготовить себе кашу на костре. Воды нормальной нет. Вообще нет. Они построили ливневки в надежде на дождь. Гумку подвозят понемногу, крупных центров по раздаче таких, как на Правом - нет. Да и большинство и не знает, что они есть. Там голод. Настоящий ад. Но никто из выблядской власти даже не пытался вывезти своих.

Если вы внимательно, без истерик изучите вопрос про Бучу и другие города, то правда не понравится. А точнее - шокирует.
19:24  04-04-2022#11 Марат Князов    
#1 Нет, Саня. Действительно не ведусь. Для себя решил лишь одно – ничему не верить.

Ничему.

А здесь, просто решил спросить Вашего мнения. Мнения людей, которых хотя бы немного уважаю.

Спасибо тебе за эти слова. Реально облегчил мне этот неимоверный груз сомнений.
19:27  04-04-2022#12 Марат Князов    
С Волгограда, просто пиздец, сколько пацанов, двухсотых.

Блять.
19:50  04-04-2022#13 Разбрасыватель камней ®    
#12. Это зависит ещё от назначения войск.

У нас всё же в основе бригада нацгвардии, немного другие задачи. Поэтому в Волгограде может быть больше погибших на порядок.

Данные, объективные, могут и не афишировать, и занижать, согласен. Тут есть сомнения насчёт точных цифр.

Одно могу сказать, потерь стало меньше, чем в самом начале.

Но это пока. Думаю, основная мясорубка ещё впереди.
19:58  04-04-2022#14 Разбрасыватель камней ®    
#10. Ирма, не сомневаюсь, что ад. Это видно даже по кадрам руин. Можно только догадываться, сколько погибло гражданских от обстрелов с обеих сторон

У меня на работе у товарища в Мариуполе была сестра с мужем и детьми. Чудом вырвались оттуда с парой чемоданов.

Мужик всю жизнь "пахал", как проклятый. Три квартиры - в пыль.

Шок у них и горькая обида на всех, и на наших в том числе.

Это никуда не денешь и не спрячешь, это навсегда.

Но. Как иначе?

20:03  04-04-2022#15 Марат Князов    
Да уж. Предстоящее Донбасское сражение уже сравнивают с Курской битвой.

Понятно, что техники меньше, но значение явно соответствует

Сука, но почему в нём участвуют славяне? С обоих сторон!?
20:05  04-04-2022#16 Марат Князов    
С обеих*

Извините.
20:12  04-04-2022#17 Ирма    
Александр, многие иначе как нациками, врагами не называют. Их русские спасли. Но конечно же есть и те, которые умудрялись уживаться с "Азовом", не просили освобождать, но именно "Азов" их держал в заложниках. Остались идиоты упоротые, но я их не видела. В основном - это просто несчастные, уставшие люди. А иначе нельзя. Тем более, после последних событий. Но "азовцы" сдержали слово - города нет.



20:23  04-04-2022#18 Разбрасыватель камней ®    
С учётом того, что наша пехота менее обучена (тупо меньше опыта), преимущества в ходе прямого боестолкновения я бы нашим не дал.

Да, авиация - это важно, не спорю.

Но судя по происходящему до сих пор, воюет противник неслабо.

Думаю, это принципиально для наших - победить в сражении, а не просто зачистить расхуяренные многодневные и бомбардировками позиции.

Поэтому будет бойня.

Кстати, не уверен, что соотношение сил в нашу пользу.
20:27  04-04-2022#19 Марат Князов    
"... Победить в сражении, а не просто зачистить..."

Сто пятьсот раз, да.

20:36  04-04-2022#20 Разбрасыватель камней ®    
Вернее, не так. Думаю, есть некоторые непреодолимые обстоятельства, которые заставят вступать в прямое боестолкновение, схожие с теми, которые мешают сравнять с землёй Азовсталь.
20:52  04-04-2022#21 Разбрасыватель камней ®    
Срочники де-факто не участвуют с нашей стороны, НО очень много пацанов отслуживших по полгода в учебке (это в лучшем случае) и заключивших контракт на три месяца, позарившись на 200 тыр в месяц, критическое количество из них не только не знают основ тактики, но и автомат видели пару раз на стрельбах.

Нет у нас крепкой контрактной основы армии.

Боевое слаживание соединений и подразделений прошло второпях, если вообще проводилось.

Учения войск - не то же самое, что учения сборной ограниченной группировки.

Сейчас уже получше, учатся воевать по ходу.

Поэтому и тянули до последнего, так считаю.

Противник окопался, оснащен, готов сражаться до последнего. Да и танков достаточно.
20:55  04-04-2022#22 Разбрасыватель камней ®    
С этой войной что-то не так, как, впрочем, и с любой другой, наверное.

Но нужно побеждать, теперь уже любой ценой.
20:55  04-04-2022#23 Ирма    
Там где я живу сложный участок. Настоящий пиздец не наступил, я уверена, что напоследок нам устроят тоже ад. Попытаются. Нежить они.

А чеченцев хвалят.
21:21  04-04-2022#24 Марат Князов    
#23 Ирма, солдат жмёт на спусковой крючок, исполняя приказ. Не исключено, что того же дяди, который даёт команду "огонь" и нашим войскам.
21:24  04-04-2022#25 Марат Князов    
Заметь, я сказал "не исключено".

Я не бот. Я не предатель. Я – конспиролог, что уж тут поделать.
22:14  04-04-2022#26 Ирма    
#24, Мы тут знаем за что и против чего воюем.
22:47  04-04-2022#27 Разбрасыватель камней ®    
#26.

Ирма, даже не сомневаюсь. Извини, я немного расширил границы восприятия картины в целом.

У ваших бойцов и мотивации, и мужества и умения воевать не занимать.

Непонятки возникают в другой плоскости.

Уж слишком часто и стремительно меняются цели, задачи и направления операции.

Из Операции по денацификации и демилитаризации Украины в самом начале плавно перетекли в Операцию по освобождению республик ДНР и ЛНР. Это уже официально обозначено в заголовках. Как-то это настораживает.

Опять же, странные эти манёвры с переброской войск и деблокированием целых областей.

Недостаёт честности перед народом. В наш то век информационный, когда всё у всех перед глазами.

Лозунг - мантра "Всё идёт по плану" уже не обнадёживает, меня лично.
22:50  04-04-2022#28 Разбрасыватель камней ®    
И это не паника, нет, в победе сомневаться нельзя, но хотелось бы ясности, относительной, конечно.
22:55  04-04-2022#29 Ирма    
Просто подождите. Меня напрягают другие вопросы, но об этом говорить нельзя, иначе враги порадуются.
23:00  04-04-2022#30 Разбрасыватель камней ®    
Недооценили врага, переоценили свои силы, недоучли то-то и то-то, поэтому стратегия скорректирована следующим образом - вот это не должны додумывать эксперты, блогеры и ведущие новостных каналов.

Дезинформация - тоже нехилое оружие, конечно, дай Бог, что так.
23:04  04-04-2022#31 Renat-c    
Не думаю, что это сделали наши. Подозреваю провокацию, с целью вызвать реакцию мирового сообщества. На 99 процентов уверен. А так-то мирных жалко, конечно. В Ютубе есть видео с Бучи, где пожженная колонна вдоль улицы стоит и дома разбиты вдоль. Скорее всего накрыли артиллерией или с воздуха.
23:08  04-04-2022#32 Разбрасыватель камней ®    
#29. Ну да, два-три дня, конечно подождём.



И вот странные времена, да?

Если сразу не решил в свою пользу за счёт внезапности, то потом можно не париться насчёт секретности и военной государственной тайны.

Всё под прицелом мириадов цифровых глаз.
23:27  04-04-2022#33 Ирма    
Нет, всё подгоняется под одну дату.
23:39  04-04-2022#34 Renat-c    
Марат, если ты видел, как украинская сторона казнит человека загоняя нож в глаз, или расстреливая в ноги сразу группу связанных пленных (что тоже в большинстве случаев приведет к смерти в тех условиях), то возможно тебе было бы легче строить догадки.
23:44  04-04-2022#35 Разбрасыватель камней ®    
Неужто месяц ждать?!
23:49  04-04-2022#36 Renat-c    
"я просто хочу разобраться"
Антонина Геращенко выложила видео, как ВСУ занимали Бучу

и там не было никаких трупов на улицах

наши вышли 30-го, а киношка и фоточки подъехали через 4 дня

причем видео убрали отовсюду ибо в зеркале заднего вида "труп" мими которого проехали вдруг сел

Геббельс в аду потирает ладошки блядь
23:55  04-04-2022#38 Renat-c    
Есть видео, где спрашивают, можно ли стрелять по людям, если на них нет синей ленточки и положительный ответ, причем видео с украинской стороны. Любой кто "просто хочет разобраться" может сделать выводы сам
23:56  04-04-2022#39 Renat-c    
Россия предложила ООН расследовать этот случай, вроде Англия наложила вето.
23:57  04-04-2022#40 Renat-c    
То что люди молчат, не значит, что их можно так легко наебать
23:58  04-04-2022#42 Renat-c    
Постреляли вслед отошедшим российским военным и покрошили своих мирных, мое мнение такое.
бля фейсбук сейчас - это представительство жовтоблакитного ада на Земле

йобанный Цукерберг пихает в рекомендованное такую хрень. а комменты. комменты это просто пиздец какой-то

Господь, жги нахуй. так и хочется сказать.

00:07  05-04-2022#44 Renat-c    
мне вообще похуй, как заблокировали, так и не заходил туда
00:25  05-04-2022#45 Renat-c    
Но вообще, у нас здесь есть главный военный специалист, хотелось бы его авторитетное мнение с оценкой происходящих событий в общих чертах, но он обычно приходит ночью и говорит больше на отвлеченные темы.
00:33  05-04-2022#46 Renat-c    
Один тут за свастику выступил, другой просто хочет разобраться, русские, вы чего? В медийном пространстве один Рамзан Ахметович отдуваться за страну будет?
00:34  05-04-2022#47 Renat-c    
Ахматович, пардон
От границы до Киева 140 км.
Все это должно было закончиться в течении нескольких суток.
пост Харьковского блогера в тему

https://t.me/sheyhtamir/14734
10:28  05-04-2022#51 кес    
эти выблядки не люди. Ирма верно говорит. вчера сдались хохлы, наши их в жопу целуют. хохлы наших режут да стреляют. сейчас в телеге ссылка была на двух пацанов. даже показывать ее не стану. слишком дорогую цену мы платим за эту нечисть.
Комментировать

login
password*