Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Нострадамуса заказывали?

01:44  01-02-2023Шева
Апрель 2021 года. Текст: http://litprom.ru/thread81178.html
Найдите десять отличий от.
10:13  01-02-2023#1 Куб.    
Давно замечено, что телепередачи повторяются по расписанию с разной периодичностью - некоторые несколько раз в день, другие раз в месяц, или раз в квартал, или раз в год. Приняли это за данность, мол так было, есть, и будет. Да, иногда меняется настрой, тон, но в целом режим дня-года присутствует - время новостей, время кина. Время кина про войну.

Особо дотошные вникли в устройство больше, чем розетка-пульт. Они разобрались в микросхемах, им стали понятны маршруты сигналов. Теперь они смотрят кино про войну, зная, где расположен диодный мост. Многие ностальгируют по тёплому ламповому. Передач было меньше, мир был понятнее.

Итак, имеется устройство со стабильной работой.
14:38  01-02-2023#3 Куб.    
Касательно пресловутых "мудрецов и поэтов, хранителей тайны и веры"(с), в тч бухого правдоруба Шевчука, рыдающего и пламенеющего праведным гневом Тараса, хриплого торчка Высоцкого, и прочих Тальковых - мы их значит читали-почитали, слушали-заслушивались, так же воспламенялись. И тихо гасли, продолжая смотреть программу и участвовать в ней. И сами они - кто перепрел в перегной, кто, прокричав и послушав ответное "мы вместе", продолжает своё дело, но умы уже не будоражатся, души не пламенеют. Приелось. По типу "ну да да, всё так, эх".

Таким образом происходит обесчеловечивание. Когда привыкаешь к чужим страданиям - начинаешь максимально избегать своих. Например, помните ли нашумевшего Ивана Денисовича, но ведь есть более правдивый, и тем более страшный, и потому менее популярный Варлам Шаламов. Читали, ужасались. А сегодня там же происходят ещё более ужасные вещи, максимально бесчеловечные, сопоставимые с теми самыми концлагерями, в которых враг уничтожал наших людей. Чтош, можно посмотреть в Ютубе и поужасаться. За ужином, например.

Касаемо войн. Ну они же постоянно шли, даже на нашей памяти, при нашей жизни. Чуть ближе, чуть дальше. Охали, ахали, возмущались, геройствовали, продолжали участвовать в программе. А вот когда во дворе - тогда плохо. Ну да, такая программа. А если в соседнем дворе - то плохо, но они первые начали и сами виноваты. Да же?

Пробуждение от ночного сна - просто переход в сон дневной. Ночью спит тело - днём душа. Какие-либо переживания и страдания душевные - это просто селезёнка, не более. До тех пор, пока не проснёшься среди этого дневного сна. Вот тогда душа завопит. Завопит в ужасе от нахождения себя в этом всём. Оно увидится немыслимым. Захочешь искать? Только по себе. Только поняв свой путь погружения в существующую норму. А поймётся это только в процессе уборки. Непрестанной. Остановился - погряз снова.

С воодушевлением верится кому угодно - мальфару, президенту, ветерану, писателю, певцу, блоггеру, очевидцу. Нет желания понимать именно Истину. Максимум - переключить канал. Сайт. Ролик. Автомобиль. Бутылку. Страну.

И ведь считается, что нужно родить детей, воспитать их навыки приноравливания к программе, и оставить им нору. Считается, что это задача.

А потом они живут, уже после нас, и к ним прилетает ракета. Почему? Потому что мы им оставили такой мир, и их так воспитали. И одно, когда "после меня хоть потоп" ведь всё делал правильно (в условиях нормы). А другое, когда не после.
14:45  01-02-2023#4 Куб.    
Не абсурдна ли такая ситуация -

В село пришли незнакомцы и сказали "уходите, или мы вас всех сожжём заживо". Селяне ответили - нет, это наше село.

Сопоставима ли жизнь ребёнка с навозной грядкой огурцов? Ну или с уютной кухонькой? Или с чем?

14:50  01-02-2023#5 Куб.    
Есть трудность - разговаривать со спящим. Вот человек что-то говорит, вступаешь с ним в диалог, а он его вроде поддерживает, но из офиса хотят пояснений о перерасходе от проектной цифры, и вообще им не понятно, откуда на стройке берётся строительный мусор, например. К тому же есть объективная реальность, аккуратно построенная из очевидной письменной истории, сопоставляемой с самыми свежими обновлениями программы и с непреклонным жизненным опытом.
15:03  01-02-2023#6 Куб.    
Знаете. У каждого в своём жилище свой критерий чистоты и порядка. Что одному лёгкий беспорядок - то другому поганый срач. Но никто типа не вправе и тд, разве что судачить "вот у них так-то".

Если же принять тело своё, как дом души, и тем более Духа. То внезапно можно огорчиться. Учитывая, что мысли это тоже тело.
15:07  01-02-2023#7 Куб.    
Так и глаза не зеркало, а окно.
15:14  01-02-2023#8 Куб.    
Кароч. Есть, и давно, чёткие ясные инструкции, как сделать так, чтобы всё было по Истине. Берёшь духовное учение и следуешь ему. Не букве, но сути. А чтобы за буквами увиделась суть - начинаешь наводить порядок в доме. Методично, неуклонно, но по силам, без форсажа. На дома, где не так, смотри как на образец "как не надо" для себя. С жалостью, но без осуждения, каким бы оно не было. Духовное учение и есть инструкция.
15:18  01-02-2023#9 Renat-c    
Крупнейшим схоластом западноевропейской философии был Фома Аквинский. Схоластическим по сути был, например, спор Фомы Аквинского и Альберта Великого во дворике Парижского университета на тему «Есть ли у крота глаза»? Несколько часов длился этот словесный турнир -- и все безрезультатно. Каждый стоял на своем, истово и непоколебимо. Но тут случись садовник, нечаянно подслушавший этот ученый диспут, возьми да и предложи свои услуги. «Хотите, -- говорит он, -- я вам сей же миг принесу настоящего живого крота. На том и разрешится ваш спор». «Ни в коем случае. Никогда! Мы ведь спорим в принципе: есть ли у принципиального крота принципиальные глаза».
15:21  01-02-2023#10 Куб.    
Размышления прервала практика. Вбежал человек по имени Шерали с порезом на руке, оказывал помощь.
15:24  01-02-2023#11 Куб.    
Про глаза прекрасный фильм "я начало"
15:27  01-02-2023#12 Куб.    
Про червей, у которых не было глаз, но они их получили. И про людей, имеющих глаза, но увидевших.
19:14  01-02-2023#13 Oneson    
Куб! Библия уже издана. Это ноты. Не пытайся влезть даже в супер новейший лайк-завет. И заканчивай гнать пургу свою, ссылаясь на Писания. На кухне гони. Не получается у тебя внятно и вне контекста изложить. Извини, если обидно сказал, но не туда ты своё пытаешься впихнуть.

Привет
21:08  01-02-2023#14 Куб.    
Здравствуй, Паша. И помысла нет, что столь здравомыслящего гражданина, как ты, может хоть сколь-нибудь раздражать моё гонево.
21:18  01-02-2023#15 ПЛОТНЕГ    
согласен с Кубом. я вот и подумать не мог что это кто-то реально читает.
21:36  01-02-2023#16 Куб.    
Ну, именно
21:39  01-02-2023#17 Куб.    
Я и некоторым окружающим так и говорю "нафиг вы меня слушаете".
23:51  01-02-2023#18 Oneson    
ну хоть кто- то может разговаривать. это уже ура
00:03  02-02-2023#19 Oneson    
Может петицию написать на быря дерутатам? Ну, типа: Евгений? Да он ахуел? Может ему в отставку пора? Развалил ресурс и всё такое. Ну а хули? Ресурс из десяти резидентов, на конкурсах за десятку конечно вытянет, но пиздец как обидно за памятник.

Женя, очнись!

00:03  02-02-2023#20 Oneson    
депутатам*
09:22  02-02-2023#21 Бим    
Евгений не в чем не виноват , это все время, это создалось двадцать лет назад , вы были молоды энергичны, многие были безрасудны, а теперь вы все как это не печально немного повзрослели, а кто-то вообще умер.
09:36  02-02-2023#22 Бим    
А ещё тут очень сложно прижится и одоптироватся новичкам, щас то новерно легче а раньше да было не просто. Такие как я ещё на подлёте были обкиданны снежками из какашек , а после чего получали прощальный адьйос в виде фразы( ты нам сдесь больше не нужен). Меня так пару раз ебошили под другими нитками , но просто я пиздец какой настырный. Хотя я согласен нахуй такие долбоебы тут не нужны.
09:39  02-02-2023#23 Бим    
Нужен пиар менеджер на рисурсе .
09:41  02-02-2023#24 Бим    
Для привлечения нового свежего мяса нужен грамотный рекламный ход.
09:46  02-02-2023#25 Бим    
Ну типо надо дать рекламму на этот адрес , допустем обучение фистингу, помощь в сдаче ЕГ , лучший способ нормализовать давление, как избавится от лишнего веса.
09:48  02-02-2023#26 Бим    
И я думаю народ портрет , разных возрастов и вероисповеданий. А тут уже как и везде хочешь ответа помощи, напиши стих или прозу .
PR таки да

или там грамотный маркетолог

из курса маркетинга мне запомнилось следующее: точки G маркетинга - это секс, здоровье и дети. Ну или три кита.

Типа

публикуй у нас стишок

чтоб стоял твой корешок



ну или там

Если хочешь быть здоров

На ЛП найди свой кров



И фотки нужны или видосы. Девушки ресурса в неглиже и призывно машут новым аффтарам, обещая неземные наслаждения и прочие перверсии



я вот сюда пришел потому что секретарша наша читала Минаева и показала сайт. А я тоже читал Минаева, но про сайт чота не заметил

10:26  02-02-2023#28 кес    
БИМ прав. мы накрылись пиздой под своими корягами. никто больше не ебет гусей и карликов.
10:23  06-02-2023#29 Куб.    
Был вчера на Арбате впервые. Шёл, вот Цой, вот Культурный центр Украины (закрыто), вот лавка сувениров, вот чебуречная СССР, вот розовый заяц приглашает на выставку эротического искусства, вот длинный ряд горестных фотографий детей Донбасса, рядом с ним художники шаржисты, вот ворота с надписью мужской монастырь, вот табличка здесь был храм а теперь пищеблок, вот пятёрочка, вот Папанов, Окуджава, театр, рюмочная.
10:26  06-02-2023#30 Куб.    
Поссал в гуме, пожрал в чебуречной, сфотался с Цоем. Выполнил программу, доволен.
10:31  06-02-2023#31 ПЛОТНЕГ    
а у нас вчера у соседки какие-то нагрянувшие стаей псы въебали петуха и восемь курей. вся округа в их разорванных тушках. сегодня постреляют нахуй по деревне всех псин, что не за заборами. тут следствие недолгое гг
13:47  06-02-2023#32 кес    
стрелять то надо, но выебать могут не по детски.
13:54  06-02-2023#33 ПЛОТНЕГ    
да тут похуй всем.
14:37  06-02-2023#34 Антон Чижов    
я вообще поебацца хочу с Аней
16:50  06-02-2023#35 Бим    
29, Куб как так первый раз? ты же вроде живёшь почти в Москве. Я как то лет двадцать назад возле ресторана Прага купил у какой-то наркогёрл золотые кольца и серьги за дорма типо рублей сто , и тут же на Арбате сдал в ломбард и даже выше чем цена лома, так как изделия были с итикетками и ценой.
16:51  06-02-2023#36 Бим    
Вот же она обябошилась, совсем походу не соображала.
16:55  06-02-2023#37 Бим    
А в товарково открыли кинотиатор и показывают кино, типо там чибурашку
18:14  06-02-2023#38 кес    
да ей только на один чек хмурого надо было. чего ломить то?
20:22  06-02-2023#39 Куб.    
Бим, я же не турист, а путешественник
20:23  06-02-2023#40 Куб.    
А помните, как всё начиналось?
20:23  06-02-2023#41 Куб.    
Как дружно рубили канаты
20:28  06-02-2023#42 Renat-c    
20:29  06-02-2023#43 Renat-c    
Это к #31
Комментировать

login
password*