Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Ктоньть смотрел "Королев. Чувство неба" по ТВЦ в субботу?

14:07  15-01-2007НИЖД
Выскажите тогда свое мнение. Не жидитесь.

Вот Кысь, например, написал зело позитивно:

Кысь

13-01-2007 15:50

Ну шо.. посмотрел. Впичатления следующие:

Немношко надо выибать звукорежиссёра (музрежа?) - фоновое потребление "Егерского марша" в первой четверти фильма, на мой слух, слишком затянуто и довольно нелепо слушается на тридцатых годах, агрессивно чрезмерно. Зато всё последующее - очень таки неплохо музыкально проиллюстрировано. Особенно я отметил бы, как тонко введена музыкальная тема на кадры первого старта. И почти не слышна, не напрягает, но - есть и прослушивается. Красиво. Блин, и "яблоки" мои ностальгические - как же уместны на кончале! Остаешься весь в ворохе мыслей - то ли сердишься за невыполненное обещание, но надеешься, что доживешь до обещанного, то ли обидно, что марсианский проект не пошел ввиду отсутствия мощного генератора идей, каким был СП, то ли зло берет, что всё просрать умудрились, даже мечты, за которые люди жизни в фундамент клали..

Композиционно - очень понравилось "перелистывание страничек истории" - под морзянку и под "отрывки из прессы". И правда - гений живет в ином мире, в параллельном. Изящно так сделано. И молодцы, что отыскали хронику первой встречи СП с отрядом космонавтов - атмосфера сразу приобрела реальное воплощение. Ни у кого не было этих кадров. Качественный эксклюзив.

Показался легковесным вывод о причинах семейных неурядиц Королева - мол, пох ему было сие, "первым делом самолёты". Но дочь деликатно вас поправила - мол, живой чел был папка-то, нравились ему женщины)))

Синхроны вписаны логично, нет таких дыр, как у ваших "конкурентов". Также понравился приём "наползания" на синхроны кадров хроники и фотографий. Достовернее от этого кадры становятся. А вообще - во многом фильм выиграл от подбора диктора. (Диктора в студию! То ли вы его в титрах не указали, то ли я, мудило, проебал - а ведь следил!!!) Идеальный тембр голоса, коррелирующийся с тембрами синхронов. И - с темпом фильма, точнее, срезов эпохи. В начале - такой классический советский диктор, "рапортующий", потом, примерно с середины и до финала - рассказчик-соучастник-сопереживатель - не сорвавшийся в "ведущего" (как же меня от них тошнит!) на "современных" финальных кадрах. Охуительная работа, закадровая озвучка - "пять с офигенным плюсом"!!!!

Несомненно молодцы вы, что не стремились объять необъятное, пытаясь показать Королева "разносторонним". Основная тема - роль личности в истории - раскрыта зачотно, остальные - деликатными штрихами. Для полноты картины, но не пачкают основную линию. Ваш фильм мне, совершенно искренне, понравился гораздо больше всех юбилейных "прокатов". Спасибище всей команде - душевно сработано.

Но остался мелкой занозкой вопросец - автор закадрового текста, случаем, не побаивался темы? Чёта осталось у меня такое впечатление - некоей тревожности и лёхкой неуверенности.

14:08  15-01-2007#1 Гудвин    
каюсь, хотел посмотреть, но не на чем было, может повторят еще, тема близка и посмотрел бы с удовольствием.
14:10  15-01-2007#2 жолтый зуп    
это там, где дочь его интервью давала?

и анегдод про случай в концертном зале рассказала?

14:11  15-01-2007#3 Trezor    
Добротно. Показалось, что это просто не в формате ТВЦ- больше для Культуры подходит.
14:12  15-01-2007#4 НИЖД    
Про анегдод не помню. Чо за онегдод?
14:14  15-01-2007#5 жолтый зуп    
у меня давно сложилось стойкое мнение, что киношникам доверять нельзя.

они - коммерческие, и поэтому, в угоду рейтингам легко идут на подлог.

даже в передачах канала культура не брезгуют откровенным пиздобольством.

14:20  15-01-2007#6 жолтый зуп    
НИЖД

Королев был ниибацо как засекречен. Настолько, что в лицо его знали единицы.

Однажды, будучи приглашенным на какой-то там концерт,посвященный дню космонавтики, или чотам, и проходивший во дворце сьездов, он устремился было занять место в первом ряду.

Какой-то еблан кгбешник, разумеется не признав его, тормознул Королева за руку и прошептал, что, мол, товарищь, не суетитесь, а проидите лучше нахуй, ибо передние ряды предназначены исключительно для тех, кто имеет к космонавтике прямое и непосредственное отношение.

вот собсно и все.

14:36  15-01-2007#7 Raider    
увы, но точно уверен, что бОльшая половина редакции не смотрела...
14:42  15-01-2007#8 Француский самагонщик    
Смотрел. В общем, согласен с Кысем. Жаль только, что формат ограниченный, из-за чего, имхо, получилось немного легковесно.

В Королеве, мне кажется, самое интересное - характер, который можно было бы передать через его взаимоотношения с властью и с сотрудниками. А об этом - очень мало.

Но повторяю - это, наверно, в один час полноценно не уместишь.

14:50  15-01-2007#9 ХРО    
Жаль, что не посмотрел. Королёв - глыба. Недавно с удивлением узнал, что он отстёгивал немалые суммы на строительства храмов.

НИЖД, а чем вызван твой интерес к сей личности, если не секрет?

16:38  15-01-2007#10 r777    
посмотрел бы с удовольствием , но... отсутствовал
16:54  15-01-2007#11 НИЖД    
жолтый зуп, да - это в нашем фильме было.

Француский самагонщик, ты прав абсолютно. У нас очень много об этом было в интервью, особенно, у Чертока. Но в фильм, к сожалению, не вошло. Резали и плакали, что такое добро пропадает.

ХРО, личность - пиздец какого масштаба - отсюда и интерес. Плюс - заказ от ТВЦ, что тоже интересно.

21:37  15-01-2007#12 Вечный Студент    
по культуре - прямо сейчас
Комментировать

login
password*