Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

деньги - это такая хуйня, поцоны

00:47  12-02-2007Надев маску Зорро, кончает на зеркало Ян Арлазоров
деньги - это всего лишь бумажки, которые ты тратишь, чтобы взять немного внешней свободы - свободы в передвижении, в общении, в покупках, в мелочах, в том, чтобы сделать чуть чуть приятно себе, близким, просто другим людям - вот и все.

а твоя свобода - она остается с тобой, и не разменивается на бумажки.

00:50  12-02-2007#1 Эдуард Багиров    
гыгы

смари какой ницше

я знаю кучу людей с огромным баблом, понятия не имеющих, что такое свобода

свобода внутри тебя

неважно - суть в том, что деньги это всего лишь ресурс, деньги дают тебе больше выбора в вариантах, а когда их нет - этот выбор сокращается.

у денег есть правила, они живут по своим правилам и смеются над своими хозяевами - они как женщины - если хозяин трясется над ними - они его в хуй посылают, уходят и не возвращаются, а когда он знает, что с нимим делать - они есть всегда. они уходят, чтобы вернуться обратно.

00:55  12-02-2007#3 Слава КПСС    
А я...а я....а я просто знаю кучу людей.
00:57  12-02-2007#4 Слава КПСС    
Запомните навсегда. Второй раз на Литпром.ру.

Постулат от дядюшки Бывалого.

Деньги - суть есть промежуточная цель, которая по достижении оной, становится средством для достижения основных целей.

01:07  12-02-2007#5 Эдуард Багиров    
А если хозяин не ставит их в хуй, швыряет направо и налево, и не проявлялет к ним даже малейших признаков уважения?
по последним наблюдениям, чем больше швыряешься деньгами - тем их больше приходит.
01:27  12-02-2007#7 Эдуард Багиров    
Вот и я о том же.

Поэтому деньги со свободой я ассоциирую весьма условно. Настолько условно, что теряется даже суть этого мессиджа.

01:40  12-02-2007#8 Чугункин    
Бля .. ниужэли вам мама ни гаварила.. што деньги.. зло..

а свабоду видна.. толька ис тюрьмы..

02:07  12-02-2007#9 чепидос    
Деньги нужны, чтобы делать быблос
02:45  12-02-2007#10 Чугункин    
чепидос

Прасте.. но нехуйа нипонил.. слова "быблос"..

с йеблей свЪязано?

В сваю очмредь.. скажу..

Езобретение дениг.. ставлю на адну ступень.. с езобретением колеса..

Но мы все умеем, принести напр. вады ис калоцца...

02:55  12-02-2007#11 Безенчук и сыновья    
с появлением деник начался процесс измельчания Мужчины.
03:04  12-02-2007#12 Чугункин    
голем.. ва первых.. чо ни спишь..

2- денги измиряюд толька твоё отношение к ним..

3- я русский! но ниприязь к правопесанию имею..

а пра градусник и болезнь.. интиресно.. хачу паслушать..

03:09  12-02-2007#13 Безенчук и сыновья    
это же очевидно. деньги не мамонт, штобы их добыть не обязательно быть сильным, быстрым, сообразительным, смелым. вполне достаточно быть жадным, хитрожопым, беспринципным, наглым, подлым... etc.

вот тут и включилсо процесс эволюции. и мужык начал хиреть. стремительно и бесповоротно.

03:16  12-02-2007#14 Чугункин    
Безенчук..

гдета час назад.. я спустился с этажа.. за вином. У стойки увидел.. ахуенную тё.. не .. женщину!

Будучи в тапачках.... хуйня вайна ... мы танцавали "втарой вальс". Дениг на втарую бутылку.. ни хватило.. ана сагласилась даплатить..

Я ни бедный.. но ни вазражал..

03:24  12-02-2007#15 Чугункин    
голем

Мой папа мне давно сказал.. не помню точна.. не суть..

штото вроде.. то что у тебя в галаве.. никто не спиздит.. а карман........

03:27  12-02-2007#16 Эдуард Багиров    
деньги - единственный и универсальный критерий успеха (c)

диалектика ничтожеств

03:31  12-02-2007#17 Чугункин    
в нашей стране.. мне тоже жилось нихуёво. Я и небыл как раз.. за капетализм.. ну а кагда начилось.. этаж спортлото... Помнеж.. каму бублик.. кому дырка от бублмка..
03:31  12-02-2007#18 Безенчук и сыновья    
голем

свободное предпринимательство тоже не всегда решает. есть еще такая штука - емкость рынка. в моей сфере, как бы я не выебывался, будь я хоть семи пядей во лбу - работодатель не в состоянии башлять мне больше штуки баксов в месяц, максимум полторы. дальше я стану ему просто невыгоден. а в столице (имеюцца конкретные примеры), в крупной компании, безграмотные бездари пинают гавно за 2-3 штуки. вот и вся диалектика.

03:38  12-02-2007#19 Чугункин    
эта емкость рынка миня атебала не раз..

толи дело времена дефицыта..

и всётаки нада искать дырки..

03:43  12-02-2007#20 Чугункин    
Cфинкс

12-02-2007 03:27

деньги - единственный и универсальный критерий успеха (c)

..

единственный критерий успеха.. это ты сам..

Проебать миллион.. гораздо легче.. чем паследний червонец..

03:44  12-02-2007#21 Безенчук и сыновья    
в стране, в которой занимацца перепродажей выгоднее, чем произвоцтвом, найти дырку, штоп и выгоду приносила и для души было не противно - самое сложное.
03:52  12-02-2007#22 sorotoga    
бедный и гордый это все равно как- без пизды, но работящая.

многие весчи много важнее денег. но неумение иметь их, как минимум настораживает.

03:52  12-02-2007#23 Чугункин    
Безенчук и сыновья

12-02-2007 03:44

в стране, в которой занимацца перепродажей выгоднее, чем произвоцтвом, найти дырку, штоп и выгоду приносила и для души было не противно - самое сложное.

..............

Зато если найдёшь... уважать сибя будеш... што п****ц..

ток литиратуру ни забывай..)))

03:56  12-02-2007#24 Чугункин    
sorotoga

12-02-2007 03:52

бедный и гордый это все равно как- без пизды, но работящая.

...

неправда! с пиздой.. работящая.. но не всем дающайа..

03:59  12-02-2007#25 Безенчук и сыновья    
Чугункин

к литературе имею приблизительно такое же отношение как к балету. или там к космонафтике.

04:08  12-02-2007#26 Чугункин    
Безенчук и сыновья

Мы.. тожэ кистями кантуем..)))

04:19  12-02-2007#27 Безенчук и сыновья    
голем

ты однозначно погорячился записать бабло в единственный критерий успеха. когда я играл на музыке, музыкантики из других местных команд при упоминании нашего названия уважительно прицокивали языками. девки вешались на шею прямо на сцене. на одном республиканском фестивале нам дали премию за профессионализм. после одной гулянки, на которой мы захуячили сэт с каверами Металлики, ко мне подходили люди и говорили, что в России появился свой Хетфилд. когда только пошли слухи, что мы развалились, мне оборвали телефон с предложениями поиграть или хотя бы прийти послушать чо они там играют. это щитово за критерий успеха? деник кстате мы на этом почти не срубили. вотъ.

04:26  12-02-2007#28 Чугункин    
Безенчук .. а мы аказываицца коллеги..

Игра на балалайке па трактирам.. дасих пор маё хобби!

04:29  12-02-2007#29 Безенчук и сыновья    
Чугункин

чота верицца с трудом. игра по трактирам слишком неблагодарное занятие(хотя и прибыльное иногда) штобы быть хобби.

04:44  12-02-2007#30 Чугункин    
Безенчук и сыновья...Хачу дабавить.. к твоему..

в стране, в которой занимацца перепродажей выгоднее, чем произвоцтвом, (временно!)

..

НАДА!! занимацца!! произвоцтвом! Ты сам эту нишу видиш.. Вперёд! Хоть.. чебуреки пеки для начала.. время пакажет.. судба благосклонна к смелым.. Падкинет чёньть палучше.. пад лижачий камень партвейн ни тичёт...

А пирипрадажники.. из них астанецца процентов пять..ч/з два-три года.. если не уйдут в производство.. Новасти смотри! Вовка рулит!

04:49  12-02-2007#31 Lunatik    
Угу. Чот посмотреть, так все за идею работают.

Анонс! Не пропустите! В новом сеозоне! Григорий Перельман в рекламном ролике "а десять баксов-то не лишние"!

04:50  12-02-2007#32 Чугункин    
Безенчук

я шесть лет.. каг хуи пинаю...))) Хватит!)))

А лабаю штоб ат скуки ни сдохнуть..нравеца.. )))

04:55  12-02-2007#33 Чугункин    
Григорий Перельман .. эт тот каторый "занимательную физику" песал.. жиф ищщё щтоли?..
05:21  12-02-2007#34 Чугункин    
Бля.. аналом чуствую щас обвинят в заговоре...)))

Русский я! Па маме.. даже Тургенев (ни какова родства с великим).. помесь с сахалинской японкой.. глаза не узкие.. сестре доталось..

Lunatik - мудаг!

Пашол я спадь..вина адин хуй больше нет..

05:25  12-02-2007#35 Lunatik    
Чугункин 12-02-2007 05:21

Lunatik - не мудаг априоре

Яндекс подрочи, неуч заговорщичский.

08:04  12-02-2007#36 Raider    
All we are is just A -

nother brick in da Wall!

10:52  12-02-2007#37 Polygraph Sharikoff Jr.    
Деньги не дают свободы. Это пиздеж для того чтобы заставить людей работать.

Я, зарабатывающий довольно дохуя бабла ценой свободного времени, нервов и алкоголизма - момоему намного менее свободен нежели мой товарищ , жизненное кредо которого можно описать коротким словом "рыбак". Ему искренне допесды все чивасы, БМВ и Куршевели, и жизненные потрясеня ему чужды, была бы резиновая лодка, бабло на билет на автобус и клёв.

Не знаю смог ли я это правильно объяснить, но стопудово он чаще чувствует себя счастливым чем я.

11:04  12-02-2007#38 Polygraph Sharikoff Jr.    
Чебурашка

вот и я за то же говорю. иногда думаешь а хуй бы на все, мне половины теперешних денег хватит же, ну блять чуть меньше пошвыряюсь лавандосом, не куплю нахуй мне не нужную новую автомобиль, да блять продать одну из своих квартир и можно в отпуск три раза в год ездить в хуй знает куда...

а остановиться невозможно. некомфортно я себя чувствовать буду если надо будет читать ценники и думать по карману ли это мне. и ответственность за семью - в депрессию уйду если придется им в чемто отказывать... и, наверное, пусть реже, но сильнее мой кайф, и блять осознание того что я-то на рыбалку могу съездить когда хочу, а он про куршывель только в челевизоре в программе "ЧП" смотрел...

чото так. наверное зря я принял вискарику в понедельник с утра. но уж больно утро распездатое.

11:08  12-02-2007#39 Хренопотам    
Деньги суть разноцветные бумажки, фантики типа.

Любовь к деньгам = фетишизм.

11:09  12-02-2007#40 Подружка    
душевные терзания на литпром.ру
11:13  12-02-2007#41 Слава КПСС    
Real Duhless на Литпром.ру.

Тьфу, блядь.

Шариков - раз тебя так гнетет - поделись с пацанами - и на рыбалку в куршавель.
15:54  12-02-2007#43 Чугункин    
Lunatik.. извени! большынибуду ругацо.. )))
15:57  12-02-2007#44 Сэмо    
"деньги - пыль под ногами героев" (с)

и ниибет!

16:19  12-02-2007#45 флюг    
Деньги нужны чтоб поить друзей и делать подарки.
18:30  12-02-2007#46 Мустанг    
Так тут за что разговор? За деньги или за счастье? Это же разные вещи по своей природе. Счастье - оно есть, его можно ощутить, но нельзя порогать. Деньги - можно потрогать, но нельзя почувствовать?

Я лично для себя определился, что мне нужно.

21:33  12-02-2007#47 Честный Казах    
"Всех денег не заработаешь - часть придется украсть..." Хотя боян, но пиздец как жызненна!
22:22  12-02-2007#48 Фуфоль    
хуйня разговоры, что деньги хуйня. любые проблемы решаются с ними лучше, чем без них. не говоря уже про развлечения.

и еще хрестоматийное:

"Когда деньги есть, о них не думаешь. Когда денег нет, думаешь только о них" (Оскар Уйальд)

22:30  12-02-2007#49 Иезуит Батькович    
Можете обвинить меня в циничности, злостности, отсутсвие светлого начала в душе и бла-бла-бла, но с деньгами лучше чем без оных. Факт.

А для того чтоб деньги были их надо зарабатывать. То есть применять себя, а не тока дрочить ожидая маны небсной (в случаи с женщинами - это не возбраняется, ждите прынца скока угодно, а можете и не ждать в прынцыпе).

Хуйня-нехуйня. Ну положим что деньги - хуйня. А лучшей системы то все равно нет. Или на бартерные отношения переходить? Тада вперед и с песней в хиповские коммуны к грязным замудоханным нарикам (коли такие еще остались). Вот тебе и коммунизм и чистота идеалов и бла-бла-бла.

А мне хочется пожить все ж таки как люди живут. С денюшками. Миллиардов не нада, в этом случае и впрямь проблем больше нежели благ, но совсем уж в радикальный отказ от раскрашенных бумажек я впадать не намерен.

Да и никто не намерен. Один хрен не получится. разве что в хиппи, в монахи, в бомжи-бродяги... ну или в трупы. Выбирай не хочу!

22:32  12-02-2007#50 флюг    
Не пизди. Доказано: человеку для полного счастья надо 4 миллиона долларов.
22:33  12-02-2007#51 Иезуит Батькович    
Это кем же доказано?
22:34  12-02-2007#52 Иезуит Батькович    
И потом... Полагаю, что в Монголии например (ну это так для прмера) хватит для счастья и десятой доли этой суммы.
22:39  12-02-2007#53 флюг    
Дело не в том, сколько хватит, дело в том сколько нужно.
22:54  12-02-2007#54 Доктор Просекос    
Бывалый

Не останавливайся, продолжай мастер-коасс.

22:58  12-02-2007#55 чепидос    
Теория говорит нам, что деньги не есть мерило богатства. Они лишь инструмент. Степень богатства человека измеряется тем, сколько труда(времени) других людей он может обменять на единицу своего собственного. Я могу не иметь ни копейки денег, жить в тайге, охотится, разводить оленей и быть богаче Абрамовича, потому как хуй он меня запряжет; сам, в свою очередь, будучи обязанным, хоть и каплю, напрягаться во благо чукчей. Так-то! Читайте Смита, господа!
23:00  12-02-2007#56 Фуфоль    
флюг, что такое такое четыре миллиона? хорошая квартира в какойнить европейской стране стоит полтора лимона (мы ведь еврами оперируем?) с ремонтами и всеми делами. потом тебе непременно захочется дом с бассейном, положим, за черный нал найдешь еще за полтора, добавь сюда машину, маленькую-премаленькую яхточку, саму жизнь, школы, жену в шопаре, прочую хуету и четыре миллиона выглядят не так уж внушительно. все в сравнении - чем выше взлетаешь, тем больше прожираешь. и это горькая правда, которую тебе подтвердит любой миллионщик.
23:02  12-02-2007#57 Фуфоль    
чепидос

12-02-2007 22:58 - ойойой, при встрече с марксистом или адамсмитовцем я всегда перехожу на другую строну улицы. страшно попасть под жернова

23:09  12-02-2007#58 флюг    
Забыла машину Ламборгини Диаболо (его ж давно не выпускают, спросит осведомлённый читатель) - не ебёт, чел, на которго свливаются 4 и шесть нулей этого не знает. Это данные одного уважаемого американского агенства, датируемые 2000 годом, при условии, что счастливчик проживает в США. Так нечесно? Нихуя - чесно. С таким баблом можно уехать в США, а там респондент окажется в пределах американской статистики. Авсе твои яхты хаты и т.п. не так дорого стоят, как тебе хотелось бы думать, просто не стоит покупать апартаменты Муссолини и машины Элвиса.
23:13  12-02-2007#59 чепидос    
Фуфоль

Я - рикардианец.

23:18  12-02-2007#60 чёpный человек    
я хочу денег
23:22  12-02-2007#61 флюг    
чепидос

А мне привиделось в твоем посте: я - пуэрториканец.

23:26  12-02-2007#62 чепидос    
Бля, случай тут вспомнил по этому поводу. История одного банкротства. Решила какая-то западная компания типа Адидаса открыть филиал в ебенях Африки, типа там рабочая сила пиздец какая дешевая. Ну построили там пару цехов. Начали негры хуярить продукцию, да как усердно, жрачку на производстве получали. Через месяц рабочим выдали зарплату, и они все разом съебались. Искали их две недели. У фирмы убытки, простой, вся хуйня. Нашли, наконец, проводят дознание, что да как. Так у этих нигеров оказалась такая философия, что пока есть на что жрать, работать не нужно. И все эти яхты, виллы им по хую. Такой вот блять трибал
13:14  13-02-2007#63 Khristoff    
Когда я был молодым 20-ти летним юношей с глупым прошлом, пьяным настоящим и непривлекательным будущем, я всерьез был уверен, что достанься мне в чемодане сумма в 10 тыщ долл, мне бы хватило ее на всю жизнь. Потом, когда я выпивал стакашку, и возращался к этой фантазии, я добавлял еще десятку для "круглого щета".

Но не более. Вот какая скромность меня украшала - даже мысленно я стеснялся просить много.

Деньги и мат.блага, безусловно, дрянь. Есть - хорошо. Нет, чуток пообвыкнуть - и тоже хорошо

21:03  13-02-2007#64 Фуфоль    
флюг

12-02-2007 23:09 - четырехкомнатная квартира в париже реально столько стоит и вс. прочее тоже - я ведь оговорилась насчет местопроживания и времяпровождения.

знающие люди говорят, сейчас в Армении очень хорошо - дешево все, четыре мильона - во как хватает! Или вот у меня новый ухажер - представитель Интернационального банка Буркино Фасо - Байбу Бодо зовут. Хороший парень, чиорный только как мой самый страшный ужос, зато веселый, хахачет громко, к себе зовет, дешевизной и бананами сманивает. А я говорю: не,Байбу шери, вот в Верхнюю Вольту поехала бы, не раздумывая, а в Буркино Фасо - нахуйнахуй. И сама прикидываю меж тем, не захуярить ли аферу какую-нить с аккредитивом, или того лучше со стенд-бай. В общем, занята теперь. Четыре-не четыре, но хотя бы полтора...

10:27  14-02-2007#65 Хренопотам    
Фуфоль

щас придет Чебурашка и предаст тебя анафеме за ухажора-негра.

10:32  14-02-2007#66 Безенчук и сыновья    
бля, ебацца с негром - это песдец и возможно даже ахтунк.
Комментировать

login
password*