Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Санта станет киргизом

00:45  31-12-2007тык
Санта станет киргизом

Символ Рождества меняет гражданство

Пик Ленина, пик Ельцина, пик Санта-Клауса. Можно надеяться, что подобное соседство не помешает рождественскому деду, после того как его славным именем назовут пока безымянную горную вершину в горах Киргизии. Непонятно лишь, зачем это киргизам, большинство из которых исповедует ислам.


Традиция нарекать свои горы именами значительных исторических личностей давно поселилась в Киргизии. В прошлом веке к ней уже обращались несколько раз. Поэтому там уже есть пики имени Ленина и Ельцина. Чтобы гора официально получила имя рождественского героя, на нее взберутся три альпиниста. Они должны будут измерить высоту пика и зарыть на его вершине герметически закупоренную капсулу с государственным флагом страны. Почему, собственно, в государстве, где подавляющая часть населения исповедует ислам, появилась нужда присваивать горам чисто христианские наименования, объясняется очень просто - стремлением к обогащению в государственных масштабах. Правительство вполне открыто говорит о своих намерениях. По словам представителя государственного агентства по туризму Нурхон Таджибаевой, страна намерена развивать туризм, а Санта-Клаус - идеальная марка, которая может в этом помочь.


Естественно, что в целях обогащения следует использовать привлекательный, а не отталкивающий образ. Уже запланировано провести летом в Киргизии международный конгресс Санта-Клауса. Соберется международное сообщество, а в стране, кроме жары и засухи, уже есть хоть что-то от Санты. Вообще же, с тем, что Святой Николас, он же Санта-Клаус, является одним из самых успешных брендов в мире, не поспоришь. Причем за пользование этим брендом не нужно платить ни пошлины, ни акциза. Санта день и ночь летом и зимой трудится на благо таких известных компаний, как Coca Cola и Microsoft, Mitsubishi и Sony. Маркетологи справедливо отмечают, что бренд Санты в первую очередь ассоциируется с теплотой, добротой, щедростью, благодарностью и действует практически на всех людей христианского мира. Санта универсален. С момента возникновения образа Святого Николаса, который в самый первый раз был опубликован в одной из американских газет в середине ХIХ века, не было такой компании, которая бы не мечтала получить монопольное право на использование его образа. Пожалуй, лучше всех применить по назначению эту бороду удалось компании Coca Cola, крепко взявшейся за нее в 1931 году. С тех пор в мире, пожалуй, нет человека, который не слышал песенки «Праздник к нам приходит...».


Версия о том, что Киргизия должна стать истинной родиной Санта-Клауса, охватила киргизские умы после того, как некие европейские эксперты попытались отобрать славу родины Санты у Финляндии. Они якобы доказали с помощью математики, что финская Лапландия не может быть резиденцией Санты (здесь его называют Йолупукки), поскольку, проживая в этой точке земного шара, он ну никак не успевает облететь весь мир за одну ночь, чтобы всем раздать подарки. Вот только осталось узнать, согласится Санта на переезд в Киргизию и согласятся ли финны его отпустить.

01:04  31-12-2007#1 флюг    
Пер Ноель ебёна. Пик Пер Ноеля - хранцузы валом потащутца в Кергизию.
12:47  31-12-2007#2 Rvanyy    
Французов в Киргизии и так уже дохуя, как и пендосов.

Ибо у них там авиабазы.

А пер Ноель их особо неибет,, рождество больше чтят.

а 27-28 елки уже повсю воляются.

Далбоебы блятъ. И игрушки елочные, после рождества, но до нового года, купитъ можно только у арабов !

пиздец

14:59  31-12-2007#3 гадцкий Папа    
а снигурачьку найдут в банкгокском борделе...

и причастят ацосам у долай-ламы..

Комментировать

login
password*