|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
О себе: Контакты: Каменты к креосам Тексты
вода, кровь, гниющее мясо, пожухлая трава, влажная от росы - они её утоляют. ненадолго, потому что - мало. главное - ползти вперёд, и искать, искать источник влаги, - если остановлюсь - то умру. господи, как больно. я свыкся с болью, мы ползём в обнимку, и она обвила моё тело, лаская и шепча: не мучайся, приляг, передохни.... всем известно, с девятнадцатого века примерно, что память животных не похожа на статичные данные. не углубляясь в науку, я постараюсь быть краток в объяснении сего явления. то, что мы, люди, называем памятью - есть устойчивые сообщения нейронов, с непрерывной частотой воздействующих друг на друга путём синтеза различных медиаторов, повторяя их раз за разом;... не кончается пытка.
наша память так зыбка, из пруда свою рыбку достань. поверни паруса, и корабль к причалу направь на пристань. . если пристани нет, доведи его хоть до земли. и кинстоны открой, упокой ты его на мели. .... мы танцуем с тобой, нежный стан твой рукой обнимаю я, не дыша. мы танцуем с тобой, и злодейкой-судьбой с тобой связан я. ты - хороша. . ты красавица, я - лишь природы урод, почему благосклонно ко мне твоё сердце, как солнышка яркий восход режет все туманы во мгле.... хуй! ты мне правду натолкуй.
хуй! убеди, что я не хуй. мне - всё на свете по-пизде! и с песней этой, хожу по свету, хожу, и сру на всех везде! . как? мне огромный мой кутак взять в мой мозолистый кулак, и - дрючить, чтоб моё плечо отсохло нахуй, и чтобы пах мой парил, дымился горячо!... .
- он того не сто́ит, чтобы его отлили в золоте!.. - кричала левая трибуна. - нет, сто́ит! он возвёл человеческую цивилизацию на высшую ступень развития общества, процветающего и, умом людей, стремящемся к звёздам!!.. - орала правая трибуна.... .
- пап. паап! - семилетняя девочка повисла, обхвативши ручками руку отца. - давай купим пиццу! я голодная! - что, шоколадки и чипсы не помогают? - лукаво спросил отец, и погладил дочку по голове. - ну пап! я сегодня не ела чипсов, а завтрак в школе - отстой!... великая пустота
. многие из вас, дорогие товарищи, наверняка размышляли о том, что нас ждёт после смерти. кто-то уверен, что жизнь не кончается, а приобретает некую причудливую форму, типа свободной от материального носителя энергетической структуры, витающей в ноосфере, и в односторонном порядке впитывающем информацию о бытии живых организмов, без возможности донести до них свою вселенскую мудрость.... ... - вообще-то лучше сидеть на месте. и не двигаться!
- да! отлично! и многие из нас просидят? - раненый сотрудник обвёл рукой пространство, где скопилились галдящие люди и кричащие дети. - заткните им чортовы рты! - приказал охранник, единственный, у кого сохранилась частичка ума.... .
те, кто ушли из жизни, те кто оставил в памяти вашей след - их нет. теперь уже нет, и не будет никогда. не тешьте себя мыслью, что они вас слышат и отвечают - это верная дорога в дурдом. любой разум живого организма, от насекомого до человека - есть стабильная формация упорядоченных химических и электрических сигналов, и непрерывного синтеза новых коллатералей, и разрушения старых, и пока сей процесс длиться - это и есть жизнь.... |
