Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пульс ЛитПрома: последние комментарии

#002:55  07-02-2008К креативу Литература:: - мутно    
Эдвард Руки-Ножницы: "они в людском,

а я - машин кинескоп"

не умею писать классикой.

#102:54  07-02-2008К креативу Литература:: - Смерть Ивана Ильича - 2    
Шизоff: 148han

Нет, Хан, тут дело немного в другом...


Особенно в наш гуманный век страшно любят выставлять на обозрение разного рода несчастных – уродов, инвалидов, даунов, камотозников и просто тихих сумасшедших – поглядите, ведь это такие же люди! И с каждым годом согласных с этим всё больше и больше. Человекоподобие становится критерием человечности. Бедный Дарвин, начиная с милых обезьянок, так похожих на людей, и не подозревал, что всего через сотню лет судьбы обезьян и людей кое-где будут уравниваться законодательно, а уж степень заинтересованности и вовсе склонится в пользу братьев меньших. Согласимся, положа руку на сердце, что судьба горилл Кисоро нам важнее судьбы проживающих с ними бок о бок племён, о которых мы знаем только, что они чернокожие.


Однако негры тут не при чём. Речь о том, что американец и европеец, признавший, что негр – это человек такой же, ничуть не хуже их, изо всех сил демонстрирует свою лояльность. И если негр заявляет, что ритмы родных джунглей ему несравненно милее Вагнера, а кольцо в носу изящнее диадемы от Картье, то гуманно настроенные европейцы с восторгом окунаются в его мир, увлечённо отплясывая джигу, прокалывая носы и забивая в череп блестящие гвозди. Негр, повторяю, не виноват. Не виноват паралитик. Не виноват недоумок. Родились такими, судьба. Но гуманист, со слезами на глазах убеждающий, что надо сделать мир одинаково комфортным для зулуса, итальянца и самоеда – виноват несомненно. Потому что комфортность существования определяется безличием, от которого хуже как австралийскому аборигену, так и испанскому гранду с завидной родословной. Первый уже не умеет кидать бумеранг, второй – торгует именитой задницей вразнос и отсасывает по сто метров членов в год, лишь бы его, не дай бог, не заставили учиться в университете и быть честным католиком. Мир, удобный для всех одинаково, должен быть усреднён. Основы этого мира должны быть одинаково ясны палестинцу и еврею, выпускнику Сорбонны и обитателю бандустана в районе Кейптауна или Сеула. Но вся беда в том, что подобный мир невозможен. Он всегда будет делиться на умных и слабоумных, талантливых и бездарных, здоровых и больных. И единственный – якобы верный – выход заключается в решении отказаться от амбиций в пользу слабого.


Из гуманных соображений следует отменить национальную культуру – пусть будет мировое сообщество. С одинаковыми правами вместо традиционных обязанностей.


Создать универсальную образовательную программу. Доступную любому мозгу. Если твой сосед из Зимбабве не хочет, чтобы его сын учил десятичные дроби – нечего и твоему индоарийцу упражняться. Подумаешь, математику у них изучали 8 000 лет назад, ноль выдумали? Зачем моему курчавому Мбване несуществующий ноль? А твоему зачем, сосед, ты что, лучше?!


Обожравшись чипсами с колой дети в тринадцать лет похожи на свиней – почему бы и нет? Это нормально! Надо посочувствовать бедолагом, и, поверьте дети, это совсем не смешно, они такие же, как и вы….


Поэтому - традиционно с Днюхой!

#202:53  07-02-2008К креативу Литература:: - Ты.    
Саша Штирлиц: .

Эй, гарсон!

Вези в Бутырский хуторЪ!

<Вспышка.>(справа) -

Купидон-бомбист,

Выстрелил

(Вот, гад - рамсы попутал)

Не стрелой...

С "подствольника", артистЪ....

#302:39  07-02-2008К креативу :: -     
old punker: кайфово!
#402:38  07-02-2008К креативу :: -     
148han: посвящения не каменчу.
#502:34  07-02-2008К креативу Литература:: - Смерть Ивана Ильича - 2    
148han: вынос мозга.

теперь я все понял.Антоха спецом выкладывает сильные,но не мега рассказы.смотрит шо у других,ну и в самый нужный мамэнт закидывает очередную бонбу.

террорист хуев.

#602:28  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
Саша Штирлиц: Хана зЪ Дюхай, кстати!
#702:28  07-02-2008К креативу Литература:: - Ты.    
КОШКИ 2шт: Юсечка, как всегда великолепна.

Прям зачитываюсь, честное слово

#802:26  07-02-2008К креативу Литература:: - Смерть Ивана Ильича - 2    
Саша Штирлиц: Мощщщщщщщщщщь
#902:21  07-02-2008К креативу Литература:: - мутно    
Эдвард Руки-Ножницы: в развитии своем стремясь вперед,

я розовых очков отбросить не сумел,

и монолит стереотипов в гладь моих душевных вод

в детстве стремительно влетел.

ты, опыт мой ничтожный детский,

ломаешь красоту теней,

полутонов, оттенков, если честно

мы можем уловить прекрасное в стене,

в окне, сугробы созерцая,

а мы привыкли - так и должно быть-

но может быть это кусочки рая,

если не так, попробуй переубедить.

и может быть так действительно надо,

чтобы в жизне бассейне найти свое место,

вся врослая жизнь - это торнадо

а чисто и ясно - только лишь детство.


устроит?

#1002:14  07-02-2008К креативу Литература:: - Смерть Ивана Ильича - 2    
148han: перванах.пачетайу ща
#1102:01  07-02-2008К креативу Децкий сад:: - Случай сёдня    
Lunatik: о как! задорненько
#1201:52  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
148han: ктонить разбудите Хрени.

народ требует зрелисчь

#1301:50  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
148han: я даже рад,что сей мутант придумал сцуко- днюху хана

непостижим увы талант простого акрохулигана

#1401:49  07-02-2008К креативу Литература:: - мутно    
Эдвард Руки-Ножницы: 2 зидан камент по поводу чего? да я легко и с удовольствием это сделаю.

спасибо за мнения.

кстати с художниками меня както раз уже сравнивали *улыбается*

#1501:48  07-02-2008К креативу Литература:: - Двое непонятных    
Петя Шнякин: Бля буду, вздрогнул, когда телефон в конце рассказа позвонил. Хорошо, что выпил, а тобы абасрался. Респект! Понравилось не то слово.
#1601:48  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
Noizz: нихуево такна ночь.
#1701:47  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
old punker: конгениально Шура!!!!!
#1801:33  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
Pechora_Vedmin: улыбнуло, хорошо, сатира
#1901:33  07-02-2008К креативу Литература:: - МНОГОТОЧИЕ МНОГОЗВУЧИЕ...    
Саша Штирлиц: Сдерживаю на лице идиотскую улыбку...Приятно, сукабля...

.....

У меня сетка, кстати, вылетает каждые минуты три...



страницы: 1 « ... [50271] [50272] [50273] [50274] [50275] [50276] [50277] [50278] [50279] [50280] »