Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пульс ЛитПрома: последние комментарии

: #45 Ну, я не ставил перед собой неблагородной цели. Просто хотел лишний раз показать, что человек - существо биологическое, а потом уже социальное. И, как биологический вид, человек подчиняется всем законам биологии. Ещё со времён Древнего Мира нам хочется чего? Хлеба и зрелищ.
#121:42  09-11-2019К креативу За жизнь:: - У дороги    
Напополам: хорош Бодлер!; о))))



Реагируют в соцсетях ожидаемо - агонь :о)))))
Напополам: #5 конечно, хорошо, что не Маяковский и не какой-то жалкий Ницше ;о)))



не, ну а чо - зарадибога, пусть ходит.



#321:32  09-11-2019К креативу Про скот:: - А время молчаливо, как монах    
Напополам: #90 ага, про педиков мелкобританских
#421:31  09-11-2019К креативу Про скот:: - А время молчаливо, как монах    
Напополам: #91 в лучших, опять же, отроческих традициях) :о))))))
: #44 17:33 09-11-2019 Йенс Тилва

"да-да, заводи страницу"

Благодарю, Йенс. Прежде, чем завести свою страницу, хочу поделиться некоторыми соображениями по поводу развернувшейся дискуссии вокруг В.И.Ленина. Ты вот правильно говоришь "пустое это" в ответ на моё предложение предоставить мой адрес в live journal. Так и "пустое это" дело обсуждать нашу историю, как это и было предпринято сегодня некоторыми из нас. История не терпит сослагательного наклонения. История в своём развитии проходит через точки бифуркации. Это особый момент.

Йенс, ты должен меня понять. Точка бифуркации, это, образно говоря, точка крайней нестабильности. Как спортсмен, объясню по-своему. Тренер говорит: "Примите стойку на одной ноге, наклонитесь вперёд, вторую ногу выпрямите и поднимите повыше, руки вытянете вперёд... и закройте глаза". Что-то, похожее на "ласточку. Но, в этом положении я, например, могу качнуться вправо или влево, вперёд или назад, и могу нарушить это состояние, опустив вторую ногу. То есть, я перейду в новое состояние, более устойчивое.

Так и общество в своём развитии проходит эти этапы. Обсуждать это и делать какие-то выводы сложно. Это всё-равно как предсказывать погоду на завтрашний день. Всё непредсказуемо. Ещё в советские времена писали книги (вроде как авторы из Чехословакии, но, требуется уточнить), что история развивается непредсказуемо. Не существует такого понятия как "историческая необходимость", как говорили они. Так, что не стоит абсолютизировать роль личности в истории. Не было бы Ленина, был бы другой (Свердлов, например). Не было бы Гитлера, был бы тоже кто-то другой (Геббельс, например). Не было бы Пушкина, был бы Баратынский (это моё мнение).
#621:10  09-11-2019К креативу Новости:: - Тихо и сумрачно в доме...    
дядяКоля: Я повторюсь.

Это анатомичнорастущее произведение оч понравилось.
#721:05  09-11-2019К креативу Новости:: - Тихо и сумрачно в доме...    
Андердог: Спасибо)
херр Римас: Обязательно заведи сайд свой и жж.Мне тоже не говори его адрес.
#920:25  09-11-2019К креативу Критика:: - Ленин в нашем соку    
херр Римас: Кароче да, Тим,пока что Яшенька Свердлов первым номером паравозит
дядяКоля: Начал читать, но не смог. Хуйня какая-то, наебалово.
#1120:03  09-11-2019К креативу Кино и театр:: - Кирьер    
дядяКоля: Пойдем кирнем, мой добрый кирьер

На кухне свет я убрала

Картошка жарится и киллер

С литрухой вотки у стола...
#1219:42  09-11-2019К креативу Кино и театр:: - Кирьер    
дядяКоля: Кирьер - это по смыслу аналог Колодырь, т.е. пьяница, гг

Леш, вот так и появляются новые слова. Случайно.
#1319:37  09-11-2019К креативу Литература:: - Твердят    
дядяКоля: Мне пришлось +
#1419:23  09-11-2019К креативу Кино и театр:: - Кирьер    
дядяКоля: Хорошие диалоги. Плюсс.
#1519:08  09-11-2019К креативу АвтоПром:: - Холодает..    
дядяКоля: А второй раз плюсануть не удается.
Йенс Тилва ®: 41 да-да, заводи страницу, только адрес мне не давай. пустое это.
Йенс Тилва ®: и не лень же человеку стока букв набивать!
Бим: Бля чувак ,нахуя ?ну нахуяж такие большие коменты
: #40 16:27 09-11-2019 Йенс Тилва

а жж - это живой журнал (live journal)

Благодарю, Йенс. Как-то не обратил внимание на свою же ссылку на этот журнал. Конечно, попробую зарегистрироваться в этом журнале и дам тебе адрес моей страницы. Ну, а тем временем, общайся со мной здесь. Я утром прочитал статью - отклик на книгу о Ленине. Если я напишу развёрнутый комментарий к этой статье, то это будет отклик на отклик о книге. Ты, в свою очередь, мог бы написать отклик на мой отклик, и так далее. Тебе, как юмористу, самое время сочинить что-то вроде "испорченного телефона". То есть, написать о том, как с течением времени исторические события обрастают вымыслом, а наука превращается в мифологию. И какой тогда смысл обсуждать события 100-летней давности, если участников тех событий давно нет в живых? В развитых странах от этой ерунды отказались, и они своим прошлым не заморачиваются. Ну, было - и было. А то, что вынашивалось в голове Ленина, надо спросить у него самого.


страницы: 1 « ... [6991] [6992] [6993] [6994] [6995] [6996] [6997] [6998] [6999] [7000] »