Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Детские стихи. Часть III.![]() Детские стихи. Часть III.Автор: флюг Прошу всех прочитать и улыбнуться.* * * Спит усталая избушка, Покосившись на бочок. А в избушке спит старушка И горбатый старичок. * * * Котик Брысь залез на крышу – Хочет он поймать Луну. Но Луна – совсем не мышка, Не достать её коту. * * * Наш котик Брысь – Ихтиолог от Бога. Сложность науки Ему – как игра. Он сортирует Ершей и плотвичек Прямо по вкусу, И прям из ведра. * * * Летняя поэмка в трёх частях с моралью. I. Жаркий день. Конец июня. Старый деревенский дом. Под коньком, у среза крыши, - Бойких ласточек гнездо. Там птенцы, - их ровно восемь, Желтых ротиков рядок. Среди них – любимчик мамы По прозванью Василек. Озорник был и затейник Этот птенчик – хоть куда! Мама-ласточка вздыхала: «Не случилась бы беда!» Возле дома шла дорога, А над ней всегда висел Рой съедобных насекомых, Колыхался и гудел. В этот день чета пернатых Прямо с раннего утра Улетела на охоту, Но сперва вся детвора В спешке, но вполне детально, Получила инструктаж, - Как вести себя без взрослых И не рухнуть за гараж. Шли дела в гнезде нормально, - Все играли и дрались. Но потом птенцы устали И к обеду унялись. Вдруг Васёк расправил крылья И воскликнул: «Малышня! Мне порядком надоела Ваша детская возня! Среди вас я самый смелый! И сейчас мой час пришел! Через миг парить я буду Над деревней, как орел!» Не услышав возражений, Он залез на край гнезда, И, отчаянно чирикнув, Прыгнул прямо в никуда… II. Котик Брысь всегда был славен Добротою и умом. В тот момент он мирно топал По траве за гаражом. Он планировал разведать На соседской стороне Два больших куста сирени, И полазить в бузине. Вдруг проклятьями и криком Оглашая белый свет На кота свалился сверху Неопознанный объект. Брысь был смел, но этот случай Вызвал явный перебор. Котик взвыл и завалился Без сознанья под забор. III. Озорной футбольный мячик, Перепрыгнув через ель, Порезвился между бревен И скатился прямо в щель Меж забором тёти Клавы И стеною гаража, Приминая там крапиву, Кувыркаясь и кружа. Он увидел там картину: Толстый полосатый кот, Развалившись кверху пузом, Делал вид, что вот помрет Он с минуты на минуту. Ну, а рядышком сидел Птенчик ласточки-касатки, И нахохлившись сопел От обиды и от злости: 1. Стать орлом не удалось. 2. До гнезда почти пять метров. 3. Кот под боком. Не срослось… Всю трагедию пейзажа Вдруг нарушил детский смех. Это наша дочка Даша Обнаружила их всех. Кот был быстро валерьянкой Восстановлен без труда, А Васёк соседом Петей Переправлен до гнезда. МОРАЛЬ Байки суть понятна многим. Не забудется урок. Но, боюсь, всегда найдется Глупый птенчик Василёк. Создавать проблемы взрослым, Детям, Петям и котам, Это вам, ребята, просто – Глупость, а не ерунда. Вдолбите, детки, это себе в башку! Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Еше свежачок Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого). Милого, пушистого, смешного. Он вчера сбежал из сундучка. Я искал его в смывном бачке, под столом, а также под подушкой. Что бы почесать ему за ушком. Я забочусь о бурундучке!... Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер. В июне эти ночи не проспите! Пустынны стогны города и плац. Таких ночей люблю я тишину, В которой нет ни счастья, ни печали. Застывший маятник хранит молчанье. И понимаешь истину одну.... ![]() Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.
Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась. - Монти, в чём дело? У нас не так много времени. - Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело.... В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках Душа, печалью незапятнана, Сравнима лишь со словом «Ах». Пир жизни только начинается, И, холод утренний храня, Как будто бы для первой здравицы, Свет наполняет чашу дня.... Я подключил реальный сканер
И гаджета зажëг экран. Я часто пил по полстакану И целый иногда стакан. С души счищаю слой за слоем, Чтоб чистым оказался лист. Да, я в жестоком был запое, Как депрессивный пессимист. Я жил погано и бездарно, Вернуть пытался юный пыл, Оптимистично, регулярно, И не закусывая, пил.... |
Покажи-ка мне, избушка,
Как при свете ночничка,
Влезть пытаиццо старушка
На дедусю-горбунка.
***
Котик Брысь - и тот заплакал,
С горя под крыльцо залез.
До чево ш печален, нахуй,
Старческий убогий секс...