|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На дороге
На дорогеАвтор: Kambodja Отточенным движеньем сталиЯ режу слово «заебали» На теле размеренной будничной жизни И снова надеваю Свою походную одежду Я на пороге – всё, как прежде, Когда вчерашний день – вчерашний, А не шаблон для послезавтра Уходит Пожизненный страх космонавта: Когда убеждаешься лично Какое всё маленькое и ограниченное Два часа на орбите, и вновь Там же. Внизу бело-синее и ты бессилен что-либо сделать: Сегодня как завтра – опять и снова Вот он: пожизненный страх космонавта Преследующий любого Но не такого, как я сейчас: Закидывающего рюкзак за плечи похуистичного и беспечного Да, впереди нет цели (будто она есть вообще) Да, впереди нет денег (без них как-то проще) Зато никаких понедельников Ночью звонящих будильников Эсэмэсок и прочей пидерасни Телевизоров и холодильников Звучащей под окнами ночью попсни а с музыкой на дороге вообще отдельная тема Звучит только то, что немо: Грохочет железом далёкое облако Заглушая цветов барокко Железнодорожный драм-н-басс В шепоте поля погас Концерт для виолончели со скрипкой Исполняют чужие улыбки Незнакомых людей, живущих В чужих городах, тоже Зовущих по-своему громко Инфантилизм ребенка – Бежать куда-то, Ведь надо работать, Семья, друзья, и иное… Пиво бутылочное, не разливное Часы на руке, без понтов, но со вкусом Тусы, наркотики, бабы Опять тусы Конечно, новые книги чтобы по пьяни темы двигать Типа, ты в курсе а не лох какой А теперь ебало закрой И слушай Не жил ты века и не будешь – века Все песни – журчание Родника Всем бабам замена – Твоя рука Все мысли короче того Расстояния Что пуля летит от виска до виска Ну ладно, братишка, удачи, Пока. Теги: ![]() 5
Комментарии
понравилось понравилось очень зачот афтар местами ахуенно, но тема про космонавта чё-то как-то, ну хуй знает... короче риспект Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


это один из очень немногих писак, которых хочется перечитывать