|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Русский беспредел
Русский беспределАвтор: Дима Клейн Уговорили меня корешA… мол, все крупные состояния грабежом были нажиты… прадедушка Моргана почтовые поезда грабил… а мы чем хуже ? Мол, физиономия у меня под этот бизнес подходящая. Ну, если так, то ладно.Выбрали мы для тренировки польско-белорусскую границу. Удостоверения свои и погоны дома оставили. Затворы у стволов передернули. Оделись по-домашнему – широкие штаны, кожаные куртки, цепулики рыжие навесили. И пошли поближе к передвижной кассе. Брест-Варшава – хороший поезд, не быстро едет. Захожу в вагон, ствол в руке держу, улыбаюсь застенчиво, покашливаю туберкулезно. Говорю вполголоса: - Ясновельможные паны и паненки, гоните ваши пеньзы до моего кармана ! А пассажиры – ноль внимания. Как будто не к ним обращаются. Только газетами шуршат, да в окна пялятся. Обидно мне стало. В уме матерные слова начал перебирать. А на ум только полная задница идет. - Дамы и господа, - говорю, - частная таможенная инспекция последний раз вас предупреждает – гоните бабки ! На счет раз – стреляю вдоль вагона. Кто не спрятался – я не виноват ! Зашевелились мои кредиторы. Улыбаются оживленно. Руками мне чего-то машут. Подошел к крайнему, который в полосатых брюках. - Что улыбаешься, пан товарищ ? Деньги приготовил или жадничать до самой своей скорой смерти будешь ? А он меня и удивил. - Вы, пан, до нас уже седьмый в вагон за сейгодня прийшли. Так ещче где нам грошей на всех добычь ? - Остатний раз, - говорю – предупреждаю ! Меня друзья не поймут, и в звании разжалуют, если я пустой вернусь. - Добже, - отвечает полосатобрюкий – что найдете – все ваше. И карманы свои полосатые выворачивает. А из карманов пара злотых выкатилась, да носовой платок занюханный. По глазам вижу, что не шутит мой полосатый клиент. Нема башлей, хоть папе римскому жалуйся ! Расстроился я, ствол за пазуху сунул, да спрыгнул из вагона прямо на ходу. Брест-Варшава – хороший поезд, не быстро едет. Смотрю - на перегоне мои кореша сидят. Закуску нюхают. Подошел к ним с повинной, мол, так и так, братва, нету бабла во всем поезде. - Да ладно, - говорят – Мы тут всю таможню на границе зачистили. Вошли к ним без стука - всем привет от поездной бригады «Русский Беспредел» ! Видать с названием не ошиблись, потому как они резво в окна попрыгали. На столе нам всю закуску и пиво оставили. И мне бутылку пива в руку суют. Больше я поезда не грабил. Ну его, этого прадедушку Моргана, с его первоначальным капиталом. А на поезда у меня теперь аллергия. Самолетами мирно летаю. Туда ведь все равно со стволом не пускают, да и на ходу не спрыгнешь. Красота беспростатитная ! Melbourne, 2005 Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 08:37 29-08-2006Слава КПСС
О, вспомнил. ПенЁнзы а не пеньзы. Краевед блеа. Зощенко - стайл уне бы понравилось. особнячише крайняя фраза. Еше свежачок Первого марта, ни свет ни заря, батя разбудил меня резким тычком в плечо и сказал: "вставай, пойдем валить снеговика". Спросонья я, конечно, ничего не понял. Но перечить бате было себе дороже. К тому же вчера он пришёл мягко говоря на рогах.... Трамвай гремит, судьбу предвосхищая,
Девчушка в джинсах в тряске полуспит Судьба мгновения, время, код меняет Её уводит в дрёмы лабиринт. Сентябрь. Полночь. Музыка. Тетрадь. Динамик с песней. Кресло. Крепкий чай. Один в квартире.... А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... |

