Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Русский беспредел

Русский беспредел

Автор: Дима Клейн
   [ принято к публикации 05:52  29-08-2006 | Бывалый | Просмотров: 1084]
Уговорили меня корешA… мол, все крупные состояния грабежом были нажиты… прадедушка Моргана почтовые поезда грабил… а мы чем хуже ? Мол, физиономия у меня под этот бизнес подходящая. Ну, если так, то ладно.

Выбрали мы для тренировки польско-белорусскую границу. Удостоверения свои и погоны дома оставили. Затворы у стволов передернули. Оделись по-домашнему – широкие штаны, кожаные куртки, цепулики рыжие навесили. И пошли поближе к передвижной кассе. Брест-Варшава – хороший поезд, не быстро едет. Захожу в вагон, ствол в руке держу, улыбаюсь застенчиво, покашливаю туберкулезно. Говорю вполголоса:

- Ясновельможные паны и паненки, гоните ваши пеньзы до моего кармана !

А пассажиры – ноль внимания. Как будто не к ним обращаются. Только газетами шуршат, да в окна пялятся. Обидно мне стало. В уме матерные слова начал перебирать. А на ум только полная задница идет.

- Дамы и господа, - говорю, - частная таможенная инспекция последний раз вас предупреждает – гоните бабки ! На счет раз – стреляю вдоль вагона. Кто не спрятался – я не виноват !

Зашевелились мои кредиторы. Улыбаются оживленно. Руками мне чего-то машут. Подошел к крайнему, который в полосатых брюках.

- Что улыбаешься, пан товарищ ? Деньги приготовил или жадничать до самой своей скорой смерти будешь ?

А он меня и удивил.

- Вы, пан, до нас уже седьмый в вагон за сейгодня прийшли. Так ещче где нам грошей на всех добычь ?

- Остатний раз, - говорю – предупреждаю ! Меня друзья не поймут, и в звании разжалуют, если я пустой вернусь.

- Добже, - отвечает полосатобрюкий – что найдете – все ваше.

И карманы свои полосатые выворачивает. А из карманов пара злотых выкатилась, да носовой платок занюханный. По глазам вижу, что не шутит мой полосатый клиент. Нема башлей, хоть папе римскому жалуйся ! Расстроился я, ствол за пазуху сунул, да спрыгнул из вагона прямо на ходу. Брест-Варшава – хороший поезд, не быстро едет.

Смотрю - на перегоне мои кореша сидят. Закуску нюхают. Подошел к ним с повинной, мол, так и так, братва, нету бабла во всем поезде.

- Да ладно, - говорят – Мы тут всю таможню на границе зачистили. Вошли к ним без стука - всем привет от поездной бригады «Русский Беспредел» ! Видать с названием не ошиблись, потому как они резво в окна попрыгали. На столе нам всю закуску и пиво оставили.

И мне бутылку пива в руку суют.

Больше я поезда не грабил. Ну его, этого прадедушку Моргана, с его первоначальным капиталом. А на поезда у меня теперь аллергия. Самолетами мирно летаю. Туда ведь все равно со стволом не пускают, да и на ходу не спрыгнешь. Красота беспростатитная !

Melbourne, 2005


Теги:





-1


Комментарии

#0 08:37  29-08-2006Слава КПСС    
О, вспомнил. ПенЁнзы а не пеньзы. Краевед блеа.
#1 08:39  29-08-2006Безенчук и сыновья    
Зощенко - стайл
#2 11:43  29-08-2006Девочка-скандал    
уне бы понравилось. особнячише крайняя фраза.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:14  26-06-2026
: [0] [Было дело]

Первого марта, ни свет ни заря, батя разбудил меня резким тычком в плечо и сказал: "вставай, пойдем валить снеговика".

Спросонья я, конечно, ничего не понял. Но перечить бате было себе дороже. К тому же вчера он пришёл мягко говоря на рогах....
21:10  26-06-2026
: [0] [Было дело]
Трамвай гремит, судьбу предвосхищая,
Девчушка в джинсах в тряске полуспит
Судьба мгновения, время, код меняет
Её уводит в дрёмы лабиринт.

Сентябрь. Полночь. Музыка. Тетрадь.
Динамик с песней. Кресло. Крепкий чай.
Один в квартире....
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....