|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - В глазах джаз
В глазах джазАвтор: Акта В глазах джаз. На губах еле сдерживаемый смех. Каждый день он пробирается через толпу ненавидящих, злых людей к своему вагону. К самому обычному вагону. В самом обычном метро. В самой обычной Москве. В этот ряд не вписывается только он сам. В глазах взлетели фламинго... к синему небу. Но вот объявляют станцию. Фламинго приземляются. Толпа тех же людей, только другого цвета, впихивается в вагон с человеком, у которого джаз в глазах. Ему смешно. И ухо еще чешется. Только до него не дотянуться. Рука где-то далеко. Приходится терпеть...Это уже не в первый раз, когда никто не слышит музыки в глазах. Ему смешно. Из-за того, что люди никогда в жизни не думали и подумают о боли деревьев, что стоят распятьями по горестным бульварам. Это тоже приходится терпеть. Но он не теряет надежды. Ищет глазами того, кто услышит чудную музыку полета фламинго, кто знает о глазах голубой собаки и Ла Гулю. Еще одна станция. Волна людей бьется о двери, рассыпается жалкими, злобными брызгами на платформу. На следующей станции ему выходить. Вышел, пытаясь не превратиться в пену. А потом бегом! Улыбаясь старушкам, грязи под ногами, фламинго... Метро позади! Впереди трамвай или тропинка в инее. Конечно ИНЕЙ! Фламинго без него жить не могут! и снова полетели, рассматривая саван деревьев, стоящих беззубыми седыми старухами. Все проходит! Даже смерть! Скоро весна. Горестные старушки по бульварам превратятся в кокоток из Мулен Руж, устремляющихся всем своим существом вверх! в безумном танце весны, в упоении собой и теми, кто любуется их бесстыдной красотой. Он уже на месте. Победно улыбается. -Я их люблю! -Кого? -Всех! и деревья, и злых людей, и грязь под ногами. -Зачем все это любить? -По-другому не могу, не получается. Когда я не люблю, я один из этих несчастных людей. Никто, кроме меня, их никогда не полюбит. Теперь понятно. Он - магистр лавандового тумана, игрок в бисер, карлик из публичных домов. Только такие умеют по-настоящему любить. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 23:26 20-09-2006Лев Рыжков
Вот про карлика из пубдомов - ахуенная тема могла бы быть. А про магистра лавандовых туманов - это и не лаванду нюхать надо. Штовы штовы... гыгы Рубрика решает бывают такие лица в толпе. во втором абзаце и вправду слышно джаз, все остальное отвечает рубрике а хорошо ведь,а? хорошо. главное, штоб без пропелера в заднице, а в глазах бывает все я одного такого человека встретил в маршрутке. ...он зашол туда с барышней, втирая чото ей за искусство. При этом говорил громко, нисколько не смущаясь окружающей откровенно скотской атмосферы. Там ведь сидел я, всё-таки... Старый охуенный плащ, шурокая улыбка, крепкие крупные белые зубы... Дама гнала откровенную пургу за духовность и материальную поддержку со стороны госорганов. Это пиздец: я с интересом наблюдал за ней. Человек оказался охуенным художником. Его фамилия Гурьев. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

