|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Жизнь отличается от плана, как пьеса от спектакля
Жизнь отличается от плана, как пьеса от спектакляАвтор: Демон В этом спектакле есть разные роли - рабочий сцены, актер, режиссер-постановщик, зритель. Можно исполнять любую. Нельзя одного – быть Драматургом. Пьеса уже написана и спектакль в самом разгаре. Можно выбрать для себя любую роль, а можно все вместе. Тогда ты рабочий сцены, таскающий декорации, актер с вдохновением играющий роль, режиссер, определяющий, что на сцене и как играть актерам, и зритель, получающий удовольствие от спектакля в первом ряду партера.Выбор за тобой! Человек приходит в этот мир рабочим сцены. Многие жизни он таскает декорации, наносит грим актерам, монтирует осветительные приборы и иногда тайно смотрит спектакль из-за кулис, мечтая стать актером. Однажды это желание становится главным и он становится актером. Если это хороший актер, то он страстно и талантливо играет свою роль и спектакль наполняется дыханием Жизни. Если актер плоховат и спектакль получается вялый, то режиссер отправит его снова таскать декорации и мечтать из-за кулис о сцене. Но вот нам повезло и актер талантливо играет свои роли, привнося в спектакль подлинные чувства и эмоции. Все хорошо, но эти роли начинают тяготить его и он с завистью поглядывает на режиссера. Хороший актер становится режиссером и тогда он берет пьесу и наполняет ее своим творчеством, определяя мизансцену, декорации, свет. Он расставляет актеров и заставляет их любить и умирать на сцене от разрыва сердца. Он в восторге, когда чувствует, что спектакль удался, и он совершенно расстроен, когда лучшие его актеры никак не могут сыграть сцену из третьего акта. И так спектакль за спектаклем. Однажды он понимает, что все его усилия напрасны. Как бы он ни старался, но полной гармонии в спектакле как не было, так и нет. Что-то получается лучше, что-то хуже и тогда он устало спускается в зрительный зал, садиться в кресло, прикрывает глаза и случается чудо. Он видит спектакль со стороны и все, что так долго не удавалось сыграть, становится ясно и понятно. И тогда, также спокойно с сигарой в одной руке и бокалом хорошего коньяка в другой, он делает чуть заметное движение, слегка приоткрывает глаза, и актеры понимают его без слов. Невозможное стало возможным – спектакль сыгран блестяще! Что дальше? Пора браться за постановку следующей пьесы. Чем Жизнь отличается от спектакля? Спектакль Жизни играется Здесь и Сейчас без репетиции. Гармония осознания и спонтанности – Ключ к Празднику Жизни! Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 17:28 19-12-2006Бонч Бруевич
какая жизнь, такой и план, могут жеж такое гавно втюхать, что думаешь, лучшеб водки на эти деньги взяли Это не Графоманский высер, это За жизнь. Как я ее понимаю. С рубрикой не согласен. особенно трудно бля определить границы допустимого в случае, когда объектом комического являецца произведение безобразного искусства ёпть. Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |

