|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - взгрустнулось
взгрустнулосьАвтор: архангел Гавриил Я на жизнь не жалуюсь, конечно,Хоть бывал и с подлостью знаком. Детство было сытым и беспечным, Юность под красивым пиджаком. Есть что вспомнить, есть о чем поплакать. Ничего не хочется забыть. Нравилось и мне когда-то в слякоть По осенним улицам бродить. Было счастье росными лугами Пробежать по зорьке босиком, Видел я, как мерными кругами Плавает орлан над ивняком. Жил в промерзшей крохотной землянке На крутом приволжском берегу Выводя бывало после пьянки Вензеля мочою на снегу. А с похмелья с лучшим другом Сашкой Пили пиво с рыбой за углом И мешали вирши о наташках Вдрызг со "Стилизованным ослом". Нас кормила сытно alma mater - Мы паслись, как кони на лужке. Каждый сам прокладывал фарватер Ставя маяки в своей башке. Молодость, ты не проходишь даром. Ты равняешь нищих и царей. Вдаль летит над городским бульваром Светлый клин дорожных фонарей. И когда к тебе приходит осень, Не робей, мой друг, не суетись. Ветер не умолкнет в кронах сосен И небес не потускнеет высь. Теги: ![]() 0
Комментарии
архангел, а чего грустить, если всё равно - Ветер не умолкнет в кронах сосен И небес не потускнеет высь. ты не грусти, это лишнее. хороший стих, проникновенный такой, искренний. пиши ещё - читать буду с удовольствием (не отказав себе в радости кавернуть с добрым подъёбом) по-моему охуительно. зы: чета мне Есенин мерещитсо. хороший стих. согласен с r777 - мне тоже Есенин мерещицо, только в климактерической фазе По-моему, лучшее стихотворение автора. очень понравилось. Пройдут года и эти вирши в учебниках по литературе будут печатать Понравилось,да. Но,кажется,нада "НА зорьке". Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


панравилось