|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - взгрустнулось
взгрустнулосьАвтор: архангел Гавриил Я на жизнь не жалуюсь, конечно,Хоть бывал и с подлостью знаком. Детство было сытым и беспечным, Юность под красивым пиджаком. Есть что вспомнить, есть о чем поплакать. Ничего не хочется забыть. Нравилось и мне когда-то в слякоть По осенним улицам бродить. Было счастье росными лугами Пробежать по зорьке босиком, Видел я, как мерными кругами Плавает орлан над ивняком. Жил в промерзшей крохотной землянке На крутом приволжском берегу Выводя бывало после пьянки Вензеля мочою на снегу. А с похмелья с лучшим другом Сашкой Пили пиво с рыбой за углом И мешали вирши о наташках Вдрызг со "Стилизованным ослом". Нас кормила сытно alma mater - Мы паслись, как кони на лужке. Каждый сам прокладывал фарватер Ставя маяки в своей башке. Молодость, ты не проходишь даром. Ты равняешь нищих и царей. Вдаль летит над городским бульваром Светлый клин дорожных фонарей. И когда к тебе приходит осень, Не робей, мой друг, не суетись. Ветер не умолкнет в кронах сосен И небес не потускнеет высь. Теги: ![]() -2
Комментарии
архангел, а чего грустить, если всё равно - Ветер не умолкнет в кронах сосен И небес не потускнеет высь. ты не грусти, это лишнее. хороший стих, проникновенный такой, искренний. пиши ещё - читать буду с удовольствием (не отказав себе в радости кавернуть с добрым подъёбом) по-моему охуительно. зы: чета мне Есенин мерещитсо. хороший стих. согласен с r777 - мне тоже Есенин мерещицо, только в климактерической фазе По-моему, лучшее стихотворение автора. очень понравилось. Пройдут года и эти вирши в учебниках по литературе будут печатать Понравилось,да. Но,кажется,нада "НА зорьке". Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


панравилось