|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - лепота
лепотаАвтор: архангел Гавриил Оглашенно кричали чайки.Дебаркадер в песок зарос. В полосатой дырявой майке На причале сидел матрос. Он курил сигареты "Прима" И ловил на червя леща. По фарватеру Вятки мимо Фыркал катер, плоты таща. Над обрывом гуляла лошадь, И носились вокруг стрижи. А с обрыва Земля, как площадь - Хоть вприсядку по ней пляши. И в глазах благодать земную Тропкой узкою под откос Нес, хвостом кренделя рисуя, Беспородный лохматый пес. И за то, что назойлив не был, Примостившись на бережку, Мы кормили барбоса хлебом, Крутолобую гладя башку. За рекою траву косили, И куда-то издалека Шли гурьбой по небесной сини, Словно странники, облака. И манили чужие дали, И безгрешна была душа. По ночам мы во сне летали, От восторга едва дыша. А с утра убегали в лета Лесом пахнущую пастЕль, Счастье пряталось рядом где-то, Как скрипевший в траве коростель. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 21:01 02-02-2007чёрный человек
ну да Чорный Человек?Ыыыыыыы!!!Тя,Следопыт ищщет. в песок зарос - как-то неправильно это. есенин ты наш. или блок. и голос был сладок, и луч был тонок... а вапще-та - поэтично Эх, Гаврила, ты ли, ты ли.. Молодец, понравилось! намано благодать... спасиба те архангел... лепота .... Оглушытельно свистнул чайник, И Гаврил написал чевота, Он поэт, а ещё прозаик, Его хобби: рыбалка, охота. * Он курил "Беломор" вонючий Беспородного пса теребя, И в окошко смотрел на тучи, Авторучкой бумагу ебя. * А с утра убегали мысли В чью-то пахнущюю постель, Но гормоны давно закисли, Ведь архангел рыбак-не кобель! Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

