Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - [vinter taar]

[vinter taar]

Автор: alp
   [ принято к публикации 08:54  21-02-2007 | Психапатриев | Просмотров: 1245]
Сон.

Я посмотрел в небо, которое являлось источником того белого, что украшало серый и заснувший на много месяцев мир вокруг и делало печаль этого времени года нежной, красивой, придавая миру каплю невинности. В глаз мне попала одна из гигантских снежинок, которые уже успели проскользить по моему лицу. Снежинка пробудила меня от паузы, от временного отключения от финансово-техногенных мыслей, схем и планов действий. На секунду я смог пообщаться с настоящим миром природы.

Я склонил голову вниз и почувствовал, как за руку меня осторожно потрясла маленькая ручка самого драгоценного для меня существа на свете. Она посмотрела на меня из под своей шапочки своими глазками. Безумной красоты плоть и кровь нас. Одна из тех душ, ради кого он готов был стареть раньше времени, тонуть в чужой крови в оплачaеваемых войнах в Ливии, собирать кофе на Кубе, водить такси в Аргентине, гореть на офисной работе в Лондоне, мыть посуду в ресторане в Испании.

"Мама уже заждалась...", сказала она чуть капризно, немного требовательно, своим голоском. В точности, как мама. Я поправил ее шарфик и сказал, чтобы она не снимала варежки с рисунками кошечек.

Они оба были должны сделать так, чтобы котята каждый день улыбались так, как они в детстве никогда не могли, каждый по своим причинам. Создать этот свет всеми силами, каждой своей клеткой. Сделать так, чтобы котята выходили в мир несущими в себе свет, добро и нескончаемое количество любви и уверенности. И мы смогли сделать так, делая правильные выводы о том, какой должна быть наша собственная жизнь. С самого детства. Понимая каждый день, что сами мы будем строить все так, как не получается почти ни о кого. Не слушая разговоры людей о том, что так не бывает. Просто делая и наслаждаясь результатами.

Я не всегда могу найти слова благодарности за все данное мне ей. Она не всегда знает, сколько это. Благодарность за ее выдержку, стойкость в тяжелое время неопределенностей, ее непокелебимую веру в меня самого, за ее силу в борьбе за наш мир. Все, чем я горжусь и восхищаюсь и по сей день.

Я живу для нее, всегда жил. Она - единственное, что могло спасти меня от пути бегания по замкнутому кругу, не дать мне пропасть среди навязымаего каждый новый день цинизма мира, полностью избавив меня от сомнений и демонов, шептавших мне в ушко, что я неправ.

Я никогда не смог бы быть счастливым, если бы мне была дана возможность видеть вечно удивленные от получаемого света изумрудные глаза.

Навеяно саундом - Verbose - Alloneword [Xela Remix]. Написано с ней в наушниках.


Теги:





-2


Комментарии

#0 20:25  21-02-2007Голоdная kома    
Ну.. "посмотрела..из под своей шапочки своими глазками"

-уже хорошо, что своими, не донорскими хрусталиками..

"удивленные от получаемого света.." "..от пути

бегания по замкнутому кругу"

-может это в тексте трека о таком?

Автор, будь счастлив и живи для кого хочешь, но пиши другое)


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:23  10-06-2025
: [2] [Графомания]
К ультрамарину Черноморья
Азова никла бирюза.
И Крыма нежные нагорья
Влажнила теплая слеза.

Сквозь плеск волны, волненье вала,
Истомой летнею дыша,
Являя улочек развалы,
Вставала Ялта, хороша.

Там регулярные, как гаммы,
В нежаркий предвечерний час
Гуляли без собачек дамы,
Со скукой глядя мимо нас....
13:03  08-06-2025
: [2] [Графомания]
За кулисами смысла,

В нетождественных числах,

Между Волгой и Вислой,

Средь паучьих тенет;

В бультерьерных бульварах,

В комариных кошмарах,

Воровал Карл кораллы

И менял на кларнет.



А ревнивая Клара

От Азова к Аралу,

От анала к оралу

Изживала свой стресс....
12:32  08-06-2025
: [4] [Графомания]

Когда погода с Мишкою дружила
Стереть с лица улыбку не могли
Наверно все на свете крокодилы
И дерзкий норов женщины Мари.

Но стало солнце реже улыбаться
Приятный день на мрак переиграв.
Плясать принялись тучи как паяцы
На чистых чувствах света и добра....
11:06  08-06-2025
: [9] [Графомания]
Живём мы впроголодь почти что,
Считаем нищие рубли,
А у кого-то золотишко
скупает даром ювелир.

Одни харчуют в ресторанах,
за паспорта имеют мзду.
А граждане из Чуркистана
желают им гореть в аду.

Когда-то и икра бывало
рубином рдела на столе,
А нынче праздник - хлеб да сало,
да день без вести о войне....
(рассказ 4, последний)

1 часть http://litprom.ru/thread87814.html

2 часть http://litprom.ru/thread87819.html#comment_start

3 часть http://litprom.ru/thread87826.html

Ундоров пришёл в обычный стандартный дворик между пятиэтажками-”хрущевками “....