|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Первый урок или как стать поэтом
Первый урок или как стать поэтомАвтор: Блядунович Дело было много лет назад. Перед учебным годом весь первый курс института посылали в колхоз. Наша работа заключалась в собирании больших ящиков, в которые потом укладывали овощи.Как-то раз пошел дождь. И мы от нечего делать стали пробовать рифмовать. Получалось на редкость мерзко. Здесь нужно пояснить, что командовали нашей работой колхозники Боря, Оля, Женя и Андрей. И вот получались подобные опусы: Андрей дурак, а Оля шлюха, А Боря просто Пидарас, С противным, жирным, толстым брюхом Скорей исчезни с наших глаз. или Андрей, Андрюша, Боря, Женя Нельзя же быть таким гавном Не видеть наших достижений И не поить нас всех вином И вот один из нас, Леша, сказал: "Так у вас ничего не получится. Чтобы что-то получилось, нужна или мысль, которую вы хотите выразить, или сильное чувство. Вот представьте, что вам действительно плохо в этом колхозе. Представили? И вот сразу появилось: Я ненавижу этот ящик На этой базе овощной Он как скелет, костьми гремящий Встает громадой предо мной Вот, сказал Леша, уже лучше. А что бы было, если бы вам было действительно плохо? Может быть, что-то бы и получилось. С тех пор я все жду, когда придет сильное чувство, чтобы получились стихи. А оно не приходит. Но когда придет...это будет нечто. Если, конечно, когда-нибудь придет. Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


а дальше или меня похищают алкогольные пары, или обуревает лень