|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Зимняя ночь.
Зимняя ночь.Автор: Хренопотам Ох, насколько же ниже нуля окружающий воздух ...Как я мерзну - мой Бог, кто бы знал, как я мерзну! Огонек сигареты немного пока согревал - Только это обман - никогда этой ночью морозной Ни луна не согреет меня, ни немного огня Мне не даст беспорядочно-звездная россыпь. Фонари ... В окнах свет электрический ... Будто назло. Там спокойная, тихая жизнь, там уютно, тепло ... Я туда не стремлюсь - мне никак не достичь жизни этой, Только светит - и греет немножко - огонь сигареты. Я уже не иду - я буквально парю над землей, Я пытаюсь согреть это небо - безоблачно-звёздно ... Небо примет меня, и промолвит сияньем огня Самых дальних светил: "Слишком поздно, мой друг. Слишком поздно ..." Теги: ![]() 0
Комментарии
голем а че тут поведывать? я что тот Лев Толстой в народ ходил. сначала разосрался с предками потом с комендантшей общаги. Ну и послал всех нахуй. 19 лет, хуле. Упрямство. Бомжовство условное, потому что в любой момент мог вернуться, только не хотел. Кстати, так и не вернулся. Зато с тех пор мне совершенно поебать на деньги и на комфорт. у каждого подобная хуерга была. Я в 18 лет ушел из дома и больше там не появлялся. Всякое видел, разное ел, пил и курил, что уж тут говорить. Романтика блять! Крео пездат! Гут. грустно. зачот Ощущения передал точно. На пустынных улицах фонари почему-то нагоняют тоску более всего. Насчет ссоры с домашними и побега, как следствия - было, и гораздо раньше, чем в 19. Только пришлось вернуться в ближайшие дни. Пацану, наверное, бродяжничать проще. крео пиздат. я как в е-бург приехал два года не снимал жилье. по впискам жил. не бомжевство канешно. но ощщущения, особенно зимой - ох как похожие зачот полный Грусть пройдёт, а талант останется. Красиво описал. Тема лишений очень волнует Пару лет тому назад выяснилось, что каждый второй литпромовец пел в детском хоре. Сейчас - что бомжевали тоже многие. О себе: три года жил в лесу под Киевом, страшно вспомнить. Ну уж ежели такому автору -наплевать на "деньги и комфорт" - пошла и я бутылки собирать( Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


это написано зимой 95/96 года, когда довелось с полгодика побомжевать.
так что за жизнь б/п.