Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Быть поэтом![]() Быть поэтомАвтор: frazeolog Вечером тяжелым и сиреневым,Горьким задыхающимся летом Эту чашу вместе будем пить. Думаешь, легко поэту жить? Думаешь, нетрудно быть поэтом? А попробуй стать хотя бы Хреневым. В жизнь чужую путь по черной лестнице Нас пугает незаметным сходством С тяжким путешествием на казнь. Мне понятна бытия боязнь: Не горжусь печальным первородством В рабстве у злорадной неизвестности. Из настоя темного и терпкого Выскочит чертенок в камуфляже, Черным кажущийся при луне, Прислонит тебя лицом к стене И виновника всех бед покажет: Обернешься - и увидишь зеркало. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
Еше свежачок На счастье лето стало скудно, Оно подвержено печали. Прощаюсь с каждою секундой, Секунду каждую встречаю. Под вечер старый мост невесел, Не узнаёт меня в июле. И солнце, падая за лесом, По воздуху шлёт поцелуи. В проёме между вечных сосен В воздушном океане пусто.... Одна девушка очень хотела ебаца, а ебаца ей было совершено не с кем, поэтому она тайком прокралась в воздушный шар, стоявший на приколе до дальнейших распоряжений свыше и полетела непонятно куда. Когда её обнаружили в корзине, то жёстко выебали и за ненадобностью, как балласт, скинули вниз.... Вечерний воздух встал на пандус
Молчанья. И совсем оглох. Любуется собою август. Нарцисс, самовлюблённый бог. Теплынь к вечерней зорьке тает, Прохлады тянутся куски И прячутся между кустами Агенты темные тоски. Они в свою готовы веру Завербовать меня вот-вот.... ![]() Из разных далей космоса слетелись Людские души видно до одной. Жить на своих планетах расхотелось Судьбу наполнив участью иной. Не вечно обезьяньим были стадом Тела от них развились до людей. Быть можно одиночеством богатым И всё же вместе разным веселей.... Билось о море - пенное, бурное, смутное, темное, неблагодарное.
Билось о море - в последних попытках, вырваться, спрятаться, остановиться. Билось о море, мечтая о небе, тихом, спокойном полете, о песнях Билось о море и все было тщетно - не было в море искомых ответов.... |