Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Природа, посылай нам светлых твоих.![]() Природа, посылай нам светлых твоих.Автор: Zomch Так случилось, что моя молодость пришлась на девяностые. В 1991 и 2000 мне было 19 и 29 лет соответственно. Я счастлив, что это так.Для меня БН это светлый человек, который искренне хотел сделать лучше и болел душой за людей. Я верю в это. Братья Стругатские, казалось, в начале своего творчества верили в свет людей, потом они стали мрачнеть, потом появилась безысходность. БН для меня это один из воплощенных персонажей ранних АБС. Прогрессор. Июнь 1996. Лето. Тверская область. Мы с Максом руководим предвыборным штабом БН в 149 округе (половина области). Делаем полиграфию, организуем концерты, грузим рабочих Калашниковского завода в автобусы и электрички и сами с ними развозим по округу и распространяем наши же газеты и материалы, присланные из Москвы, беседуем с людьми,. В общем, творим и администрируем. Я тогда, например, беспардонно стырил у Диснея картинку из «Маугли» и сделал из неё комикс: Балу (БН) держит за хвост Шерхана (Зюганова), а тот пытается схватить Маугли . И далее в том же духе. Я был уверен, что ради такого дела старик Уолт на меня не обидится, и не стал спрашивать у него письменного разрешения. Один раз школьники, которые были с нами обклеили плакатами какую-то местную ментовку их замели и нам пришлось их вызволять. Красные корочки Академии при Президенте работали безотказно даже на тех кто не умел читать. Погода стояла великолепная. Каждая поездка один, а то и два раза прерывалась купанием в речках. А речки там настоящие с кувшинками. Мы пили солнце и ветер и чувство что мы победим и спасём страну. Я был уверен, что мы выиграем – это инстинкт. А в последнюю ночь перед голосованием я возобладал аппетитной аборигенкой из соседнего (полчаса на электричке) городка. По неопытности она цапнула меня за конец так, что я орал на всю пятиэтажку. Макс, который спал тогда в соседней комнате и обладает потрясающим аналитическим умом, на утро сказал : «Ну я так и понял». Это лишь штрихи к тем двум с небольшим месяцам 1996го. Ещё был август 1998 когда я понял что у меня, менеджера Shell вдруг, за одну ночь, стало в шесть раз больше денег чем было. Вот такая неприятность. А была еще осень 1995 и выборы за Наш Дом Россия в Элисте где я смеялся как никогда в жизни. Был авантюрный 1994 и мой нуль-Т переход из Сибири в Москву, который предопределил судьбу уже не одного десятка людей. Был пьянящий 91й. Был альплагерь в 90м. Это было светлое десятилетие. В последнее время я реже улыбаюсь. Я все мрачнее. Мой брат на днях сказал мне – «Я думаю ты ангел, ты, наверное, послан свыше». – вот это точно помимо моей воли. Умер светлый человек, часть моей молодости. Не знаю что сказать. Плачу как не знаю кто. Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Чё за хрень? Вовасик: "Я" потому что это мой переживания. Других у меня нет. Hysterics: Прочитай ещё раз. Кстати, написал я действительно не очень. Сумбурно, коряво и ещё много как. Писал вчера под впечатлением о печальном известии. Как получилось так получилось. Не люблю яво! и все тут. Zomch, это ты по молодости своей плачешь, невозвратной. Я далекий от политики человек, но тоже, к огромному моему удивлению, слезу смахнула. Это было интересное время! Вспоминаю (и сегодня заново переживаю) совершенно потрясающее ощущение причастности к происходящему. Еше свежачок ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... За окном едва за минус, кружит мокрый снег, в некоторых окнах мелькают разноцветные огоньки. Пожалуй, это всё, что напоминает мне о празднике. До наступления следующего года два часа, а настроение у меня ниже среднего…
Я встречаю этот Новый год в полнейшем одиночестве, за бутылкой водки и оливье, которое сообразил на скорою руку из всего, что было в холодильнике.... |
"В последнее время я реже улыбаюсь. Я все мрачнее. Мой брат на днях сказал мне – «Я думаю ты ангел, ты, наверное, послан свыше»."-ебануться, он чо правда так сказал?
"Умер светлый человек, часть моей молодости."-вообще пиздец-этот текст твой диагноз...
А Человека дейсвително жаль,не нам судить о нем и его делах.Видит Бог он хотел как лучше.
Вечная память БН светлому воину-реформатору .