Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Природа, посылай нам светлых твоих.

Природа, посылай нам светлых твоих.

Автор: Zomch
   [ принято к публикации 22:58  23-04-2007 | Бывалый | Просмотров: 1651]
Так случилось, что моя молодость пришлась на девяностые. В 1991 и 2000 мне было 19 и 29 лет соответственно. Я счастлив, что это так.

Для меня БН это светлый человек, который искренне хотел сделать лучше и болел душой за людей. Я верю в это. Братья Стругатские, казалось, в начале своего творчества верили в свет людей, потом они стали мрачнеть, потом появилась безысходность. БН для меня это один из воплощенных персонажей ранних АБС. Прогрессор.

Июнь 1996. Лето. Тверская область. Мы с Максом руководим предвыборным штабом БН в 149 округе (половина области). Делаем полиграфию, организуем концерты, грузим рабочих Калашниковского завода в автобусы и электрички и сами с ними развозим по округу и распространяем наши же газеты и материалы, присланные из Москвы, беседуем с людьми,. В общем, творим и администрируем.
Я тогда, например, беспардонно стырил у Диснея картинку из «Маугли» и сделал из неё комикс: Балу (БН) держит за хвост Шерхана (Зюганова), а тот пытается схватить Маугли . И далее в том же духе. Я был уверен, что ради такого дела старик Уолт на меня не обидится, и не стал спрашивать у него письменного разрешения.
Один раз школьники, которые были с нами обклеили плакатами какую-то местную ментовку их замели и нам пришлось их вызволять. Красные корочки Академии при Президенте работали безотказно даже на тех кто не умел читать.
Погода стояла великолепная. Каждая поездка один, а то и два раза прерывалась купанием в речках. А речки там настоящие с кувшинками. Мы пили солнце и ветер и чувство что мы победим и спасём страну. Я был уверен, что мы выиграем – это инстинкт.
А в последнюю ночь перед голосованием я возобладал аппетитной аборигенкой из соседнего (полчаса на электричке) городка. По неопытности она цапнула меня за конец так, что я орал на всю пятиэтажку. Макс, который спал тогда в соседней комнате и обладает потрясающим аналитическим умом, на утро сказал : «Ну я так и понял».
Это лишь штрихи к тем двум с небольшим месяцам 1996го.

Ещё был август 1998 когда я понял что у меня, менеджера Shell вдруг, за одну ночь, стало в шесть раз больше денег чем было. Вот такая неприятность.
А была еще осень 1995 и выборы за Наш Дом Россия в Элисте где я смеялся как никогда в жизни.
Был авантюрный 1994 и мой нуль-Т переход из Сибири в Москву, который предопределил судьбу уже не одного десятка людей.
Был пьянящий 91й.
Был альплагерь в 90м.
Это было светлое десятилетие.

В последнее время я реже улыбаюсь. Я все мрачнее. Мой брат на днях сказал мне – «Я думаю ты ангел, ты, наверное, послан свыше». – вот это точно помимо моей воли.

Умер светлый человек, часть моей молодости. Не знаю что сказать. Плачу как не знаю кто.


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:07  24-04-2007Арчибальд Мохнаткин    
Слишком дохуя "Я"-для подобного случая

"В последнее время я реже улыбаюсь. Я все мрачнее. Мой брат на днях сказал мне – «Я думаю ты ангел, ты, наверное, послан свыше»."-ебануться, он чо правда так сказал?

"Умер светлый человек, часть моей молодости."-вообще пиздец-этот текст твой диагноз...

А Человека дейсвително жаль,не нам судить о нем и его делах.Видит Бог он хотел как лучше.

Вечная память БН светлому воину-реформатору .

#1 10:09  24-04-2007Hysterics    
Чё за хрень?
#2 12:15  24-04-2007Zomch    
Вовасик:

"Я" потому что это мой переживания. Других у меня нет.


Hysterics:

Прочитай ещё раз.

#3 12:32  24-04-2007Zomch    
Кстати, написал я действительно не очень. Сумбурно, коряво и ещё много как. Писал вчера под впечатлением о печальном известии. Как получилось так получилось.
#4 12:36  24-04-2007М.Ж.    
Не люблю яво! и все тут.
#5 19:09  25-04-2007кешастик    
Zomch, это ты по молодости своей плачешь, невозвратной.

Я далекий от политики человек, но тоже, к огромному моему удивлению, слезу смахнула. Это было интересное время! Вспоминаю (и сегодня заново переживаю) совершенно потрясающее ощущение причастности к происходящему.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:09  24-03-2026
: [6] [За жизнь]
Если б не вел к могиле алкоголь,
не грызла по утрам виновность злая,
то что б я делал? Расскажу, изволь -
я пил бы день и ночь, не просыхая.
Я был бы весел, щедр и певуч,
без всяких там запросов и амбиций,
не лжив и прям, почти как…Солнца луч
и безобиден, словно в фильмах Вицин....
20:26  22-03-2026
: [4] [За жизнь]
Эпоха стойкой чёрствости сердец
сменилась заключительной эпохой.
Великий всепрощающий Пиздец
стоит у ленты финиша. И похуй.

Слова, переходящие на «SOS»,
тревоги птиц, растущие в сирены,
и сердце — просто пламенный насос
для перекачки горестей Вселенной,
обычной нефти — топлива кишок
для радости и здравия утробы....
Ты Иванов — у тебя шесть пальцев на правой руке и два сросшихся на левой ноге. Откуда такая симметрия? Никто не мог сказать. Врачи лишь разводили руками.

Мать утверждала, что таким ты родился тихим сентябрьским утром, когда за окном моросил мелкий дождь и в роддоме не работал лифт....
17:55  10-03-2026
: [16] [За жизнь]
#достать_и_плакать

В ПОЛЕ ВАСИЛЬКИ…
.
В поле васильки. На небе тучи.
В голове обрывки мудрых дум.
Ни добру, ни злу меня не учит
Долгий путь, которым я иду.
.
Учит, что боязнь сродни болезни.
Гибельна. Но только правда тут
В том, что и отвага не полезна....
23:46  07-03-2026
: [0] [За жизнь]


Мужик - существо одомашненное. Чаще стадное. Ходит преимущественно на четырех конечностях. Любит уют, тепло, чесать яйца и носит шаркающие тапки. Не любит холод, голод и кожаные туфли, но это не точно. Мужика легко может наебать любая баба. О́...